получи... гранату!

Блог им. scalarya

Ой, девочки! Что у моей свекры творится. Цирк, да и только.
К моей свекре приехала в гости… ее свекра! Класс, правда?
Так вот свекра свекры ведет себя точно также, а иногда и хуже, чем моя ненаглядная со мной и второй невесткой. В общем сейчас моя свекровь и шкуре невестки. Думаю, мож после визита своей свекрови моя свекровь исправится..


Девочки, но честно вам скажу, я РАДА, что наконец моя монстриха получила по сусалам ровно так, как сама поступает. Может оно и нехорошо радоваться, но так получается.

Читать дальше...

минус килограммы. Ура!

В последних числах мая я вдруг обнаружила болшой прибавок лишних кило. Да, это свалилось совершенно неожиданно.
В общем за 2 недели я схуднула около 6 кило (чуть больше).

Секрет в дробном питании и ежедневных аэробных нагрузках.

Читать дальше...

пардон

Блог им. scalarya
Барышни, прошу прощния за поднятый переполох.
Развод таки отменяется.
На семейном сборище побывали. по окончании муж означил сборщие как «фигню и фуфло».
Свекро была на удивление тихой и смирной. Сие есть признак затишься перед бурей? Красоуля готовит диверсию?

Читать дальше...

Сказания о прочих родственничках.

Блог им. scalarya
У многих посетительниц данного ресурса после замужества кроме свекрови прибавляются и другие родственнички с мужниной стороны. Зачастую, эти человеки доставляют не меньше(подчас больше!)проблем, чем сами мамО.
Вот и подумала я, что было бы хорошо создать раздел для историй о прочих родственничках.
Вопрос в том, что нужен ли нам такой раздел?
UPD: Клуб "Прочие родственнички" сздан.

Читать дальше...

Свекровь и временное пространство.

Блог им. scalarya
Однажды мы с мужом позвали свекровь на званный обэд. я была еще совсем наивной, зеленой и верила в разумное, доброе, вечное. В том числе, что свекровь моя - вполне адекватная женщина с весьма скромными причудами.
В общем мы с моей маман расстарались на славу. стол получился очень неплохим. Вкусные блюда, хорошие напитки и мы с мужом в предвкушении семейных посиделок.
Однако случилось то, о чем я догадывалась. СВЕКРОВЬ В ТОТ ДЕНЬ так и не приехала. Более того, не позвонила и не отменила свой визит. Мы позвонили сами, и узнав об отене гостевого заезда, нисколько не расстроились, а просто насладились результатом кулинарных стараний.
С того дня прошло примерно дней десять.
Будний день, но у нас был выходным, мы с мужом дома, наслаждаемся кинофильмом. Вкушаем вкусный чай закусывая конфетками. В общем лепота. звонок в дверь. Муж открывает а на пороге... СВЕКРОВЬ. Ведет ие на кухню, поит чаем, а на моей замечание, что мол без звонка притащила свои кости ответила: - "Так тыж звала". Так я звала на определенный день, определенную дату, когда и мужу и моей маман и свехрени удобно. Про другие дни ничего сказано…

Читать дальше...

Поклонникам тайской кухни.

Кулинария
Супы Том Ям можно смело отнести к эротической, любовной кухне. По крайней мере сами тайцы считают что это так.
Я представляю один из множества рецептов супов Том Ям.
Ингридиенты:
400 мл. кокосового молока или сливок максимальной жирности.
400-500 мл куриного бульона
400-500 гр. крупных креветок.
100-200 гр. шампиньонов
2 крупных или 4 мелких красных перцев чили
1 лайм или лимон. лучше лайм, он ароматнее
кусочек свежего имбиря размером 3-5 см.
2-3 зубца чеснока. кто любит погорячее можно побольше. штучек 5.
2 стебля лимонной травы(цитронелла, лимонное сорго).
1-2 столовые ложки сахара.

Как готовить
Чистим чеснок и режем мелкими кусочками. У перцев отрезать ножки и вычистить семечки. Перцы нарезать тонкими колечками. В разогретое масло кладем чеснок, считаем до 10 и вынимаем из масла. В то же масло кладем кольца чили и жарим пока они слегка не потемнеют. Удаляем чили, но масло оставляем. жареный чеснок и чили размалываем в блендере в мелкую кашицу. Кашицу несколько секунд обжариваем в масле и отставляем сковороду в сторону. С лимона или лайма снимаем цедру. Поще всего это сделать на терке, чтобы снять…

Читать дальше...

Поклонникам японской кухни. Терияки.

Кулинария
Терияки - это не столько соус, сколько способ приготовления. Продукты покрываются глазурью из соуса. Таким способом можно приготовить не только курицу, но и рыбу, свинину, овощи, дары моря. Удобнее всего готовить на воке, но если этой штуки в хозяйстве нет, то вполне сгодится обычная сковородка.

Довольно теории, давайте перейдем к практике.

Куриное филе в соусе терияки с овощами.
Продукты(3-4 порции):
500 грамм куриного филе
1 крупный красный болгарский перец
2 небольших цукини.
ингридиенты для соуса: 100 гр. саке
           100 гр. мирин (приправа из сладкого рисового вина. продается в магазинах продуктов для японской кухни)
           100 гр. соевого соуса
           3-4 ч.л. сахара.

Как готовить соус: Смешиваете мирин, саке и соевый соус, добавляете сахар. Доводите смесь на среднем огне до кипения. Сахар должен расствориться, а смесь слегка загустеть. кипятите 1-2 минуты, чтобы вышел спирт и убираете соус с огня.
Куриное филе нарезаете небольшими кусочками, чтобы было удобно ухватить палочками. Если соединить большой и указательный палец (знак что все ОК), то примерно вот такой размер должен быть. Обжариваете…

Читать дальше...

Подарочное обязалово.

Блог им. scalarya
Близится Новый Год, мой любимейший праздник.
Единственное, что омрачает радость - подарочное обязалово, т.е. святой долг одарить подарками "любимых" родственничков. Не слишком  близкому человеку выбрать что-то проблемно, а если точно знаешь, что у людей нет увлечений(ну никаких! единственный интерес на всех - обилие дензнаков) - то задача выбора подарка представляется неразрешимой.
Я думала-думала и наконец придумала. А пускай дело решит случай!
Итак сама идея: фанты! каждый не глядя вытянет хреновину, которая и будет подарком. Не понравилось, что получил? так сам же и тянул.
Покупается куча сувернирной ерунды с годовым символизмом, количеством равной числу одариваемых "любимцев", подарочная бумага, катушка с ленточкой, сооружается просторный непрозрачный мешок. Из бумаги и сувенира делается кулечек(для того, чтобы усложнить задачу опознания на ощупь), все заклепляется ленточкой или бантиком. получившиеся кулечки складываются в мешок и ждут своего часа розыгрыша.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Читать дальше...