Московский менталитет

Блог им. o4zlaytet9
Добрый вечер, девы! Давно читаю, набираюсь опыта. Я относительно молода, 21 год всего. От родителей уехала за тысячу км в 18 лет, любоффь и всё такое. Городок неподалеку от Москвы. Устроилась на работу, сняли с мч жилье. Жили на свои средства, плюс мои родители подкидывали немного. Мч учился кое-как, работал кое-как. От его родителей помощь была только на первое время. Денег постоянно не хватало. Были и драки и конфликты, некоторые я описывала здесь. Под новый год мч забрали в армию, провалил сессию, я рыдала днями и ночами, было жаль и себя, и его, и целого года потраченного в пустую… Но со временем я поняла, что все что случается- к лучшему. Да, я сначала ждала как верная жена декабриста, ездила в часть, на свои последние деньги отправляла ему посылки. Мне всячески вкладывалось в голову(его мамо и многочисленная родня), что ему там тяжелее… к слову, мамо хваталась за сердце весь этот год… Но это их дела и их переживания. Мне тоже нужно было как-то выжить. Было однажды так, что на ужин был пустой чай. Продержалась так я 10 месяцев, и когда я уже решила сдаться и поехать домой, на мою голову так же неожиданно…

Читать дальше...

Мошенничество с арендой жилья.

Скорая юридическая помощь
Девушки, здравствуйте! Очень нужна помощь юриста или знакомых с этой проблемой. Ситуация такая… Мой мч арендовал комнату в квартире в Московской области, без договора аренды отдал им 20 тысяч! российских рублей.
На руки получил лишь расписку о том, что Г., прописанная по адресу "" получила деньги в размере тыс. рублей за аренду комнаты за первый и последний месяц проживания с 1 ноября 2012г. Он не требовал от них свидетельство о собственности!!! Долго наверное искали такого лоха. Хотя я ему до этого всё объяснила, что деньги нужно отдать только после составления договора аренды и предоставления документов на собсвенность и паспорта. Ключи дали ему на 2 день, а на 3-й день поставили его в известность о том, что квартира находится в ипотеке на мужа, который находится в местах лишения свободы. Выплаты по ипотеке не производятся 2 года, и пришло письмо о том, что квартира переходит в собственность банка. Её скоро опишут приставы и выселят всех жильцов. Аллилуйя! гр. Н предложила нам пожить некоторое время в этой комнате, а деньги за 2 месяца она обязуется вернуть. Я сказала мч, чтобы он шел и требовал…

Читать дальше...