о приучении к самостоятельности и страхе расставания

Детский Уголок
О приучении к самостоятельности и страхе расставания
.
заставляет задуматься

***
Много говорят о недокормленности детей, о их недоношенности, о том, чего им не додали, когда они были маленькими. И почему-то совсем не говорят о мамах.
О мамах? Да, о тех самых мамах, которые толкают своих детей в самостоятельную жизнь, которые отлучали их от груди, приучали спать отдельно и т.д. А что о них говорить? — скажете вы — они ведь делают то, что хотят, несмотря на трудности, делают карьеру, ведут бурную личную жизнь, добиваются всего, чего пожелают.

Мы толкаем своих детей туда, в этот самостоятельный мир. У нас нет терпения, мы не можем дождаться, пока ребёнок подрастёт внутри нас настолько, чтобы он сам мог дышать и есть, мы не можем дождаться того часа, когда ребёнок сам научится ходить и нам не придётся его таскать на себе, когда он начнёт говорить, а значит взаимодействовать с окружающим миром без нашей материнской помощи. Мы приучаем его к самостоятельности, чтобы он не стеснялся, не боялся, умел постоять за себя. Мы оставляем его с чужими людьми, чтобы он научился справляться сам. Мы приучаем…

Читать дальше...

депрессия. в чем ошибки?

Прочие родственнички
Всем привет.Жуткая депрессия, поладьте по головке, плиз, боюсь от нервов грудное молоко пропадет.

Все, кто знает мою семью знают, что мой брат занимается ремонтом квартир. У него реально золотые руки, он умеет делать все, причем реально делает все качественно. Живет он со своей семьей в маленьком городишке очень далеко от Москвы. Я переехала оттуда больше 10 лет назад в Москву, но периодически приезжала в гости. В городке есть одно градообразующее предприятие, которое периодически перестает платить зарплату, соответственно в этот период его доходы можно сказать нулевые, в остальное время так, не очень. Брат решил оставить семью пока в городишке, продал машину и приехал в Москву на заработки. Приехал с двумя друзьями, с которыми работал до этого.Все — славяне, имеют соответствующее профильное образование и опыт работы от 8 лет. Сняли на троих однушку, пытаются давать рекламу, чтобы найти клиентов, заниматься здесь ремонтами квартир. Поскольку я в Москве давно он обращается за советами по поводу рекламы, так как жизни в большом городе не знает. оскольку я сижу дома в декрете, могу что-то…

Читать дальше...

коты и свекровь

Всем привет. пишу первый раз, надеюсь на совет.
Есть муж, живем вместе 11 лет, в официальном браке 5 лет. Муж иностранец и его родители проживают в другой стране, наездами не балуют, видела их один раз 9 лет назад, с тех пор не приезжали, я к ним тоже не ездила, хотя они приглашали. Сейчас получили ключи от квартиры в новостройке, сделали ремонт, потихоньку покупаем мебель. Сейчас я на 8 месяце, ждем первенца. Ах, да, есть еще 2 кота, живут с нами давно им 4 и 3 года. В общем- то котов упросил оставить муж, я их подобрала котятами на улице и брала на временную передержку для поиска хозяина.В них-то и проблема. Мама мужа вместе со свекром и вторым сыном приезжает к нам через три недели на два месяца. У них это первый внук. Жить будут у нас, обещали помогать с новорожденным. Но вот коты… Мамо не привыкла к котам, домашних животных они никогда не держали. Муж просит, чтобы я их куда-нить пристроила на два месяца, говорит, что его маме не понравится соседство с котами. А куда я их пристрою? это же не мебель. И потом, я к ним привыкла, они реально снимают у меня стресс, мне нравится с ними возиться, я вообще люблю…

Читать дальше...