высокоморальные отношения невестки со свекровью...))))

Блог им. nadek
в Библии приводится история Руфи – прабабки знаменитого царя Давида, – которая после смерти мужа не бросила свекровь, а, напротив, заботилась о ней, по сути заменив сына. Недаром само имя «Руфь» переводится как «верная».

Может быть от свекрови и коммерческая выгода. :) Так, недавно англичанка Дженнифер Стовер сделала в букмекерской конторе ставку на то, что ее свекровь доживет до 100 лет, и выиграла приличную сумму – 12,5 тыс. фунтов.

а что хорошего вы можете сказать о своей, или отзывы только отрицательные?? неужели ни чего хорошего она вам не насоветовала или сделала?
о своей я могу припомнить -однажды дала 100 рублей))))так на шоколадки сказала, я беременна была))с ребенком возилась, хотя я в глубине души была против, и надо было слушать свой внутренний голос, теперь то она от внука отказывается!(блин пытаюсь вспомнить, вроде было все хорошее то, только теперь она все это в упрек так что что то и говорить то Я НЕ ХОЧУ))))нимб у меня перегорел))а я хотела что то хорошее написать!!! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! МОЖЕТ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ)))

Читать дальше...

настоящая «дедовщина» (точнее, «свекровщина»)

Блог им. nadek
В деревнях Индии до сих пор нередко живут большими семьями (порой до полусотни человек), поэтому, если девушка выходила замуж за младшего сына, то ею имеют право командовать не только свекровь, но и все невестки сыновей более старших.

В корейских семьях, где тщательно оберегают семейные кулинарные секреты, девочек вообще не учат готовить. Поэтому кулинарным премудростям девочку учит свекровь, что, по мнению корейцев, вдвойне разумно: и секреты остаются в семье, и готовит невестка лишь то, к чему привык с детства ее муж.


финская пословица: «Зятя хвали редко, невестку – никогда».

уф, нам повезло еще девченки)))
хотя вот читайте — у отдельных африканских племен свекровь с невесткой могут встречаться только по большим праздникам.

на Соломоновых островах им запрещено одновременно заниматься одной и той же работой, а также находиться вместе в хозяйственной части дома. То есть реализуется старый принцип о недопустимости двух хозяек на одной кухне .

Читать дальше...

Помните, что в любых отношениях третий – лишний, даже если это мать вашего мужа.

Блог им. nadek
а к какому типу вы отнесете свою??! а может ко всем сразу? или у вас что то особенное?

свекровь-диктатор решит, что вы покорились, и с удвоенной (а то и утроенной) энергией примется устраивать вашу жизнь по своим правилам. Возможно, что ваш отпор поначалу приведет к обострению военных действий, но, только установив границы между «вашей» и «ее» жизнью, вы сможете обуздать ретивую свекровь.

Другой тип свекровей – наседка – тоже может доставить немало неприятностей. Она все делает из лучших побуждений, но, по сути, не дает свободно вздохнуть и делать что-либо по своему усмотрению. Чтобы спокойно сосуществовать с «наседкой», принимайте ее советы, дарите ей подарки. Почувствовав, что ее не пытаются разлучить с сыном, а ее советы нужны, она успокоится и избавит вас от своей назойливой заботы.

Третий тип свекрови психологи сравнивают с капризным ребенком: ей все время нужно внимание сына, она частенько упрекает его в отсутствии заботы и любви, давит на сыновнюю жалость. Ваша задача – убедить свекровь в том, что вы любите ее и ваша семья готова заботиться о ней, однако все свое время вы ей…

Читать дальше...

и вот оно извержение вулкана!!!!

Блог им. nadek
вот и мое время пришло лить слезы из за свекровушки(
а как всё казалось бы хорошо всё начиналось! или мне все это только казалось, ведь с моим характером и полным настроем на позитив я многого не замечаю, или не хочу замечать… и всё терплю, терплю, терплю!!! и вот оно лопнуло, мое драгоценное терпение:)и в этот самый момент из хорошей и примерно умной и воспитанной и еще много какой хорошей я превратилась в «ТВАРЬ, ОХОМУТАВШЕЮ ЕЁ СЫНА»…
А если я думала что у одной меня терпение лопнула то оказывается и у любимого моего тоже нервы на пределе))))
И ЧТО ЖЕ ВЫ ДУМАЕТЕ НА ТАК СИЛЬНО ВОЗМУТИЛО? МЕНЯ В СВЕКРОВЕ, ЕГО В РОДНОЙ МАМЕ!???
привыкла она что сынок горбатится на всю семью(шестеро детей в семье, трое из которых до сих пор живут с матерью, финансово зависимы от неё НУ И ОТ МОЕГО СУЖЕНОГО ТОЕСТЬ ИХ БРАТА )А так как у него своя семья да и еще у нас сын родился, то пора бы уже и о нас подумать… тут то и встал вопрос денежного характера… ЭТО ВСЕ ТЕМНАЯ СТОРОНА, КОТОРАЯ ВЫЛИЛАСЬ НА РУЖУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ САВСЕМ БЕЗОБИДНОГО СЛУЧАЯ-живем все вместе в пятикомнатной, я не курю, и вообще к плану уюта в доме отношусь…

Читать дальше...