Ксения
Рейтинг
0.00

Ксения

Наконец-то она показала свое отношение!

Блог им. menksy
Привет, девочки! за то время, пока меня здесь не было-произошло очень важное для меня событие-мы сняли квартиру и переезжаем!!! муж раньше не горел особым желанием жить отдельно, но после последнего случая сам снял.вот что этому поспобствовало.
я уже писала, что у ребенка лезут зубы и он не важно себя чувствует и вот в одну из таких ночей, когда ребенок ревет, я его успокаиваю, укачиваю, свекровь стала приставать с советами.то дайте ему прополоскать ему рот(а он не умеет, да и не дополосканий ему сейчас), то включите свет(у нас горит ночник), она его включила-я выключила, то дайте ему обезболивающее(я намазала ему десна гелем, но дали все же обезболивающее, а его вырвало им) и кипишит, муж сказал-не стой над душой, мама и закрыл перед ней дверь.и тут началось!!! как она ОРАЛА!!! что мы не слушаем старших, что не исполняем ее советов, что у нее опыт, что не умеем воспитывать детей, что мучаем ребенка, намазали десна херней, что попробуйте только не сделать того, что я говорю и т.п. много интересного она кричала.пока она орала ребенок крепко уснул, а мы с мужем смотрели друг на друга и улыбались.он сказал-все…

Читать дальше...

Отношение родителей

Блог им. menksy
Девочки, как ваши родители относятся к вашему отношению к свекрови? в курсе ли они вообще, что у вас с ней скрытый, открытый конфликт?
моя мама меня часто поддерживает, но иногда бывает не понимает, а вот папа говорит-вышла замуж-терпи.:(

Читать дальше...

Прогулка не удалась

Блог им. menksy
ну вот! примерно две недели я была спокойна как удав и не реагировала на глупости свекрови, а сегодня я не смогла, пошатнулась моя крепость.((Ходили мы гулять с ребенком, гуляли долго и на обратном пути он стал в коляске дремать(давно было пора глазки закрывать), а тут свекровь с работы идет и к нам.сразу на меня напала с вопросом(таким тоном!)-почему ребенок без перчаток? и за руки его хватает.я отвечаю, что мол снимает, ручки тепленькие, он засыпает.она-засыпает? и давай его по имени называть, дергать(боится видимо, что замерзнет).естественно, заснуть так и не получилось, начал реветь.кому понравится когда тебя тормошат, если спать хочется.на мои слова «ну вот, только начал засыпать, а вы его разбудили», она обиделась.а мы с сыном ревели в комнате вместе.((не могла удержаться, не знаю почему меня так этот случай «расклеил», но так получилось.в итоге ребенок уснул с большим трудом дома, проснулся не в настроении.
может я делаю «из мухи слона» и ничего в этом такого нет? но так надоело, когда она считает, что знает больше и лучше меня про моего сына? опека ее уже задолбала.и ведь она «желает нам только…

Читать дальше...

Приехали

Блог им. menksy
Ездили погостить к моей маме, в воскресение вернулись обратно, после обмена приветствиями захожу в нашу комнату… чувствую, что кто-то тут похозяйничал.ага! на полочку в шкафу для игрушек сына свекровь постелила цветную тряпочку, я убрала, открываю шкаф, там свежепоглаженное белье лежит не так, как было у меня.я всё с полок вытрясла и сделала так, как было.При этом меня, конечно, псих отлично подстёгивал.На диване лежит её простыня, не знаю или муж себе сам ее постелил или она постелила, но я сняла эту простыночку и сделала из нее много-много тряпочек(пол мыть, пыль вытирать).стало легче.пошла умываться в ванную, а там наши зубные щетки стоят в кружке, я убрала.Потом свекровь начала говорить, как будет хорошо когда они отремонтируют еще одну комнату, вот тут поставим шкаф для игрушек моего сына, это сделаем, это.нас как обычно никто не спрашивал, а нужен ли нам этот шкаф, хотим ли мы сделать там игровую комнату… такое чувство, что мы будем жить вместе еще долго-долго, от всех ее планов на будущее.Спасибо ей большое, что она погладила белье, но зачем его ложить в ЧУЖОЙ шкаф, да еще по-своему???…

Читать дальше...

о приятном

Блог им. menksy
девочки, а давайте поговорим о приятном! например, о том как вы познакомились с вашим мужем и как он сделал вам предложение.мы с мужем учились вместе в универе на одном курсе.только я была на третьем курсе, а он только поступил.жили в общаге через комнату, как то они зашли с другом в медицинских белых халатах,«проводить осмотр», до сих пор вспоминаю с улыбкой, так весело было! вот того всё и началось.а предложение он мне сделал через 6 лет после знакомства.это было зимой, поздним вечером, под фонарем, падал снег..:)))))))

Читать дальше...

Читала книжку ребенку...

Блог им. menksy
Привет, девчата! Читала книжку сынуле и наткнулась на один стих.Он так засел мне в голову, что теперь если свекровь перегибает палку, то я произношу его как заклинание.Особенно последние строчки радуют.
-Твой цветочек, братец Спорыш,-
Недомерок и заморыш.
То ли дело я цвету-
Людям видно за версту!
-Я не спорю, брат Татарник,
Ты большой, почти кустарник,
Ты богач,
А я бедняк.
Я-целебный,
Ты-сорняк!
Может кому-то поможет или порадует.

Читать дальше...

А кто ваш муж?

Блог им. menksy
Прочитала статью в старом журнале, она должна вам понравиться.
«у классического маменькиного сынка зависимость от матери очень, порой даже патологически велика и может формироваться по принципу:»все, что мама скажет-истина в последней инстанции", или по принципу полного неприятия всего, что исходит от нее.
Полная зависимость.
Когда мужчина с детства держится за мамину юбку, позволяя ей решать все проблемы и жизненные вопросы, то он никогда не будет искать себе женщину сам.Мама сама найдет подходящую, по ее мнению, жену и они так и будут жить-втроем.
Упрямый мальчишка.
Он всеми силами демонстрирует свою самостоятельность и независимость от мамы и её мнений, не позволяя ей вмешиваться в свою жизнь.У него и без маминого участия нормально складывается жизнь, много друзей, профессия.А вот отношения с женщинами складываются трудно или не складываются совсем.Потому что его постоянно гложет бессознательный страх, что любимая женщина будет стараться занять место матери и станет вмешиваться в его жизнь.Поэтому он избегпет серьезныз и долгих отношений.Он будет прикрываться чем угодно-работой…

Читать дальше...

Расстроилась что-то

Блог им. menksy
Вечером собираю мужу обед на завтра на работу, положила ему в баночку пюре с котлетой, поставила в холодильник.Через пару минут в холодильник лезет свекровь с проверкой.«Ой, ты ему пюре положила, оно же старое, отравить его захотела, будет на работе на унитазе сидеть».Берет и вываливает всё, что я положила.(пюре кстати было приготовлено вчера).мои ответные слова и слова мужа, что «мама, я возьму с собой пюре» не воспринимаются никак.и что-то мне совсем горько, обидно стало, не выдержала убежала в свою комнату и давай реветь… муж за мной,«ты что из-за пюре расстроилась?», может это покажется вам смешным, но расстроилась, до слез.муж меня поддерживает, но с мамой ругаться не хочет, да я и не прошу.бывает, считает, что я всё придумываю, накручиваю себя. не лезла бы она ко мне! временами с ней ОЧЕНЬ тяжело.Боюсь весны, вдруг хуже будет.

Читать дальше...

не понимаю

Блог им. menksy
столько всего, девочки, можно узнать о наших свекровях… Все они, мягко говоря, люди не очень адекватные по отношению к нам.Но как с ними живут их мужья, наши свекры?? как они могут это терпеть на протяжении всей жизни?? может пытались бороться, но ничего не вышло? любовь?? молча соглашаются, смирились со своей судьбой? или такое хамское отношение только к нам, невесткам, а с мужьями они гладкие-сладкие? и ведь хорошие сыновья выросли, раз мы за них вышли замуж.как тут понять? почему свекр не может поставить на место свекровь, если видит несправедливое отношение? или им глубоко наплевать?
моя свекровь вмешивается даже тогда, когда свекр чинит кран или делает дверь.она может ему сказать, как нужно строить дом.он сам всё прекрасно знает, он строитель.это всё выводит его из себя, он может накричать, послать её куда подальше, но живут же! Если она достает меня в присутствии свекра, он молчит.по идее, конечно, защищать должен муж, а не свекр, но всё же… Одного не понимаю: как можно прожить жизнь с ТАКИМ человеком(свекровью).меня бы стошнило…

Читать дальше...