Марина-9
Рейтинг
0.00

Марина-9

Наша свадьба

Когда мы с мужем еще только начали встречаться, мы сразу решили, что через несколько лет поженимся, после защиты дипломов. Выбрали мне колечко и решили, что он мне сделает предложение в Новый год, который мы собирались отмечать у его родителей.
Собрались мы небольшим семейным кругом: мы с мужем, свекровь, ее гражданский муж и ее мама.
После вручения подарков муж вывел меня на середину комнаты, протянул кольцо и сделал предложение. Надо особо отметить реакцию свекрови – это просто прелесть! Едва он произнес «моей женой», как она тут же повернулась к своему гр.мужу и с обидой сказала – «а вот ты так никак и не решишься!». Девочки, ее сын женится, а она даже в такой момент думает только о себе! Первая поздравила нас бабуля, потом и свекровь подошла и с кислым лицом поздравила.
Мы долго копили на свадьбу, но денег все равно не хватало. Моя мама очень помогла – дала много денег на свадьбу. А когда свекровь об этом узнала, то тоже решила поучаствовать и дала 10 тысяч. Тут надо сразу сказать, что она очень хорошо зарабатывает, больше, чем мы с мужем и моя мама вместе взятые.
А так как деньги мы взяли…

Читать дальше...

Как все начиналось

Мы познакомились с мужем на первом курсе института, сразу подружились. Я ему сразу очень понравилась, но встречаться мы стали только на третьем курсе. Примерно через пару месяцев наших отношений мы поехали к нему знакомиться с его мамой и отчимом.
Я тогда уже знала, что родители мужа в разводе, у отца новая жена и маленький сын, у матери новый мужчина. В общем, все вполне типично для нашего времени.
Свекровь живет на другом конце города, добираться туда часа два. Мы договорились с мужем, что он меня встретит у метро, чтобы я не заплутала в незнакомом районе.Хоть муж меня и торопил, но я все равно немного опоздала. Я уже тогда заметила, но не придала значения, что он сильно нервничает. Короче, мы опоздали на 15 минут.
Вошли в квартиру, поздоровались, познакомились. Я была уже готова снять сапоги и куртку, но чувствую, от меня чего-то ждут. Я извинилась за опоздание, сослалась на транспорт. Они стоят, слушают меня, и вижу, что им этого мало. Короче, они меня и мужа продержали еще несколько минут, пока мы на все лады извинялись.
Свекровь, тогда еще будущая, восприняла мое опоздание как неуважение…

Читать дальше...