Подарок свекре. Помогите советом

Блог им. karyne
Кто не в курсе расскажу в кратце. Ситуация следующая: со свекрой не общаюсь, вернее когда общаюсь с ней на людях, то все прилично и сдержанно, а в жизни вообще не общаемся по причине ее постоянного колдовства и постоянных «подкладов». Но с этим то я научилась бороться, а она не догоняет, почему моя семья еще не развалилась. И вот скоро Новый Год. Хочу ее напугать, и напугать подарком в «ее духе» как она мне вазу битую, черную подарила от которой меня трясло. Короче есть только проблема, что если я подарю ей что то мерзкое и порченое, она наверняка расскажет моему мужу, а то и скажет что я колдую. Поэтому надо купить «подарок» который понравился бы моему мужу и он бы его сам преподнес. Но вот только пока не понимаю что это такое может быть? Надо тоже что то черное, но что именно??? Мужа то я убедить надеюсь сумею выбор сделать в пользу черного цвета, а вот в какую сторону дкмать даже не знаю. Может у вас будут идеи? 

P.S. колдовать я естественно не собираюсь :) только попугать хочу :)

Читать дальше...

О вечном бытовом конфликте

Блог им. karyne
Вот девочки кидайте тапками в меня, а я буду свекрищщщщщей, если у кого то из сыновей будет жена неряха! И дело тут не в неприязни личностной, а в том что я не желаю своему сыну жить в свинарнике хоть с какой принцессой. И не желаю своим будущим внукам ходить в замызганой одежде и не желаю никому есть из грязной посуды. К сожалению не все мамы девочек учат своих дочерей вести домашнее хозяйство, готовить, гладить, стирать и т.д.И 90% конфликтов «свекров-невестка» именно основаны на бытовухе. А знаете почему? Потому что мамы девочек уверены в том что их дочь хорошая хозяйка, ведь они сами их этому учили, каждая в меру своих возможностей и способностей, а вот свекры вообще не уверены т.к. они этих девочек видят впервые и незнают умеют ли они вообще хоть что то. Вот и начинается фигня с «не так помыла». И в наше время тотальной эмансипации, унисекса и тому подобной фигни женщины действительно становятся все менее хорошими хозяйками. Кто сейчас катает банки с огурцами и вареньем? Как много женщин умеют шить и вязать? Все чаще можно услышать «А че мужик себе сам приготовить поесть неможет?»(делаем…

Читать дальше...

избавление от свекры

Блог им. karyne
Девочки, такой вопрос-как нейтрализовать свекру? Ситуация такая: отношения напоказ ровные, в открытую ругалась с ней от силы 2-3 раза за 6 лет, но! она что то делает. В смысле ворожит/колдует. Как побудет у нас в гостях-так дома скандал со словами «нихочу с тобой жить» это при наличии 2 детей (правда один не его сын и он подросток). Приехала к моим родителям в гости-вечером отцу стало плохо до больницы. В ресторан ее взяли, младший сын ногу разбил. и так ВСЕ ВРЕМЯ! Где она появляется-там беда и скандалы. Причем поведение у нее с виду нормальное. Я с ней необщаюсь, в телефоне заблочила ее номер, разговоры с ней уже давно не поддерживаю, т.к. все выворачивается наоборот  и активно высмеиваеться. Сама она баба базарная и совершенно  интелектуально не развитая. Помогите советом как защищаться от таких людей, как не попадать под ее кодовство и негатив, если вдруг с ней приходиться общаться. И еще- интересно какие такие «колдования» бывают на развод? То что она хочет нашего развода-1000000% в прошлых постах можно почитать.

Читать дальше...

к нам едет ревизор :(

Блог им. karyne
Привет, завтра к нам в гости едет свекра! Мы только что переехали в новый дом и новоселье уже отметили, но свекра не удосужилась ниразу приехать (из за зависти наверное) но я и рада была, что она не едет, а тут на тебе-приезжает завтра утром(до нас 15 мин. на машине ехать :)) короче все ее выпады я уже предполагаю т.к. муженек уже поведал про ее сарказм насчет посудомоечной машины, но думаю что это не единственная тема на завтра.
Так вот думаю как мне ее обидеть что бы она вообще у нас не появлялась? Обидеть надо аккуратно при ее саночке, что бы он ни хера не понял, а она что бы разозлилась или смертельно обиделась. Игнорить ее не хочу-она и так до меня дозвониться не может никогда(спасибо черный список), да и в своем доме Я хозяйка. Что посоветуете?

Читать дальше...

какой я буду свекровью

Блог им. karyne
К сожалению вывод такой, что у меркантильных, склочных баб рождаются сыновья. Вот смотрю на свое окружение и вижу в меру ухоженных, активных теток, которым семья пофигу, бабло важней, важнее счастья сына их собственное мнение и собственный эгоизм. Еще желание во всем быть правой априори-она же МАМО великое! И как вывод- я такая же с*ка т.к. у меня 2 сына :)))  И недавно поняла, вот если бы мой сын привел бы в мой дом клушу/корову безалаберную, что бы я делала бы? Подумала, что с ней поговорила бы о том как надо вести хозяйство-она бы в слезах пожаловалась бы моему сыну, что я лезу в ИХ семью,  а дальше что-враг №1??? Я так не хочу, а если сыну выскажу-то опять враг-за глаза обсираю, сына настраиваю… а как иначе? Хоть мне еще до внуков далеко (первому сыну 14 лет) но что бы оправдать свекровь, я попробовала встать на ее место в мечтах… неутешительно. А промолчать тоже не смогу, квартира моя и засирать ее до тараканов я нехочу :( А воспитание внуков? Если видишь, что девченка неправильно что то делает? Понятно-ребенок ее, но не только ее, но еще и сына твоего, а значит и твоя кровь.Как сказать, что б не обидеть?…

Читать дальше...

свекрови разные-заразные

Блог им. karyne
Девочки, а вы заметили, что свекрови-суки, это в основном женщины с неудавшейся личной жизнью, без мужей, подруг и образований? Или те у кого мужья сволочи по любовницам ходят, пьют, бьют и т.д. Может в этом вся проблема? Может их пожалеть надо… на расстоянии :)))

Читать дальше...

Любимое свекровище

Блог им. karyne
Всем доброго времени суток! Хочу поделится своей историей :) У меня свекровь-волк в овечьей шкуре :) 5 лет назад я с ней познакомилась и сразу поняла, что передо мной колхоз низкообразованный и низкокультурный, но она так ловко со мной «сдружилась» что я и подумать не могла, что пригрела на своей груди гадину. Все начиналось со сплетен о ее сынке, она мне охотно рассказывала, что ему нравится и какой он был в детстве, и говорила что характер у него не сахар и что сама от «этого козла» страдает и как я могу с ним вообще ужится и что мне чуть ли не памятник надо при жизни ставить. Я слушала, кивала и про себя офигевала, как мама может так говорить про сына, но! у него действительно характер крутой и тут я вроде ее понимала, но она мне как то еще сказала-«давай крути его на бабки»-я в тот момент чуть не упала прямо в магазине! Короче впечатление подружки она произвела хорошее! До одного момента… мы с мужем очень часто, после того как сьехались, начали ругатся на бытовые темы-то готовлю я не так, то не так убираю. Дошло до того что ОН стал говорить как мне стирать ЕГО вещи, а потом собрал все в сумку и…

Читать дальше...