Все мы немного Фениксы...

Привет подруги! Давно я не писала. Это не нытье, сегодня я снова хочу порассуждать вслух. Если бы Вы девочки знали меня лично, то заметили бы серьезнейшие перемены в моем мировоззрении в отношении тем «Мамо, головок и т.п. гадюк» mail1 В этой теме я не хочу касаться вопроса я-муж, первое: развод он мне 21.04. не дал, суд отправил нас «подумать» еще на 3 месяца. Ну и ладно, что уж тут думать. Серьезно, не об этом. 
    Мы часто гоним на мамо, еще  чаще  это заслуженно. Мне «посчастливилось» недавно пообщаться один на один со свекровью, и еще большее счастье — с головкой. 
1.Разговор со свекровью.
 Мамо покалачивает, сынок тухнет на глазах (заметьте никакой магии с  моей стороны) smile312 
Мамо пока еще «наша», решила поговорить откровенно и в глаза мне сказала, что они (головка и маманя) были очень против меня с самого начала, ну просто потому что девчонкам не понравилось, что мы как-то быстро поженились, и как -то я его насильно женила, чуть ли не обманным путем (этот обманный путь понятен толькои им, я не была беременна,  и детей  у нас нет), а потом еще и характер показывать стала. Призналась мне, что в момент сильных…

Читать дальше...

А вот и я )))

Девочки! Всем привет! Я отдохнувшая, снова дома! Вроде и морозы спаи-весна полным ходом. Муж (пока еще2, 5 недели) заплатил часть моих обязательств перед банком, половину. 
    Но дело не в этом. Сейчас о другом. Моя свекровь..., объявилась. Звонит, яя как вернулась старый номер опять установила. Родная такая, звонит....angel  Говорит, плохо нам (ЕМУ) без тебя, под откос идет. Он готов и плалтиь, и строить и все-все -все. Но ты же любишь, да???? Я когда любила, я боролось…
   Дело опять не в этом. помните, я как-то писала о подозрениях в магии. Вот спустя, 4,5  года она мне болтонула, что ездили они с золовкой как-то по своим бабским делам, и по душу моего благоверного (излечить от неяснной агрессии) к бабке в соседнюю область Вот, то и оно! 1000% процентов, что все мне даренное, которое я побила и пожгла было чем-т о наговорено. Он мне знаете, что сейчас трет (без капли эмоций с моей стороны, но я вижу, что это так). Я люблю тебя, очень хочу быть с тобой, НО НЕ МОГУ. Когда ты рядом, у меня возникает такая ненависть беспричинная, ненависть самая настоящая. Что мне делать. Я хочу нормально жить. И с тобой. 
  Дело в том, что я…

Читать дальше...

Моя мама

Я в смятении. Мы с мужем решили разводится (я решила). Но сейчас не об этом. Моя мама человек глубоко верующий. И старается жить правильно. И вроде как ей это не в тягость, а в радость. Вчера мой пока еще муж, приехал вечером ко мне, (кв. моя, мама живет в ней, вот я вернулась-теперь мы с мамой вдвоем). А маме привез роскошный букет, был весь наблещен  -начищен (явно старался). Ехал извинится передо мной, и как я поняла перед моей мамой (за то что мозги делает 5 год). Мама всегда мне говорит и говорила. что врага своего, как и близкого надо любить. А врага еще большей любовью, стараться прощать. Говорила, что если зять приедет она с ним будет общаться, как и раньше   с самыми теплыми отношениями.  И вот зять приехал. Что было с мамой моей, ее всю исказило она схватила этот букет  неаккуратно. И начала его словесно обижать, да в таком нелециприятном тоне. Я честно признаюсь, мне стало его жалко. Я вижу, что он старался (и это совсем не значит, что мы помиримся), но он старался. Вот эта грань, когда кто-то обидел, другой обиделся, потом обидевший хочет что-то изменить, а обидевшейся уже «в позе»  и начинается…

Читать дальше...

....Эпилог

Здравствуйте! Ну во первых, они ему вчера перекрыли все кредиты, (предполагаю, что собственными деньгами), но говорят, что заняли. Условия таковы, что он платит из з/п большую часть теперь не банкам, а им. Платить он им должен несколько месяцев, а потом чтобы он взял кредит в государственном банке. И отдал им всю сумму которую они ему сейчас заняли. И платил потом в банк, по меньшей ставке. В общем мне никто все-таки помогать не будет. Я остаюсь с кредитами (т.к. он теперь считайте все им будет отдавать), плюс  ежедневно растут проценты. По 1 кредиту на меня собирают дело в суд. В общем из=за тупости своей и любви, веры потоскают меня по судам. Они все верно сделали. Я уже вчера не выдержала позвонила свекрови и сказала, что это непорядочно. Ну а она мне в ответ, что я бы никогда из-за мужика не взяла такие кредиты. Все они продумано сделали. Он меня не выгоняет (пока!crazy), говорит, что они лучше сделали, чт о он мне сможет помогать. Но я на него смотрю и видеть его не могу. Я бы так не поступила (если бы все было наоборот), если бы мне помогли родственники, а он бы вложился в мое имущество. Я себя знаю. Переругалась…

Читать дальше...

Вот и все

Я рассказывала, о своей истории здесь. Вчера пришел конец всему. Всю первую половину дня муж звонил, планировал вечер, был в хорошем расположении духа. А вечером я пришла с работы и он с порога начал обижать меня-унижать (я уже рассказывала, что у него есть его жилье и когда мы поженились, я и он взяли несколько кредитов  немалых для обустройства, ну а потом произошло несколько серьезных ситуаций, что мы с трудом начали их выплачивать. Его мамо и сестро, начали его давить, чтоб я продала свое жилье-у меня есть кв., чтобы погасить все кредиты и купить меньшее)))))) Я сразу сказала -нет. Ну а они давно меня хотели вытурить, нашли точку давления. Он меня (абсолютно трезвом уме выгнал), сказал собирай вещи и уходи. Я ему предложила, хорошо давай! я продаю кв, выплачиваю все кредиты, мы составляем документ, что в случае развода ты мне средства за оплаченные кредиты возвращаешь+твоя семья НИКОГДА  сюда не приедет(раз я потеряю отношения со своей семьей, кв. моей мать, если бы я ее продала мать осталась бы на улице). И знаете, что он мне ответил (он с которым я терпела нищету, болезни, радость, аварию, боль…

Читать дальше...

Черная магия и родственницы

Как-то от любопытства зашла я на форум практической черной магии и опешила!!! Как много, свекрух, а особенно золовок пользуются услугами Зла. Кто-нибудь может поделиться своим опытом, как выявили, что свекровь (или золовка) или они вместе пакостят. Как боролись? Кто помог в выявлении? какая кара настигла «чернокнижниц»? У меня на моих, были подозрения дважды, навели на смутные сомнения, подаренные в один год 32 чайные кружки. Я ей зачем (каждый раз, как приедет кружку привезет) дарите, куда мне их? Но не задумывалась, о магии. А вот коллега «помогла задуматься» говорит, что-то не то, возьми их расколоти, сожги и закапай в землю. Я сделала (в душе над собой посмеиваясь, что херней страдаю), и ужас!!! Самое, что страшное мамо и головка стали через неделю болеть (муж приедет и говорит, с мамой что-то не то, обезвоживание, а сестра худеет), я как напугалась, думаю неужели они мне что-то могли все-таки делать. Вот до сих пор теряюсь в догадках. Расскажите про свои истории, поделитесь жизненным опытом.

Читать дальше...

Особо "крутые приколы", из воспоминаний.

Знаете, мы тут иногда вредничаем, иногда «сопли на кулак наматываем», а давайте поделимся, что особо круто нас задело в отношениях со свекровью, с золовкой?! Я начну и парочку примеров приведу, а потом попытаюсь проанализировать, почему было ТАК.
Сейчас не о своей свекрови, а о первой несостоявшейся свекрови. Пр том эту правду я узнала, года через 2 как рассталась с первым молодым человеком.  Моя первая любовь была моей первой любовью ))) все было очень чисто, но время шло и мы встречались 4 год, он стал звать меня замуж. Его мамо как-то особо не реагировала, но предательство произошло у меня на глазах. И теперь спустя годы, я понимаю какой ужас была моя первая любовь. Мой тогда еще молодой человек, подарил мне новейшую модель сотового тел (тогда это было ПИПЕЦ как круто), сделал это он у себя дома, я приехала поздравить его мамо и он меня одарил. И вот тот день я не забуду никогда, она вызвала его на 2 этаж (это частный дом), начала орать, именно ОРАТЬ. Я как сейчас помню, как я смутилась, как мне казалось, что все рухнет (а так потом и вышло). В общем вышел мой не  состоявщийся муж в сто кг )), весь понурый…

Читать дальше...

Их никогда не понять, ... или Живите Своей Жизнью!

Никогда не вините себя! Нападать на вас одно удовольствие. Мало кто близко принимает критику и насмешку, а вы -принимаете. Вспомните вашу последнюю беседу со свекровью (и, ии золовкой-головкой). Она поспешила отметить ваш цвет лица (сероват, желтоват, синеват), синяки под глазами  (просто вампир). Нет вампирши красотки, ты-оборотень! и состояние волос у тебя ужас (не расстраивайся, сейчас многие женщины лысеют). Что ж девочки, самое время задуматься! Но не о себе, а о НЕЙ (НИХ)! Скорей всего, она мелкая противная завистница, а может на самом деле ей очень плохо, жизнь не клеится, на работе проблемы, секса совсем нет (или не устраивает). Во всех этих случаях проблема не в вас. Из примеров!
 Пример № 1: у моей подруги есть мама любимая, и когда-то мама вышла замуж за папу, а папина мама (т.е. свекровь) очееееееееень не взлюбила маму моей подруги. Так вот свекровь наша всю жизнь на семейных мероприятиях невестки своей за столом за место мяска косточки подкладывала, всем пепси (в 1980), а невестушки не хватала-компот из кизилы. Свекровь говорила сыну, лентяйка она, не нужна, долго говорила -лет 25, и в итонге…

Читать дальше...

И целого мира мало..., а силы духа так вообще не хватит...

Блог им. marvin
Как-то я уже писала на сайте. Меня больше мучает даже не свекровь, а сестра мужа (головушка змеиная), свекровь ей просто поддакивает. Отцы у моего мужа и его сестры разные (они сводные), а любовь сестринско-братская эге-гей!!! Вот только уже не радостно. Чтобы долго не писать сестра мужа старше, красива, успешна, замужем, есть ребенок...., но она всегда участвует в нашей жизни.  Мини-предыистория, моя родня финансово на голову проше семьи мужа..., и они об этом четко знают ))) Ранее, когда мы поженились советы золовки не раздражали, советует и слава Богу. Зла же не делает. Но я еще пару лет назад заканчивала универ, с деньгами было не ахти, но корабкались. Муж умудрялся еще подарки делать, а она всегда, если узнавала, что мне им что-то подарено приходила в бешенство. Далее сложней, отец мужа подарил нам частный домик с огородом. А сеструля очень стала злится, что я новая хозяйка (когда мой муж еще не был на мне женат всегда разрешал ей туда ездить и сажать цветочки). При моем появлении, ее оборвало. Все описывать не буду. Только кратко: я цветы посажу, она на выходных приедет (если меня нет), все выдрет, я…

Читать дальше...

Помощь

Удивительное рядом… В свои 29 моя жизнь крушится в тар-тарары! Я несколько лет назад, наивная. добрейщей души девчушка. Верящая в семью, родню и любовь. Сейчас… просто человек с очень закаленным сердцем, надеюсь оно когда-нибудь растаит.
   А начинлось все удивительно хорошо. Любовь не первая, но осозная, веселая свадьба. Хорошие родственники со всех сторон… Все оказалось блефом, розыгранном для молодушки с добрым сердцем. Меня обводили вокруг пальца не только свекровь, но и золовка (старшая сестра мужа). Жили мы отдельно в частном доме, работаю на огороде-(цитирую комментарии золовки и свекрови при мне для мужа)  все не так, золовушка лучше, работаю -это хорошо, но золовушка больше зарабатывает, одеваюсь- транжира, диплом сама написала-зазнайка, в больницу попала-у нас такого не было. Всегда, абсолютно всегда на все мои действия шли комментарии со стороны сестрички и мамо. Но об этом я узнала намного позже. Задумала делать ремонт в комнате, моя родня помогла- сделали, золовушка со свекровушкой приехали-все раскритиковали, все дорого, все по-богатому, все не по меркам. В общем стали мы ругаться…

Читать дальше...