Кто прав?

Блог им. margenta
Новый виток в войне со свекрой. В прошлом топике я рассказывала, как мы переругались со свекрухой. Муж полностью встал на мою сторону. Месяц была тишь да гладь. Мамо писала моему мужу редкие смс типа: «дай бог тебе не испытать той боли, что чувствую я, живите с богом...» и т.д. Но вот она траванулась на свадьбе у родни и слегла в больницу. Под шумок начала ныть мужу, писать смс типа: " что ж сыночек, я тебя больше не увижу… простите меня… Машуня, прости.". (Это типа она передо мной изинилась, на мой номер не вариант было прислать, перед сыном выслуживается) Он ей, соотвественно начал звонить, мол мама как ты себя чувствуешь. Ни слова о происшедшем. Она затевала сопливое представление с рыданиями и фразами, что на маму обижаться нельзя. И так каждый раз, как он ей позвонит. Пытался объяснить ей, на что мы обиделись, пытался выдавить из нее причину ее поведения. Безрезультатно. Она включала дуру-простушку, мол я не я, я ничего не понимаю, что делаю, я не то имела в виду… Мало по малу снова завела песню, что хочет общаться с внучкой. Строит из себя великодобрую свекровь, что вот понимает, что со мной общаться…

Читать дальше...

Наконец, терпение лопнуло.

Блог им. margenta
И снова я. Нет смысла описывать все новые загоны моей свекровушки. Опишу самое интересное ). Наконец, мое терпение лопнуло и я высказала своей мамо все. А началось так. Моей детке сделали первую АКДС, и на нее поднялась температурка. Муж уехал на несколько суток, я справлялась одна. Купила градусник в виде соски за неимением в аптеках обычных детских. В эти три дня неожиданно звонит ОНА, интересуется как моя дочка. Я ей мимоходом рассказываю, что нам нужен массаж, а это очень дорого и что купила градусник, а доче он не очень нравится. Она услышала про градусник тут же. Схватилась за идею купить детский. Зачем он нужен — не понятно. Я ей говорила, что наш градусник вполне нам подходит, но есть свои минусы. Она же услышала только про градусник. Про массаж — мимо ушей. Хотя обычное дело рассказывать, что она даст денег сколько надо, только скажите. Я описывала ее бла-бла в предыдущих топиках. Через неделю она радостно звонит и говорит, что примчится тут же, привезет градусник или пошлет дочку с ним (живут за 30 км от города). Нам этот градусник через неделю тем более не упал… Нас температурка мучила…

Читать дальше...

Опасения оправдались.

Блог им. margenta
Девочки, я уже писала о климаксе моей свекрови ранее… Писала про опасения, связанные с рождением ребенка.
Итак, я родила замечательную девочку. И началось… Пока я лежала со схватками, мой милый муж (от волнения, видимо) затеял ремонт в прихожей. Попросил свою мать помочь немного, чтобы успеть к нашему с дочей возвращению. Вместо того, чтобы приехать в оговоренное время, она поехала в свой «Амвэй» отмечать! Это опять говорит о безответственности этой женщины. 
В роддоме мы провели 6 дней. Она позвонила один раз, решив дать ценный совет, что надо мыть руки перед тем, как брать ребенка и менять вовремя подгузники. Когда молоко прибыло, мне срочно понадобился молокоотсос, так как могла выкормить тройню. Муж вез его ооочень долго и все потому, что именно в тот день его маме приперло в свой «Амвэй», хотя до этого она прекрасно обходилась общественным транспортом! 
Наступил день выписки! Забирать нас приехали муж, мои тетя с дядей, двоюродная сестра с племяшкой и свекровь. Приехали домой. Моя родня, понимая, что мне не до кого, что я нервничаю и не хочу, чтобы прикасались к детке, что были сложные…

Читать дальше...

Свекровушкин климакс.....

Повествование мое долгое, ибо накипело! С мужем мы женаты 4 месяца, а жили до брака вместе более 2х лет. Я считала свою свекровь замечательной женщиной, разумной, понимающей и мудрой. Да, изредка всплывали у нее нападки по принципу, что приезжать к ним мы должны каждые выходные (живут они от нас за 30 км), но это было эпизодически. Все началось непосредственно перед моей беременностью. Сначала она буквально задрачивала меня тем, что хочет внуков и ей все равно на наше мнение. Вешала какие-то куколки вуду, что-то шаманила, травки заваривала, просто душу нам вынимала! А я только уволилась с работы, писала диплом, начала заниматься частным бизнесом, муж на новую работу устроился — зарплата не заоблачная. Учитывая, что мне был 21 год, какие дети?! Не дала нам летом отдохнуть на море — приехали они к нам со всем семейством, заявив, что так каждый год будет… Сами понимаете что это были за 3 дня… И вот я каким-то чудом я забеременела. И тут свекровушку понесло! Стала наседать на обязательность узаконить наши с любимым отношения. Я не хотела, я вообще не сторонница браков. Начались истерики с ее стороны.

Читать дальше...