Свекровь у нас в гостях

Блог им. lili
Добрый день девушки.
Хочу написать свой небольшой эпизод общения со свекровью.
Сейчас свекровь уже уехала, но во мне осталось что то неприятное, не дающее мне спокойно жить.

Начало.
Муж сообщает что к нему едет мама, всего лишь на 5 дней. Но он зная мою любовь к ней, ей отказал. Все это преподносится в тоне таком — что все из-за тебе дорогая.

Я соглашаюсь. Через неделю мама его манипуляциями «сына как ты мог и я же мать и тд», продавливает, он ломается и они едет к нам в 1 комнатную квартиру, беря с собой 16 брата мужа.
Тот тихий, забитый, проблем от него нет, для меня. Выясняется что едет мама не на 5 дней, а на 10, при этом муж радостно сообщает что нам еще повезло, она хотела на 2 недели.

Я соглашаюсь, так как понимаю что супруг подавлен и ему это все не отбить, плюс я сама в это время уеду на несколько дней по делам.
Приезжает родня мужа, мы ее встречаем. Все ОК.
В итоге сначала мама принялась надраивать мои раковины — я обрадовалась, бесплатная рабочая сила.
Но супруг все испортил, вспомнив прошлый опыт и попросив маму не трогать вещи в квартире.

Я уехала по делам, возвращаюсь, и понимаю что…

Читать дальше...

От покупки квартры до развода один шаг

 
Когда зарегистрировалась на этом сайте, не думала что мне понадобится помощь тут.
  Увы, о своей проблеме я не могу почти никому сейчас сказать, знает только моя мама. Мне очень больно, страдаю, сердце разрывает на мелкие клочья.
 
  Замужем я 5,5 лет, знакома с мужем довольно давно, почти 9 лет.  Родителя мужа я никогда особо не нравилась, когда мы познакомились, нам было довольно мало лет  и его мама раздобыв телефон моих родителей звонила им требовала что бы я не совращала их сына, что вызывало шок и недоуменнее. Так же они были против свадьбы, отказались ехать, сказав что мы все равно разведемся и нечего валять дурака, а я мужа брошу. Так что поженились мы скромно, обошлось все просто росписью. Повезло в том что свекровь всегда  очень далеко от нас жила и это во многом как мне казалось смягчало удары. Но дело давнее, на первый взгляд вроде со мной смирились, все было последние года 4 тихо и почти гладко.
  Муж мой человек сильный, трудолюбивый,  на первый взгляд да и на второй не поворачивается язык назвать его маменькиным сынком. Очень самостоятельный,  как мне казалось на него вполне…

Читать дальше...