В раздумьях: нежданный сюрприз. Придется, наверное, сваливать из съемной квартиры обратно к маме.

Блог им. lalyaka
Ну, в общем, если кто помнит: у меня проблемы были не с мамо, а с мамой, родной. Мы вдвоем не ужились, я свалила на съемную квартиру. 
А сейчас ситуация поменялась несколько: у мамы появился мужчина. И хозяйка мне с НГ увеличивает квартплату. Вроде бы ненамного (тысячи 3 в месяц), но за такие деньги и в Мск можно найти, а не в Подмосковье.  Я и так живу в режиме довольно таки жесткой экономии, потому что на курсы сына отправлять нужно, что-то покупать — нужно, на юг съездить денег не хватает сил накопить. Хожу, глотаю слюни когда кто-то в отпуск на море съездил, или одежку новую купил, завидую.
Вроде бы 3 000 руб — это не так много, но… Так подумать… Придется ведь ещё туже ремни затянуть. А тут и сын разболелся, ему бы например поездка на море не помешала бы. Вернее, даже нужна. А то постоянные простуды и бронхи… Не смогла в этом году никуда кроме Селигера его вывезти — вот и болеет он весь год, сильно. Даже в больнице неделю отвалялся.
Мама порхает вокруг своего мужичка, играет в супер-заботливую бабушку, зовет обратно. Вроде б как и ко мне получше относиться стала, я прям удивляюсь. Но в мусорке всё-таки…

Читать дальше...

в тему про названия (юмор)

Блог им. lalyaka
Хто там хотел дверь в бункер называть? Памяти незабвенной рыбки Кабачок.

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами в смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк “Леопард”. У Израиля — “Меркава” (Боевая колесница). У Америки танк “Абрамс”, у Франции “Леклерк”, оба в честь знаменитых генералов. А у нас — Т-72Б “Рогатка”. В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу “Паладин”. А англичане свою называют “Арчер” (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 “Гвоздика”, 2С3 “Акация”, самоходный миномет 2С4 “Тюльпан” и дальнобойные самоходные пушки 2С5 “Гиацинт” и 2С7 “Пион”, способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету “Дракон”. А другую называют “Шиллейла” (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые…

Читать дальше...

Конфликтолог, блин, или - я сама была такою 300 лет тому назад.

Блог им. lalyaka
Сейчас немного пожалуюсь. Я, похоже, вовсе разучилась доверять людям. Думать, что всё обойдется. Думаю что все способны на всякие подлости, даже близкие люди. И сразу действую, и главное — призываю — к очень резким и жестким поступкам. Не слушаю никого, да и могу ли выслушать? Видимо, поэтому я и живу одна, только с сыном. Не доверяю. Битая во всех смыслах. Тяжелый колючий ёрш, при всех моих уме и красоте.
Разговаривала с знакомым. У него в семье тоже были приняты такие «волны» (по инициативе жены) скандал — бурное примирение в постели. Он ещё и зарабатывал неплохо в свое время, переехали в другой город, тесть с тещей дали денежков, они с супругой добавили — и как родилась дочка, купили молодые квартиру тут. Квартира офигенски дорогая, если что. Просто потому что такие цены.
Ну и что? Записана квартира на тестя, он же там и прописан. МЧ хочет разводиться, ибо скандалы надоели, да и жена с ребенком по полгода у моря живет. А приезжает — скандалы. Его дело, конечно. Но он ещё выплачивает денежки долга тестям. Осталось приверно 1/5 от стоимости квартиры. Причем записана она на тестя, квартира! Я если…

Читать дальше...

Снова война что ли? Мама в старом репертуаре.

Блог им. lalyaka
Я больше не могу! Может это у неё маразм старческий уже?
Стоит и стучит в дверь уже битый час!
Ну предыстория — я с мамой живу отдельно, 10 минут ходу друг от друга, ибо она меня просто задолбала. Я как-то описывала — вещи мои носила, в личную жизнь активно впмешивалась, в сумке рылась, денег хотела, и прочие радости жизни.
Был случай — переехала с сыном на съемное жильё, вроде всё в порядке, начала потихоньку воспитывать — ну чтоб без звонка не приходила, вещи мои не брала, и прочее. Вообще стараюсь по минимуму с ней общаться, был ещё эпизод, как она похитила ключи от моей съемной квартиры. Потом, правда, брат мне их вернул — ибо он понимает, что это не дело.
Съездила она с моим сыном на Селигер в лагерь. Я сказала, что не хочу за проживание в палатке отдавать тучу денег, и что всё, мама, только за твой счет, раз так сильно хочешь свозить внука на природу. Ок, она сказала, что внука повезет за свой счет. В итоге — всё равно выделить на автобус деньги нужно, и с собой карманные сыну дать. Ну я отдала что требовалось. А потом вдруг обнаружилось, что какой-то тете Маше ещё 2700 я должна почему-то, в связи…

Читать дальше...

Девушки, вот вы все замужние... Как делать, чтобы на вас не давили?

Блог им. lalyaka
Привет всем! Хочу спросить совета у замужних подруг.
Может, я не права — со стороны, мне кажется, виднее будет.
Я первый раз вышла замуж за совершенного неадеквата (как потом оказалось), который — ну в общем мне даже вспоминать противно, (Элиз, большой тебе привет), честное слово. После него мне многие молодые люди кажутся вполне так себе хорошими. И опыта у меня общения с мужчинами мало, получается — потому что этот гад был первым. Мы уже развелись лет 8 как, сын растет, но я до сих пор не знаю иногда, что  с этими мужчинами делать. К тому же обладаю весьма мягким характером, но как оказалось — всё-таки какая-то толика ума есть, раз уж ушла от бывшего-деспота, но до сих пор некоторые вещи ненормальные могут казаться вполне нормальными. На фоне бывшего мужа.
Потом был мужчина-мамсик законченный, прот которого был топик сбежавший жених". Благодаря ему оказалась на этом сайте, и честное слово — очень рада что избавилась от такого. Вернее, что не породнилась с его семьей, особенно меня вмечатлила МАМО. Про знакомство с ней можно отдельный топик писать — как она гордо рассказывала, что контролирует…

Читать дальше...

Меня достала родная мама!!!

Блог им. lalyaka
Привет, девочки! После того, как мой молодой человек скрылся в неизвестном направлении, у меня осталось ещё пол-месяца оплаченного проживания на съемной квартире. Страсти поутихли, по здравом размышлении решила я компаньона или компаньонку подселить во вторую комнату. Вроде всё ок, с хозяйкой договорилась, завтра собиралась с одним дядькой встретиться, посмотреть, как он мне подойдёт на эту роль, но! Думаете, мне дали спокойно жить?
Нифига подобного! Как говорится, свято место пусто не бывает. Кто меня тут отговаривал в своей квартире сдавать комнату? Так вот, вышло гораздо хуже!
Просто к маме в гости пришел мой дядька на чаёк. С дамой. С целью переночевать в моей комнате, где, пардон, куча моих вещей ещё осталась, документы некоторые, и вообще — на моей кровати, на моем белье, пусть даже родной дядя — но мне неприятно непередаваемо! Главное, даже и предупреждать не собирались. Если б хотели — неужто дядя не знает мой телефон? И мама моя хороша! Я понимаю — брат, но за мой счет? И потом, ему уже под полтинник, два раза был женат… Нет уж! Если хочется так, пусть в свою комнату пускает! Специально…

Читать дальше...

Сбежавший жених

Девочки, добрый день! Давно вас читаю, но не регистрировалась. Но сейчас мне так плохо, так плохо… Хотелось бы чтобы выслушали и поддержали.
Немного предыстории: мне 32 года, но выгляжу младше, у меня есть сын от первого брака, где не было сложностей со свекровью — до сих пор с ней хорошие отношения — но где вел себя по-козлиному муж бывший. Издевался всячески, короче, думая, что я никуда с грудным ребенком на руках не денусь. Но я делась, когда поняла, что никакая любовь не оправдывает моего терпения, и что мне себя в общем-то жалко растрачивать на него. 7 лет в разводе, не могу сказать, что была обделена поклонниками, и старше, и младше себя. Но вот полюбить смогла только одного. На свою голову.
Мы с любимым знакомы давно. Общались приятельски долгое время, и как-то около года назад у нас завязались не только приятельские отношения. Романтика, всё такое, но через пару месяцев он резко прекратил отношения. Объясняя это тем, что у меня есть ребенок, ему я как вариант невесты поэтому не подхожу. Его не было почти год. В январе он снова появился — мол ну и что, что ребенок у меня от первого брака, с…

Читать дальше...