Назревает конфликт из-за имени ребенка.

Моя свекровь не дает советов. Она сразу ставит перед фактом. А моему мужу проще согласиться с ней, чтобы не возникало конфликтов (они у них и так частые, в том числе из-за меня). Если у нас с ней на что-то разные мнения, муж всегда уговаривает МЕНЯ! Из-за этого ругаемся с ним. Но это общая проблема. Теперь частный случай, который терпеть уже точно не буду. Я беременна. Моя свекровь решила, как будут звать ребенка. И ее старшая дочь это поддержала. Меня никто не спрашивал. Моему мужу сначала они сказали, что хорошо бы так назвать дочку, а теперь это уже преподносится как факт! Теперь я знаю, что впереди меня ждут ругачки с мужем по поводу имени. А если уговорю, то его ждет конфликт с его мамой, причем по телефону: его родители живут в другом городе. В общем, две проблемы:
1)как уговорить мужа 
2)как сделать, чтобы свекровь не лезла и не попрекала потом, а тем более не называла потом при встрече ребенка так, как ей надо. 

Читать дальше...

Ошибка: Текст топика должен быть от 2 до 15000 символов-сайт выдает эту хрень и удаляет мое сообщение, сколько бы символов не было.Если написать пустое сообщение(как это)-то отправляется

Блог им. kot

Помогите.Свекровь против моего внешнего вида.

Живем с парнем у меня с моими родителями.Моей маме он нравится, даже защищает его, когда мы ругаемся.Живем вместе 2 года.Мне скоро будет 20.Прошлым летом впервые поехали с ним вместе к нему домой.Это было ужасно.Его мама критикует все: то, что вещи у меня короткие, что крашусь я ярко (пожалуй, она еще не видела, что такое ярко), что не готовлю ( а когда готовлю, то не так), что долго моюсь, воду трачу, свет включаю ( у них на все счетчики, отдельный дом), что с ней не разговариваю( а в ее речь реально вставить что-то свое???).  Она купила мне вещи и спрашивала, почему я их не ношу. Приходилось носить. Я все терпела, молчала, хотя, конечно, нервы под конец 2го месяца сдавали.Этим летом тоже поеду к нему.Потом приедут в гости мои родители и он сделает мне предложение (этого еще никто не знает).Даже он боится реакции своей мамы на это.Помогите, что мне отвечать на ее придирки? Меняться я не хочу.

Читать дальше...