kostroma_mon_amour
Рейтинг
0.00

kostroma_mon_amour

Мамсик-2

Блог им. kostroma_mon_amour
Помните мой пост про мамсика, которого часто вижу с мамой на остановке? svekra.ru/blog/6487.html Так вот — у меня шок! Недавно увидела его с  мамой и  - с девушкой! Девочка маленькая, тонкая, хрупкая, смешная немножко, явно младше его, в глаза заглядывает. Мама так покровительственно на девочку смотрит. Ну, думаю, ура — торжественное перерезание пуповины состоялось. Но вчера ехала в маршрутке — масик с девушкой впереди меня. Он — у окошка, как хороший ребенок — привык, наверное. Она — рядом. Выходить — она первая выскакивает, он — за ней. «А как же руку подать?» — думаю я. Ладно бы он бы был весь сумками обвешан, так нет же. И то — даже если бы и был — встречаются-то они явно не долго, страсти-мордасти и охота форсить должны быть в самом разгаре. Например, мой муж в первые годы мог, отработав тяжелую ночную смену, без сна, приехать ко мне и гулять-развлекать меня весь день. В общем, пока непонятно, но страшно любопытно. Буду наблюдать. 

Читать дальше...

Масик

Блог им. kostroma_mon_amour
Часто утром по дороге на одну из многочисленных подработок наблюдаю такую парочку. Она — женщина за 50, довольно морщинистая, но, видимо, активная, за собой следящая (может быть, генетика просто такая), одетая недешево, по лицу видно — привыкла командовать и посмотрит — как рублем одарит. При ней — масик (иначе не скажешь) — рыхлое нечто: безвольное щекастенькое личико, обиженные губки, одетое чистенько, но при этом всем своим видом заявляющее миру: я — мамин мальчик. Мальчику на вид лет 27-28. Они, видимо, вместе едут на работу. Несколько раз видела их и вечером — возвращаются с работы. Мамаша бодро скачет по местному рыночку, делает покупки, барственно общается с продавцами, а масик покорно тащит пакеты. Маму без масика видела, а вот масика без мамы — боже упаси! Пуповина там, мне кажется, настолько прочная, что ее прямо ощутить можно, если близко к ним подойти. Интересно, порвется ли когда-нибудь?

Читать дальше...

То ли лыжи не едут, то ли одно из двух...

Блог им. kostroma_mon_amour
Добрый день, дамы! Читаю вас около полугода (верите ли, причитала весь форум от начала до конца!), ужасалась, тихо сочувствовала, пересказывала истории подругам с такими же проблемами — в общем, затянуло меня, решила и сама зарегистрироваться. Не потому, что со свекровью проблемы — нет, тут, слава Богу, все отлично — золотая она у меня (не сглазить бы laugh). Но вот другие родственники иногда ощутимо доставляют. К примеру, вторая невестка.
История такая — я вышла замуж за 3 недели до 20-летия, в этом году справим 10-летний юбилей. Свидетелями на нашей свадьбе были брат мужа и моя школьная подруга. Если честно, сначала в свидетельницы  приглашала другого человека, который мне гораздо ближе: часто ведь бывает, что в школе люди дружат, а потом их разбрасывает жизнь, и оказывается, что ничего, кроме сидения за одной партой, их не объединяет. Так вот, другая моя подруга — иногородняя, приехать не смогла, пришлось звать N. На нашей свадьбе между нашими свидетелями произошла определенного рода химия и магия, стали они встречаться. Через год поженились, еще через год родилась у них дочка — наша племянница.

Читать дальше...