Советы для свекрови:)

Свекруха
Нашла интересную статью о взаимоотношения невестки со свекровью:) Вот небольшая цитата:
"Отношения свекрови и невестки в народном творчестве были издревле представлены в драматическом ключе. Это видно, например, из пословиц и поговорок. Свекровь на печи, что собака на цепи. Кому свекровь свекровушка, а кому и свекровища. От свекровушкиной ласки слезами захлебнешься. У лихой свекрови и сзади глаза. При этом невестка всегда являлась «потерпевшей стороной».

Обычно неразрешимых конфликтов и непонимания между новыми родственниками бывает достаточно много. Например, долгие годы в некоторых семьях проливаются потоки слез из-за того, что свекровь – более опытная хозяйка. Именно это, по мнению матери мужа, дает ей право оказывать давление на хозяйку неопытную. Также большое количество ссор между свекровью и невесткой происходит из-за детей. Обычно у свекрови и невестки не совпадают точки зрения по уходу, питанию и воспитанию. И тут уже вовсю кипят страсти, не уступающие шекспировским.

Или же горькая мысль «мама ему дороже, чем я», несмотря на всю ее несуразность, может долгие годы отравлять…

Читать дальше...

Я в аду!!!!

Свекруха
Девочки.Я не могу больше сдерживаться внутри меня все плачет….
После свадьбы, уже целых 4  месяца, я живу в полном аду. Даже не знаю с чего начать, скопилось столько всего.
Меня не допускают к приготовлению пищи. Каждый раз когда я озвучиваю что хочу приготовить что-то вкусненькое своему супругу, то мамо сражу же начинает суетиться и готовить, по ее мнению что-то вкусненькое, а потом скармливает это моему супругу!!!! А мои блюда остаются на «завтра».
Мамо часто без стука вламывается в нашу комнату, иногда это происходит так, что у меня создается впечатление, что это не мамо, а группа ОМОНа, к нам врывается!!!
В наше с мужем, отсутствие она позволяет себе копаться в моих личных вещах!!!! Я сначала  думала, что возможно это только мои догадки, когда у нее с уст срывались такие фразы как : «я уже видела твою новую кофточку», хотя я ее первый раз одела!!!! Или один раз она мне сказала: «Ты ватрушки собралась делать? Я рецепт у тебя видела», хотя рецепт у меня лежал на тумбочке свернутый в несколько раз!!!! Это получается, она просматривает все мои записи!!!!!! И примечательно, что в тот день, на который я запланировала…

Читать дальше...