День рождения золовки, муж напился

Блог им. katarinka495
Постараюсь кратко описать ситуацию, нужен коллективный разум.Отгремел ДР золовки,14 февраля, так сказать в день влюбленных, закрываю я на это глаза уже 6 лет подряд, сестра же.У них в семье принято все Дни такие отмечать, ни мамино, ни сестрино ДР ни разу не было пропущено любимым сыном и братцем.Муж уже начинает придумывать какие угодно отговорки, вплоть что нет денег на бензин, но сестра всегда все оплачивает, его планы никого не волнуют-должен быть и все! В последнее время начинаю понимать, почему так. Когда мы там были с ребенком он не пил( ехать на секундочку 2 часа в др. город), разговор не поддерживал и вообще ничего общего у него с ними нет.Когда же напьется, сами понимаете, язык без костей.Вот они его и зовут всегда, чтобы он хоть что-то им рассказал о своей жизни, о внучке, в такой замечательный день, День рождения.
Он так нажрался, извиняюсь в этот раз, приехал домой уже под вечер, с трясущимися руками-ногами, зеленым лицом, машина вся провоняла запахом спиртного.КАК он проехал два поста ДПС, не попал в аварию и вообще добрался до дома мне непонятно.Слава богу живой и с правами. Пили всю…

Читать дальше...

Юбилей любимого мужа,а он едет отмечать к свекрови

Блог им. katarinka495
Жесть. 5 лет живем вместе, и все эти 5 лет они (свекры) еще ни разу не пропустили ни одно ДР кого либо из них. При этом всегда, когда приезжают к внучке, и я приглашаю их приезжать чаще, чтоб ребенок хотя бы их узнавал, мне сообщают, что мол мы вообще на последние свои деньги приехали… типо, скажи спасибо, что хоть раз в 3-4 мес приезжаем… бедные совсем, Есть им нЕчего как будто… зато на ДР, со столом и выпечкой всякой  и бухло деньги находятся всегда.Тут, значит,30 стукает мужу, ну думаю, все ж таки мы полноценная семья, пупс есть, квартира, че бы его родителей не позвать?! отметить так сказать?! С ребенком мелким все -равно не разгуляешься, ну хоть посидим, они внучку увидят, да сына поздравят, и к золовке на ночевку у неё комната есть в москве (они всегда там оставались раньше), чтоб к себе в город не ехать 2,5 часа пути не тратить, у нас однушка, я их никогда у нас не оставляла и приучать не собираюсь.
Ну муж значит на дыбы, типо старые, тяжело и ночевать нЕгде, да и денег нет. А золовка шипит, что мол очень хотят его родители позравить, никак нельзя застолье пропустить, да и свекруха может не пить!!! а с внучкой…

Читать дальше...

Свекры и внуки

Блог им. katarinka495
Вопрос такой: нашему пупсу недавно годик исполнился, свекры живут в 2х часах езды от Москвы, за год ребенка видели раза 3, на ДР мелочь на них вообще никак не реагировала, видимо это их подзадело, и они начали ездить по мозгам моему мужу, что оч скучают они по внучке, жить не могут, целыми днями глядят на её фото и плачут, вывод: надо им ребенка чаще видеть, да денег нет на приезд, да тяжела дорога, вот бы с ночевкой оставаться ( у нас однушка). Муж начинает ездить по мозгам мне, надо чтоб они приезжали, чтоб внучка их узнавала и не боялась. Мое мнение, если вы хотите видеть внучку, не на словах, а на деле вы найдете деньги на визит(они сдают хату и пенсии у обоих), и силы на дорогу тоже найдете.было бы желание. Переночевать можно у второй дочери, она одна проживает в москве. Куда в нашу однушку-то лезть. В общем люди не понимают.Вот и спорим с мужем. У кого дети, девочки, были может похожие ситуации… что-то посоветуете. Мне ребенок-то мой важнее, чем по сути, чужие люди.

Читать дальше...