Любовницы как свекрови.

Блог им. ivaruna
Девушки, я своим наблюдательным оком, прочитав кучу тем на форумах, пообщавшись с живыми любовницами (хехе) и живыми свекровями (кхм), скажу — что эти твари идентичны. Прведу разъяснения. Любовницы гонят на жен, обвиняют их в плохом уходе за мужьями — и рубашки-де они редко стирают и плохо гладят, и в квартире у них бардак, и мужья-де сами себе готовят и еще и жен кормют! Чувствуете что где-то это слышали? Да-да, от свекрушек. Дальше. Любовницы счетают что они мужиков, чужих мужей на секс ловят, и это де самое главное в отношениях. Свекрухи вот тоже считают, что сыновей жены проклятущие сексом от матери родной уводют. Только ни те, ни другие в силу скудоумия не понимают, что секс для мужчины не главное, и тем более в браке, в жене любимой. И любовницы сексом своим мужчину не уводят (по статистике мужики уходят к любовницам в мизерных процентах). И кстате эти любовницы потом рожают без мужей (что понятно) и становятся мерзкими свекрухами (что тоже логично). Вот такая се ля ви.

Читать дальше...

Как вы терпите своих свекровей?

Блог им. ivaruna
Я к ней не езжу, телефон не беру, но когда слышу ее голос в трубке мужа, когда она ему звонит, меня аж подтрясывает. Слышимость неплохая, она звонит ему 3 раза в день минимум — утром, днем — это он на работе, и вечером (он уже дома). И каждый раз какие-то требования и претензии. Бабка старая, что ей надо? Здоровье хорошее, деньги ей дают ежемесячно, но каждый раз, каждый она недовольным голосом что-то себе требует или предъявляет претензии. Как вы терпите своих ведьм?

Читать дальше...

Руководство по воспитанию мамсика.

Шаржи на свекровей
Не раз слышала, когда девушки жаловались на своего мужа-мамсика, а другие взрослые мамы на это с горечью и завистью восклицали — как им удалось воспитать такого сына? Я тут бегло накидала так сказать Руководство по воспитанию мамсика. Исходя из наблюдений за своей свекровью и мужем. Можете дополнить.
Все просто — делать его асоциальным. Пусть сидит книжки читает, а не с друзьями в футбол гоняет. Друзей никаких — на прогулку, в магазин, в кино — все только с мамой. Лет в 13 мальчик будет бояться ровесников, не будет знать как с ними общаться, и будет предпочитать маму.
Дальше — маме рассказывать какая она трудолюбивая, какая она заботливая мама, все делает для сына, всем жертвует и очень устает. Таким образом воспитывается в сыне чувство благодарности и вины. Благодарить он будет до конца дней мамы. А когда женится и уйдет от нее — будет испытывать вину — он же маму бросил.
Если не удалась личная жизнь, если мама живет одна, то обязательно говорить, что это из-за сына она не привела в дом мужчину, якобы ни один мужчина не будет принимать его как своего. Даже если эта мама родила сына в 40…

Читать дальше...

Репа. Тыква.

Кулинария
Никогда не ела репу, знаю ее только по сказке «Посадил дед репку»)) Купила, неделю лежит. А я не знаю как ее есть — в сыром виде? Или только в готовом? И если в готовом то как готовить?

И еще расскажите пжл рецепты тыквы. Что вы из тыквы готовите??

Читать дальше...

Свой бизнес.

Блог им. ivaruna
Есть ли здесь амбициозные деловые девушки? Или может у кого есть такие родственники или друзья? Хочу совета или поддержки. Скучно мне работать главным бухгалтером, да и денег хочется побольше. Есть мечта открыть свой бизнес. Но — страшно, не хватает решимости, и посоветоваться не с кем. Не знаю как начать, какую сферу выбрать — есть несколько идей, но какую выбрать? как набраться решимости и начать действовать? Страшно конечно же за то, что потеряю «с трудом заработанное и накопленное». Можно конечно попробовать без вложений, но это такой прям мини-бизнес, совсем ничего серьезного, соответственно если и получится, то выхлоп будет совсем уж мизерным. Давайте поговорим.

Читать дальше...

Свекровь и мой День рождения.

Блог им. ivaruna
У меня скоро день рождения, свекровь требует, чтоб мы в этот день ехали к ней. А нам ехать 2 часа в один конец, плюс мне совсем не улыбается провести этот день в компании мамо, мы с ней друг друга терпеть не можем. Она обижается, выносит мозг мужу, говорит, что он к ней плохо относится, бросает трубку. Он уже мне предъявляет, что я обязана свой ДР отмечать в кругу его родственников, что так как я не делают, что я плохо воспитана! Я же планирую этот день провести вдвоем, по своему усмотрению. Короче бесит!

Читать дальше...

Серьезные девушки.

Блог им. ivaruna
Я выросла из тех правильных девочек, которые учатся на отлично, ходят в музыкальную школу, не пьют-не курят-матом не ругаются, прилежно учатся и в институте, которые если начали гулять с мальчиком — то больше ни с кем не гуляют, так как это «измена». У которых муж — первый мужчина, и которые считают, что дети должны рождаться только в браке и никак иначе. А если дети родились в браке, а брак не устраивает, то нужно терпеть ради детей.

Так вот, меня саму это напрягает ужасно, но сделать я с собой ничего не могу. Понимаю, что это неправильно, что надо жить так, как удобнее мне, а не другому мальчику, или мужу, или родителям и даже детям.

Вот сейчас — я не могу знакомиться и встречаться с другими, так как я замужем. А возможно познакомилась бы, повстречалась, да и ушла к другому, если там лучше. Но как через себя переступить?

Или дети. Не рожаю, пока твердо не уверена, что с этим мужем я хочу жить до конца своих дней. В итоге у меня нет до сих пор детей. Так как в первом и во втором браках я по несколько лет «проверяла отношения».

Может стоит относиться к этому проще? Ну да, может и разведусь, зато…

Читать дальше...

Мужчина жалуется на своих родителей.

Девушки, наткнулась на обсуждение темки. Мужчина жалуется на то, на что жалуемся тут все мы. Копирую:

«Сразу скажу я не маменькин сынок. Давно самостоятельный человек. Однако всю жизнь мои родители были против того чтоб я женился официально. Жить — Пожалуйста, а жениться нефиг. Сначала они разрушили мой первый брак где было двое детей. Так получилось пришлось срочно переехать и около двух лет жить вместе. За это время они извели мою первую жену, она сбежала к своим родителям. Сейчас я собираюсь жениться снова. Ну и как бы хочешь не хочешь пришлось объявить им это. Что тут началось — зачем тебе это, живи спокойно и все в этом роде. Мне почти 40 лет, это что за стремление управлять моей жизнью? А почему я не могу жениться, я хочу семью и Свою Жену. Сразу поперла агрессия в сторону моей невесты, до этого они воспринимали ее лояльно. Что за дурацкая блажь, чтоб сын был одинок и до старости менял женщин ?»

Далее по ходу обсужлдения его цитаты: (Все по классике)

«Имущества у нас поровну с будущей женой, все что наживем будет общее. Да родители сами толком не могут объяснить эту свою позицию. Никаких…

Читать дальше...

Что говорят психологи на тему свекрови и невестки

Нашла очень хорошую статью — что говорят психологи на тему свекрови и невестки, называется Свекровь и сноха, причины конфликтов:
www.all-psy.com/ks/svekrov-i-snoha-prichiny-konfliktov.html

Вот выдержки:

«Желание мамы быть  «лучше», чем невестка, рождается из страха, что сын, женившись, будет меньше любить и ценить ее, она не будет нужной и востребованной им.

Особенно тяжело свекровь переживает повышенное внимание молодоженов друг к другу в начале семейной жизни. Внимание, которое сын уделял ей, перенаправляется в другую сторону. А это, в свою очередь, порождает ревность и желание лишний раз напомнить о себе. Поэтому молодоженам желательно не демонстрировать свои взаимоотношения, не обниматься и не целоваться в присутствии свекрови. По крайней мере, первое время. Чтобы она не чувствовала себя менее любимой. Важно дать ей понять, что она самая родная женщина в жизни ее сына, и Вы бесконечно ее уважаете. Полезно также делать какие-то небольшие подарки без всякого повода, оказывать поддержку, если ей надо пожаловаться или выговориться.»

Ну офигеть. Вот зачем нам это все надо, у мамо проблемы, а решать их…

Читать дальше...

Интерес к жизни и мужчины.

Мне кажется, что я замужем скисаю. В первом браке я была 6.5 лет, последние 2 года было совсем худо, тоска, плохие мысли, жить не хотелось. Развелась — как заново родилась. Новая жизнь, много знакомств, впечатлений, событий. Сейчас я снова замужем 2.5 года, снова начала закисать. Сижу все время в квартире, смотрю сериалы, читаю форумы, мне не хочется заниматься никакими домашними делами и ездить по делам.
Мне кажется, что мне необходимы другие мужчины, флирт, общение — жизненно необходимы, для желания жить, для полноты жизни, для интереса просыпаться, что-то делать, в общем жить. И в то же время мне нравится быть замужем, и я не хочу изменять мужу. А как соединить два в одном я не знаю. На улице замечаю заинтересованные взгляды, но знакомиться  с кем-то — для мужчины будет означать любовные отношения, а я хочу знакомиться просто для болтовни, может флирта какого-то, просто дружеского общения. Секса на стороне мне не нужно — разврата не хочу. А как у вас? Как вы живете в этом плане, в плане общения с другими мужчинами? И как и где вы черпаете энергию и желание жить и что-то делать?

Читать дальше...