Невестка_СПб
Рейтинг
0.00

Невестка_СПб

Материальная помощь для свекрови

Девушки, хочу обсудить тему материальной помощи свекрови. У меня следующая ситуация: в 2010 году свекры переехали в другой город на Азовское море, где живут родственники свекрови. И решили уже больше на  работу не устраиваться (возраст на тот момент – по 54 года). К большому сожалению, в конце прошлого года свекор скоропостижно умер. И вот в этом сентябре мы летали к свекрови на 1,5 недели помогать доделывать ремонт в новой квартире. Мы за свой счет полностью отремонтировали ей туалет и ванную, получилась, мягко говоря, приличная сумма. Не говоря уже о том, что весь отпуск провели в ремонте – муж так моря и не увидел вообще. И вот перед нашим отъездом свекровь сказала, что весной ей нужно будет покупать авто, ну и ясно дала понять – без нашей помощи никак, ну и типа того, что мы же будем приезжать в гости, и нам машина будет нужна тоже. Конечно, до весны еще далеко, но я уже начала задумываться об этой проблеме. У нас самих еще автокредит не погашен, нужно расширять жилье, в планах, конечно, ребенок. Она все это прекрасно знает, но тем не менее позиция такова – “я осталась одна, живу на пенсию, без…

Читать дальше...

Не так сказала!

Ой…девочки. Около часа, наверное, выясняли отношения со свекровью по телефону – так что 2000 км иногда и не помеха.cryИтог – вся в слезах и расстройстве. Особенно вас утомлять разборками не буду. Но вот всплыло ЕЩЕ одно «интересное обстоятельство». Свекровь, оказывается, злостно обиделась на фразу моей мамы: «Берегите себя, свое здоровье, мы не должны стать обузой своим детям”. Вообщем, уже около двух месяцев свекровь, как выяснилось теперь, дуется на маму. На мои вопросы: из-за чего????????? Свекровь считает, что я родителям постоянно жалуюсь на нее и этой фразой мама имела ввиду, что свекрови пора бы перестать обращаться к нам со своими проблемами. Господи!!! Да мама не имела это ввиду!!!
Все очень усугубляется тем, что в недавно умер свекор. Я искренне разделяю ее горе, но не могу не требовать уважения к моим родителям. А оно есть точно.

Читать дальше...