свекра

Блог им. flori
хочется просто поделиться. наверное накопились эмоции.

был недавно у нас праздник. песах. принято праздновать его семьей.  пригласили свекру к нам… позвали ее на 7.30 на праздничный ужин… она пришла в 10!!!
мы правда с мужем решили не печатлиться, покушали себе вкусненько, я накрыла стол со свечами и было классно. но как говориться… осадок остался......

недавно муж выдал херь… «ты некрасиво относишся к нашим с мамой отношениям»… девочки ну тут смеяться или плакать??

в пятницу должны были ехать за покупками для дома… купили заранее купоны  ( платишь 10 $ получаешь купон на 20$, который тратишь именно в этом магазине)… и муж конечно же забыл их распечатать, и вместо того чтоб быстро распечатать у друзей, он пошел их печатать к мамо… звонит — я выгуливаю собаку… потом звонит за 40! минут до закрытия магазина — ты готова? я уже еду домой… понятно что был послан куда подальше… пришел — ты некрасиво себя ведешь… мы с мамой сейчас планируем поехать за продуктами… хочешь с нами? был послан еще раз и уже вместе  с мамой. взяла зонтик и ушла гулять куда глаза глядят… начался ливень — звонит……

Читать дальше...

день прошедший.....

Блог им. flori
вчера утром мамо попросило отвезти ее в тель авив. нам по дороге, так что взяли ее по дороге.
заходит барышня в машину, я здравсвтуйте, вижу что ковыряется чтото, говорю еще раз - здравствуйте! мымро село - а что это флори не здоровается? я - я вам  2 раза сказала здравствуйте, потом к мужу поворачиваюсь, говорю - правда, я 2 раза поздоровалась. муж - да! она - ну раз ты так говоришь, я тебе верю...... молчу....всунула в уши наушники, врубила музыку потяжелее и погромче, смотрю в окошко, дышу носиком... тут муж чтото спросил, пришлось извлечь наушнички.  едем, мамо вещает о подруге в америке с 2 детьми и бла бла бла. я стараюсь держать балланс и растворить мысли в голубом солнышке. и тут неожиданный вопрос - флори, а как твоя мама? ( при чем тут моя, живущая в украине?) - вежливо отвечаю - спасибо. все хорошо.

доезжаем до моей работы. вежливо прощаюсь.ухожу. вся киплю стараюсь успокоится. говорю позже с мужем по телефону - говорит, что сделал мамо втык за грубость,и провел беседу о ее поведении...

вечером едем с мужем домой - а я маму с нами на море позвал, в шаббат. я - как? почему? почему не спросил меня?  он - ну мы…

Читать дальше...

что скажете?

Блог им. flori
муж давит, что мол пора с мамой налаживать отношения. я ему сказала что подумаю об этом и начала думать. я не общаюсь с ней уже месяц. и чтоб этот месяц не прошел даром. надо продумать разговор..такой чтоб она поняла почему я не общалась, и как ей себя вести на будующее.  наверное это звучит все наивно. на фоне мымры которая звонит в шабат( как у вас воскресенье) в 7 утра, а потом в 9. но звонки - если она не звонит на мой телефон мне уже не мешают. мешают истерики по телефону, бубнеж и зае-ние мозгов, навязывание свое точки зрения и наверное то, что она мне просто чужая тетка, не самая умная ( хотя и не очень глупая, просто не умеющая себя вести), с которой я вынужденна сосуществовать и мирится на какомто уровне.

мещает, что когда перед переездом на квартиру. которая расположенна недалеко от нас на просьбы не приходить с собакой к нам домой, мои просьбы пох-лись. вобщем надо думать и составлять план.
поможете?

Читать дальше...

Девочки! Подскажите!

Блог им. flori
Девочки, всем привет! Нужен Совет!
я уже почти 4 недели не разговариваю с мымрой. до этого старалась на пределе возможности - пыталась гасить ее тревожности - докладывала о наших перемещениях с мужем, о его сахарах и самочувствии ( у мужа диабет) , о том что кушаем, терпеливо выслушивала ее чушь. потом 2 раза не ответила на телефон ( он был на сайлент, так как я по ночам просыпаюсь и если не могу заснуть - играю в игрушки на телефоне) и выслушала истерику о том, что я это специально...короче 4 недели я с ней никак не пересекалась.

сегодня нам надо ехать в магазин за продуктами (дома жрать нечегоsmile) и тут муж говорит, мама просила взять ее в магазин ( у нее нету машины), у нее продукты кончились. я сказала. окей - ты поедешь с мамой, я дам тебе список и ты по нему все возьмешь. он - нет, я хочу чтоб ты со мной пошла. да и я хочу вроде пройтись и купить то что нужно.

с одной стороны я так хорошо привыкла к отсутствию е-ния мозгов( да простит меня модератор и все культурное сообщество) и к тишине моего телефона,но с другой ...а может пойти и очень вежливо и ОЧЕНЬ дистанционно от нее держатся ? все равно живем в…

Читать дальше...

Свекровь постоянно утаскивает мужа гулять

Блог им. flori
Всем привет! Девочки! Нужна поддержка и совет.

вот уже 2 недели я не разговариваю со свекровью. причем небыло скандала ..ссоры - она просто нахамила по телефону и я перестала с ней общатся. устала от ее постоянного non-stop вмешательства. Постоянных звонков.
Например звонок мужу в субботу (по вашему это воскресенье) в 8 утра - пошли погуляешь со мной и с собакой.... ну что за Х!!!!!

или то что она постоянно мужа утаскивае гулять с этой долабнной собакой по вечерам. в 11 - 12 ночи. я уже в это время обычно засыпаю. я в положении, устаю... а ей хоть бы хны...и тянет его как теленка....

но хоть уже 2 недели не лезет мне на голову - пыталась мужу втирать - мол жена твоя младше пусть мирится, я сказала - дай мне отдохнуть от твоей мамы. тебе скучно? любишь истерики по телефону - общайся. при чем тут я?

и вроде она меня лично уже не дергает. но мне неприятно что каждую ночь муж с ней и с псиной этой дурацкой шляется. я его предупредила - будет ребенок, ты мне будешь нужен на 100%.  он - я и так с тобой много времени провожу. а как же мама?

стараюсь не нервничать ради детки....они ж внутри все чувствуют... но так напрягает это

Читать дальше...

свекровь хочет мириться

Блог им. flori
Девочки, нужен совет!

Муж сказал что говорил с мамо и она сказала — хочу мириться, но не знаю как. ЧТо делать? Стоит ли с ней мириться? Если помирюсь, она к нам таскатся постоянно будет.

Читать дальше...

пылесос

Блог им. flori
Мы хотим купить пылесос. В израиле в принципе он не у всех есть. тут даже полы по другому моют. В любом случае скоро вьезжаем в новую квартиру — нужен пылесос. стоит дорого ( тут все дорого) и тут мой любимый пообщавшись с мамашкой предлагает — А ДАВАЙ 1 ПЫЛЕСОС НА 2 ДОМА КУПИМ!!!

я офигела — говорю у твоей мамы такие запахи в квартире стоят, что помереть можно!!! нафиг надо! он обиделся… девочки, что скажете??? у нее же будет повод к нам шататся!!! — мол за пылесосом

Читать дальше...

Девочки, что думаете?

Блог им. flori
сегодня ровно месяц с тех пор, как я перестала общаться со свеклой. у нее дважды была возможность со мной помириться

1 — я ей через мужа передала подарок, который мне подруга привезла из-за границы — могла бы и спасибо сказать
2 — у нас была первая годовщина свадьбы, могла бы поздравить и помириться.
как вы понимаете — нифига.

мы через неделю переезжаем и будем от мымры жить в 15 минутах. планируем праздновать новоселье. я говорю позовем друзей и коллег. и тут муж говорит — И МАМУ! я говорю — как маму???? у нас друзья все говорять на анлийском и на иврите, по русски говорит может человека 2 — 3. плюс все молодые — С КЕМ ОНА БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ???? она моих подруг даже имена запомнить не может!!!

сначала, когда все случилось муж был на моей стороне, а теперь давит — мол иди мирись с ней! а я не хочу, если я помирюсь — тогда она будет думать что была права, а значит я таки и в правду плохая а она хорошая, плюс если у нас будут «типа хорошие отношения», то она будет к нам постоянно шататься.

ну что за бред?? девочки, что делать?

Читать дальше...

продолжение

Блог им. flori
девочки. милые! сорри что не писала!

у меня ситуация по тихонбку разгреблась… относительно… я теперь официаьно не общаюсь со свекровью. муж общается с ней без меня… через месяц переезжаем в квартиру — собственную ( сейчас мы снимаем). будем жить в 15 минутах пешком от нее… и посмотрим что будет.

то что я предпологаю — она будет таскатся к нам. причем я боюсь что она будет притаскиваться к нам по утрам со своим блохастым псом/ — сейчас она нам по утрам просто звонит. ( начиная с 7 утра)

я уже мужу сказала, что ключа у нее не будет, и все такое. посмотрим…

а!!! еще она недавно сказала мужу — что я скоро буду жирной теткой, а он будет вокруг меня кругами бегать… буга га )))
ть.

Читать дальше...