Свидания детенка со свекровью.

Детский Уголок
Я когда-то уже писала про то, какие проблемы были, когда была беременна, аккурат год прошел, сейчас дела обстоят так: где-то на последнем сроке беременности, когда я очень ждала встречи с моим крошкой сообщают нам, что по узи у нас врожденный порок развития. И за месяц до родов начинается ад, мне предлагают кордоценез, все время спрашивают про скриннинги, про болезни в роду и т.д. и т.п. и узи, узи, узи, пока я не попросила оставить нас в покое и доносить хотя бы. Стало ясно, что к родителям в маленький город ехать нельзя, нужна специализированная помощь, стала гнездоваться на съемной квартире.Тут муж проявился любовью и сознательностью, помощью и принятием малыша таким, каким будет, а помощь мне ой как нужна была. От свекрови ни слуху, не духу и про нее мы не говорили.
Родила. Роды отдельная тема. Ребеночек родился здоровым, за исключением косметического дефекта, все исправляется хирургическим путем, взял грудь!!!! 
Я после изнурительных родов, страха за детку и экстренного кесарева на следующий день и тут влетает зав. послеродовым отделением и детский врач. И говорят, тут примчалась одна дамочка…

Читать дальше...

как лучше сделать?(долгая дорога от роддома)

Детский Уголок
Собственно первый пост и немного не по теме, но в теме))))
Суть дела вот в чем. Имеем беременность 32,5 недели, сейчас живу на съемной квартире жду когда в своей ремонт доделают, но к нужному сроку уже не успевают, денег вообще в обрез, сейчас все на ребенка и на ремонт уходит. Снимать дальше, боюсь, тоже не выйдет.
Итого, рожать придется в городе где снимаю, уже врача нашла, а после роддома придется ехать в родной город к родителям и это займет в среднем 3 часа!!! и как это, возможно вообще? Ребенок не обалдеет, а мне как быть, если швы? Вообще может был у кого такой опыт?

С мужем живем отдельно, он у свекрови.(это к вопросу, а где же отец ребенка?)
Я оттуда ушла по многим причинам, описывающимися на этом сайте повсеместно. Соответственно он чемодан без ручки, даже не надеюсь. Просила снять квартиру побольше, и поближе к роддому. Ответ один, зачем снимать комната же есть у мамы, там и поживем. А я туда больше ни ногой, думаю что дорогу я переживу, а если придется со свекровью жить, то если не убью, то ногу отгрызу или свихнусь там же и стану под стать. 
Там проблема не только в отношениях, а в элементарной…

Читать дальше...