литературный перевод

Детский Уголок
Дамы! поможите плиз. фантазия попрощалась на 3 четверостишьи(
дословный перевод:
я люблю свою страну и заботу о ней
(я люблю свою страну, свой край родной) 
все ли нам удается, чтобы каждый год в любви и труде приближал нас к лучшей жизни. — вот эта строчка вообще не прет никак.

Заранее благодна.  

Читать дальше...

зуба нет

Детский Уголок
на днях моя Звезда лишилась зуба((  Неудачно упала и понеслась душа в рай(( зуб болтается, есть-пить не может, ближайшая детская стоматология, которая работает ночью на другом конце города. коммерческие такого маленького ребенка отказались брать. а потом был наркоз, дикий ор, вырванный зуб, кровища и еще более дикий ор. еле-еле успокоили. Дочка уже все забыла, а меня прям тоска съедает- девочка, без переднего зуба и ждать нового лет 5(((  

Читать дальше...

Родственнички & юбилей

Прочие родственнички
У моей мамы на следующие выхи намечается празднование юбилея. Отмечать будем на даче. Тётка предложила разместить часть гостей у неё. Прикинули по местам и народ оповестили. Тётка- жена маминого брата, гости предполагаются тоже, так сказать, с нашей стороны. И тут выясняется, что на эти же выхи тётка пригласила своих родственников- типа она по ним соскучилась. Ага, до этого не скучала, а тут вдруг резко. Отношения с мамой всю жизнь хорошие, не считая периодического завистливого трёпа, но такой финт ушами мы не поняли. Одно дело трепаться, другое реально поднасрать. В придачу к этому тётка прозрачно намекнула, что не оставлять же ей её гостей дома, когда они будут у нас. Ага, накормить нахаляву.  Мы на них банально не расчитываем, да и не нужны они нам как гости, хотя мы их и знаем. Мало того, что нам надо лишних 5 -6 человек разместить у себя в доме, да ещё и этих непрошенных куда-то посадить и накормить.
Как послать этих непрошенных гостей, чтобы не испортить маме праздник?

Читать дальше...

Юристы и Бухи нужна помощь

Знакомая работает по срочному трудовому договору. Срок истёк или истекает сейчас. Но она беременна (20 недель) и всё это время провела на бл. Начальство это не радует, хотя их вообще беременные не радуют ни работающие, ни неработающие. Т.к. по закону на работе обязаны продлить договор до родов, она им отправила по этому поводу письмо. Ответить они ответили, даже допник прислали, только зп указали самую-самую первую, хотя после этого были допники на продление срока и на увеличение зп. Мотививация у них бешеная, вплоть до того, что её работу теперь выполняет другой человек и поэтому нефига. Изголяются начальница и гл.бух. Главное начальство зарубежное.
Чем их умыть?

До этого другая беременная (работающая) подала на них заявление в прокуратуру, т.к. они насильно её выживали с работы, их штрафанули, но ума не добавило вообще.

Читать дальше...