Виктория
Рейтинг
0.00

Виктория

Свекровь - homo sapiens Дибилиус!!!

Блог им. diamant
Я уже очень давно не рассказывала о своей необычайной свекрухе. И вот у меня просто накипело на душе, а рассказать не кому, решила поделиться с вами, подругами по несчастью))) Начну с того, что моя доченька очень часто болеет из-за садика, пока летом находится дома, то никаких проблем, только попадаем в садик у нас начинается настоящий больничный ад.И вот когда после лета мы пошли в садик мы в очередной раз умудрились заболеть. Сами понимаете, как себя чувствует мать, у которой заболел ребёнок, особенно, когда ребёнок в садике болеет постоянно. Две недели сидели дома и усиленно лечились.
И вот наконец-то мой ребёнок практически выздоровел — кашель стал влажным, кашляла буквально несколько раз в день. Думали через пару дней кашель совсем пройдёт и пойдём в садик. Решили, что можно поехать к свёкре в село, дело в том, что нам нужно было срочно перебрать яблоки, мы с мужем купили 12 мешков яблок и они уже почти месяц стояли и гнили в подвале, так как нашей драгоценной свекрухи очень некогда — или сидит дома или по гостям шатается).В общем пришлось туда ехать по необходимости. Специально для этого…

Читать дальше...

Пообщались после долгой разлуки)))

Блог им. diamant
Дело в том, что год назад я выгнала свою свекровь из своего дома, при этом всё ей высказав, и мы до сих пор с ней не общаемся вообще никак. Буквально на днях вечером у нас звонит телефон, муж себя плохо чувствовал и решил немного вздремнуть. А телефон у нас с определителем номера. Беру я телефон и смотрю определяется номер подруги моей свёкры, прежде чем взять трубку я конечно же подумала — а стоит ли? Потом я решила, что она вряд ли осмелилась бы звонить нам на домашний, а в случае чего позвонила бы мужу на мобильный. Ещё немного поразмыслив я подумала, что это могут звонить моему мужу дочка или зять этой подруги, так как они с моим мужем хорошо общаются. Ну и с полной уверенностью, что это не она я решила взять трубку, так как не хотела будить мужа. Я как положенно говорю: «Алло» и тут о, ужас!!! На том конце телефонного провода я слышу истерический возглас: «Валеру!». Девочки, я с перепугу подпрыгнула и уронила телефон на пол. Меня ещё наверное пол часа точно трясло))) Это какой-то ужас, она звонит ко мне домой и ещё и орёт мне в трубку. Даже с незнакомыми людьми сначало здороваются, ели она так не…

Читать дальше...

И опять всё сначала!

Блог им. diamant
Конечно во всём случившемся я больше всего виню себя, но на него тоже злая неимоверно! Дело в том, что я недавно в маршрутке подцепила какой-то вирус гадостный, мне так плохо было, ужасно болели бронхи, высокая температура и ужасная ломота в теле. На время своей болезни я отправила нашу доченьку к моим родителям, чтобы она не заразилась. Но видимо моей масе хватило суток общения с мамой чтобы заразиться и заболеть. Так через день гостевания у моих родителей мы забрали дочу домой. Видимо этот вирус очень заразный потомучто в этот же вечер мои родители оба заболели. Слава Богу наш папа оказался самым стойким и не болел. Но не долго счастье длилось, мы с дочей уже практически выздоровели только немного покашливали и тут заболевает наш папа, я в растеряности, не знаю что делать, как уберечь ребёнка от повторного заражения, ну мы с мужем и решили (конечно он был безумно этому рад, что для нашего ребёнка будет полезнее чтобы он побыл пару дней у своей мамаши, подлечился и всё такое. Конечно мне это совсем не нравится, но здоровье ребёнка мне важнее, тем более у нас в городе эпидемия страшного гриппа.

Читать дальше...

"Заботливая" свекровь

Блог им. diamant
Девочки, это какой-то ужас! Я недавно начала водить доченьку в детский садик, но она у меня болеет буквально через неделю проведенную в садике, при чём болеем мы по три недели. Я хотела искать себе работу, но с таким посещением садика о какой работе может идти речь? Мне же ещё нужно ребёнка лечить. Моя заботливая свекровь постаралась найти мне работу (на первое время), хотя я с ней уже год не общаюсь! Муж сделал вид, что это он нашёл мне работу, но потом признался, что это её рук дело. Работать я должна каждый день без выходных, с 18 до 21, получать деньги с карточек-пополняшек. Мне интересно, почему её так волнует вопрос моей работы, у мужа сейчас нет работы в связи с кризисом, так она ни разу не попыталась подыскать ему работу! Она считает, что он может и дома посидеть, а мне пора на работу!!! Если бы я работала на этой работе, то вообще бы не видела свою масю, в 18 её только забираем из садика, а в 21 она уже спит, правда доброжелательная сволочь попалась?!!! Это я для такой работы сейчас университет заканчиваю?!!!

Читать дальше...

интересные советы для невесток)

Блог им. diamant
Невестка: правила поведения в клетке с тигром

Ну, свадьбу отгуляли… Первые три дня все отсыпались и разбирали подарки, доедали торт, допивали компот. А потом вдруг встал вопрос о грязной посуде и затоптанных ковриках… И резко пришло осознание того, что у тебя появилась свекровь. Помнишь, читала, смеялась, думала, что уж с тобой-то такого не случится? Поздравляю, случилось.

Итак, теперь ты — невестка. В большинстве неприятностей, которые произошли в семье, в мире, во Вселенной отныне виновата твоя неотесанность, лень, истеричность, глупость, плохой вкус, неумение готовить и идиотская прическа. Если ты думаешь по-другому, придется съезжать на съемную квартиру. Нет денег и возможностей? Значит, привыкай к своей новой роли.
Если уж сложилось так, что жить придется с семьей мужа (читай — со свекровью ), нужно четко осознать свою роль и скрупулезно выполнять нехитрые правила. Ниже — маленький (и очень общий, в каждом случае все индивидуально) список ситуаций, которые в обязательном порядке нужно оговорить с матерью мужа. Желательно переговоры провести в первые два-три дня совместного…

Читать дальше...

Попытка не пустить мужа к свекрови закончилась неудачей...

Блог им. diamant
Вот как раз сегодня я всеми силами не пускала мужа к свекрови, аргументируя это болезнью дочки, конечно этот аргумент его мало убедил, как всегда. Но мне ещё помогла моя мама, она попросила его помочь кое что у неё по дому, из-за этого он потратил пол дня и решил никуда не ехать. Зато теперь он ко мне не подходит, не разговаривает со мной и любая шутка моя в его адрес вызывает раздражение. А в телефоне у него неизменно виднеется вызов «мама», значит инструктаж по поведению и накручиванию был проведён успешно. А уже завтра утром мой драгоценный муж отправится к ненаглядной мамочке и не известно на какой срок. У меня просто руки опускаются уже, не хватает сил бороться, а ненависть растёт с каждой секундой!

Читать дальше...

Я совсем не знаю как поступать(((

Блог им. diamant
Всем привет! Девочки помогите пожалуйста, моя свекровь сделала мою жизнь настоящим адом!!! Всё началось с первого дня свадьбы, а точнее с приготовления к ней, правда в тот момент я этого не замечала. Она у меня за спиной полевала грязью меня и моих родителей, рассказывала, что она сама платит за всю свадьбу, хотя все расходы делились попалам. Моих родителей не позвала на празднование третьего дня свадьбы, так как его мы праздновали у неё дома.Растратила все наши свадебные деньги куда ей захотелось, говорила постоянно гадости обо мне у меня за спиной, а в лицо такая вся хорошая и приятная, я даже сначало ей верила, дура наивная. С рождением нашей доченьки она вообще буквально стала жить и хозяйничать у меня в квартире!!! Я должна была делать только то, что она хочет. Потом она подговорила мужа(он настоящий маменькин сынок)продать землю обманув меня и обманом заставив подписать меня документы о продаже. А мы хотели на эти деньги купить машину для работы. Я наконец-то не выдержала и назвав её нехорошим словом(накипело) выгнала и сказала, чтобы она не появлялась. Я её не видела уже год, но как ни…

Читать дальше...