Рейтинг
+112.00

Золотая рыбка

Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области

Блог им. corgi
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об обеспечении тишины и покоя граждан

на территории Московской области


Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

… Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в периоды времени, на которые распространяется действие настоящего Закона, на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

...крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
 … мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего от  граждан домашнего животного, повлекшего нарушение тишины и покоя граждан;

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

------------------------------------------------------------------------
Министерство внутренних дел России начало подготовку законопроекта, наказывающего семейных дебоширов.


 

Читать дальше...

Что значить простить?

Блог им. corgi
Все мы знаем, как часто мается душа наша от того, что мы якобы не можем никак простить тех, кто нас обидел. Мы не хотим их ни видеть, ни общаться по телефону, даже слышать о них не можем, но принимаем эти чувства за непрощение, грызем себя, насилуем совесть и страдаем от того, что «не прощаем». Так ли это на самом деле? Если изнасилованная женщина не поддается на уговоры «простить» того, кто угрожает опять повторить все снова — она что, плохая? злая? А если свекровь изводит невестку, оскорбляет ее родителей, рушит семью — та должна принудить себя к прощению? А то ведь так и помрет, не простив? Как правильно поступить, прощать или не прощать, и вообще, что значит: «простить»?

Этот вопрос меня очень беспокоил, тем более, что прощение является необходимым условием  и признаком христианской жизни. Однако стучащему открывается и ищущий находит ответ. Ниже я процитирую в сокращении статью с авторитетного для православных сайта Сретенского монастыря.
www.pravoslavie.ru/jurnal/1277.htm

Читать дальше...

"Кто ты такой? - говори поскорей..."

Блог им. corgi
Вот здесь svekra.ru/blog/10057.html возникла дискуссия о том, кто к какому таксисту сядет. В связи с этим хочу задать вопрос всем, кто пожелает ответить:

Двое детей одного возраста и группы крови находятся в критическом состоянии. Только вы можете им помочь, отдав свою ампулу инсулина или сыворотки от змеиного яда, свою кровь, свою почку… Но один ребенок — вашей расы (национальности, веры), другой — нет. Кому вы отдадите предпочтение?<br / >

Читать дальше...

Ну наконец-то мужа достало...

Блог им. corgi
Всех приветствую! Закончились мои путешествия, вернулась домой и  вот пишу небольшой отчет:

как и рассчитывала, поехала я навестить своих родственников. Перед этим были у меня дела в Москве. Не было, конечно, никакой речи о том, чтобы мне остановиться в нашей квартире, где сейчас проживает свекра с сиделкой. Одна мысль о том, что я снова окажусь рядом с ней, с ее сестрой {#smile177}, в том же самом месте, с которым у меня  наверное навечно связаны самые отрицательные эмоции, приводила мой организм в состояние паники (замечу, что мозги уже поправились и в панике не участвуют).

Спасибо подруге, у меня было где остановиться. Таким образом, я посетила  инкогнито стольный град,  управилась со всеми делами, отъехала повидаться с родными и опять вернулась в Москву.

Честно говоря, тайны из того, что я в Москве, я делать не собиралась, поэтому спокойно пообщалась на даче с другими родственниками мужа, не особо посвящая их в подробности моего места проживания. Однако так вышло, что им понадобилось  мне позвонить, и позвонили они не на мой мобильник, а на наш домашний телефон. Попали на сиделку, сиделка удивилась…

Читать дальше...

Стих. И "про них" тоже.

Блог им. corgi
Федор Тютчев
Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать, —

Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь;

От чувства затаенной злости
На обновляющийся мир,
Где новые садятся гости
За уготованный им пир;

От желчи горького сознанья,
Что нас поток уж не несет
И что другие есть призванья,
Другие вызваны вперед;

Ото всего, что тем задорней,
Чем глубже крылось с давних пор, —
И старческой любви позорней
Сварливый старческий задор




Читать дальше...

"А ответь-ка мне, зятек..."

Блог им. corgi
Для начала приведу несколько мнений из одного жж:

… Почему мамы девочек в абсолютном большинстве случаев самоустраняются от конфликтов со свекровями? А свекрови — в абсолютном большинстве случаев — лезут куда ни попадя? Да все потому же, от попустительства. Если бы вменяемая теща… вслух удивилась опасным чудачествам свекрови и реально оскорбилась бы выброшенным дочкиным вещам, вылитому супу и прочему (потому что это свинство и скотство и надо бить морду, а не вникать в ее тяжелое прошлое), то, уверена, это несколько бы охолодило свекровин раж. Одно дело — издеваться над соплячкой-невесткой, которая, как известно «пришла прямо с помойки», как муха-дрозофила, минуя все теплокровные стадии, а другое — попытаться выеживаться в присутствии ровесницы, мамы этой самой невестки. Сразу бы пыл поугас, я уверена. Наглые, истеричные, невоспитанные и «сильные чувствами» тетки, какими и является большинство ядовитых свекровей, шалеют только от безнаказанности. Получается, что всем миром написали им индульгенцию — «она сына родила, во всем себе отказывала, сейчас, на старости лет, сдурела…

Читать дальше...

Императрица Александра Феодоровна Романова "О браке и семейной жизни"

Блог им. corgi
(Мне очень понравились эти размышления, хочу поделиться с вами.)
О браке и семейной жизни
 
Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь – жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа о совершенстве. Божественный замысел поэтому в том, чтобы брак приносил счастье, чтобы он делал жизнь и мужа, и жены более полной, чтобы ни один из них не проиграл, а оба выиграли. Если все же брак не становится счастьем и не делает жизнь богаче и полнее, то вина не в самих брачных узах; вина в людях, которые ими соединены.
 
*****
Брак – это Божественный обряд. Он был частью замысла Божия, когда Тот создавал человека. Это самая тесная и самая святая связь на земле.
 
*****
После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа по отношению к его жене, а у жены – по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак – это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни…

Читать дальше...

Затмение пройдет!

Блог им. corgi


Вот как случается: нарушается привычный ход вещей и маленькая Луна затмевает Солнце для Земли, погружает во мрак ночи людей, зверей, леса, высокие вершины, глубокие моря. В Луне нет света, она мрачный, безжизненный и бесплодный камень, который только благодаря близости к Земле иногда занимает место животворного светила, пугая всех. 



Но стоит ей по законам мироздания продолжить свой дневной путь или показаться в ночи, сияя отраженным светом -  и становится всем видно какая она маленькая и пустая.

Так и у нас: вдруг кто-то становится между нами и Солнцем, между нами и жизнью, тужится занять место светила, закрыть пятном своей тьмы как можно большую поверхность, лишить ее красок, заглушить счастливый смех и водворить унылую тишину. Мы теряемся, нам кажется, что силы небесные поколебались и вся вселенная изменилась, что мы никому не нужны в этой темноте, которая собирается продлиться вечно. Весь эффект из-за того, что кто-то  в силу обстоятельств получает такое близкое место рядом с нами, что может попытаться закрыть собой Солнце.

Однако солнечное затмение проходит. Обязательно!…

Читать дальше...

Психопаты

Блог им. corgi
Разрушение мифов о психопатах: На что они действительно похожи?
( в моем жестком сокращении)

Текущая распространенность психопатии консервативно оценивается в 4 % населения. Некоторые эксперты утверждают, что это число выше, до 6 %, другое обычно принимаемое число. Еще один эксперт полагает, что психопатию можно найти у 1/3 мужчин и 1/10 женщин.

Естественно, первая вещь, необходимая, чтобы распознать психопатов – какие-то надежные критерии, чтобы идентифицировать их. Стандартный и официально признанный инструмент — PCL-R(Контрольный список психопатии) доктора Роберта Хэйра, но хорошее эмпирическое правило дает доктор Марта Стаут, которая нашла, что психопаты последовательно вредят тем, кто любит их, в то же самое время постоянно пытаясь вызвать жалость к себе. Психопаты — по существу люди без совести или сочувствия, и (это важно!) без всякой способности развить совесть или сочувствие. Это — довольно поразительное различие между нами и ими. К сожалению, мы не в состоянии распознавать это их качество, потому что психопаты понимают, что это отсутствие чего-то, что настолько фундаментально…

Читать дальше...

Тонкое наблюдение

Прочие родственнички
Если увидишь, что кто-либо лицемерно хвалит тебя, то в другое время ожидай от него порицания.
Преподобный Марк Подвижник (IV-V вв.)
— За последнее время несколько раз убедилась в точости этого высказывания, думаю даже, что это некая духовная закономерность: человек, вставший на путь лицемерия, долго не выдерживает собственного, как он считает, унижения,  и поэтому через некоторое время «гордо» расправляет плечи и поносит того, кого прежде был вынужден хвалить.

Последний раз у меня такое произошло с теткой моего мужа. За полгода до событий, после которых я прервала всякое общение с ней и свекрой, она в переписке с моим мужем и со мной по поводу болезни его матери буквально осыпала меня похвалами. Человек она лицемерный, жесткий, психически неуравновешенный, но наши отношения с ней всегда были краткими и благожелательными, я звала ее  «тетя ....», как и мой муж. Но кое-что зная о духовной жизни, я не сомневалась, что последствие такой лести будет неприятным. Конечно, не ожидала, что настолько неприятным, но вообщем, сюрпризом для меня не оказалось. Другое дело, что вынести злобу мне было…

Читать дальше...