Свекровь делает все назло?

Свекровь надо мной издевается, делает все мне назло
Я не даю детям много сладкого, так она назло покупает мешок конфет, отдает их дочкам и смотрит на меня таким взглядом ехидным, будто говорит мысленно: че хочу, то и буду делать и ничего ты не сделаешь! Когда я говорю, хватит уже, она начинает петь, что у них были нормальные родители и не запрещали есть сладкое. То есть я ненормальная?
Меня от табачного дыма тошнит, она специально курить начинает на кухне. Это ее кухня и вы скажете имеет полное право на своей кухне делать что хочет, но я к ней в гости раз в месяц прихожу, неужели один раз не перетерпеть?  Смотрит на меня этим взглядом и говорит: ну уйди из кухни. Получается, когда она приходит ко мне домой я тоже могу делать что хочу? Могу врубить музыку на полную катушку или голой ходить? Не нравится — пусть выйдет из моей квартиры?
Звонит мужу по всякой ерунде, спрашивает его мнение, постоянно просит его приехать.
Последнее время взяла привычку звонить после 23,  секисом не дает нормально заняться. Я даже представляю этот ее взгляд и злорадную улыбку, когда она телефонную трубку берет и…

Читать дальше...

Свекрови грустно одиноко скучно ...

Девчонки, всем приветик. Прошу взглянуть на ситуацию со стороны и подсказать пути решения.
Два года назад моя свекровь потеряла мужа. Не скажу, что жили они душа в душу,  претензий у свекрови к мужу было предостаточно. Постоянно обвиняла его, что он алкаш и делать ничего не делает и денег не дает итп.  Что имеем не храним — потервши плачем. Вот уже 2 года свекровь плачет. Мы конечно ее поддерживаем по мере возможности, муж ей помогает и дома и на даче, но ей все время кажется, что этого не достаточно. Конечно, помогать он ей может только в выходные, так как в будни работает и не всегда успевает все сделать, чтобы ей хотелось. Приезжаем на дачу — она только пальцем тыкает, что где надо сделать. Если в какие то выходные мы занимаемся своими делами и не можем приехать — сразу обида. Недавно на неделе к ней в гости заехали, она рассказывает, что у нее давление такое что встать не может и нога распухла отекла, вчера целы день проволялась. Мы глаза выпучили и говорим: «собирайся, поехали в больницу!» А она отвечает: «да вы что, какая больница? видели сколько травы нарасло? мне ее еще скосить надо!» Вот…

Читать дальше...