И снова свекровь

Блог им. alive
Вкратце о себе, в браке 2 года, сыну 9 месяцев. Есть свекровь, которая ненавидит исподтишка, за глаза всем рассказывает небылицы, сплетни обо мне, о моей маме. Логика сплетен проста, облить всех грязью, дабы всем показать, что она само совершенство. Меня это не сильно цепляет цепляет, живем мы раздельно и вместе не жили никогда. пправда, не достаточно далеко, 5 минут на машине. Свекр человек немолодой, домостойный, все бабы дуры у него. Но внука вроде любит, предлагает погулять с ним, и несколько раз гулял с ним без свекры. При нас играет с ним, видно, что внук ему не побоку. Свекра же только бы его накормить, все как у всех, сын и внук по ее мнению, всегда зеленые и худые. Главная проблема заключается в том, что я не хочу оставлять с ней ребенка. Были случаи, когда при нас, пыталась накормить тем, что я считаю вредным. Это сахар, печенье, блины, хлеб, соленые огурцы. Один раз оставила на час, предупредила, сытый, только проснулся, пусть поиграет немного, да уже и я приду. К слову сказать, у ребенка хороший режим, ест всегда в одно и тоже время. Освободилась раньше, пришла через пол часа. Увидела свареную…

Читать дальше...

А каково было Ваше первое знакомство со свекровью?

Блог им. alive
Я, помню, стеснялась жутко. Первая мысль была, что свекровь очень красивая женщина, только платье её мне не понравилось) даже кушать стеснялась… они со мноц почти не разговаривали, тоже стеснялись, наверное. А сейчас думаю, такими милыми казались, вежливыми… Первая встреча в целом была положительной, да и следущие 2-3.

Читать дальше...

Как относиться к свекрови?

Всем привет! Читаю Вас частенько! Помогите разобраться, может она нормальная, а это со мной что то не так?
Семья у свекров своя, живут больше 30 лет. Но свекровь гипер активная и всё время это пытается показать. В общем такие вещи меня задели:
1) «Что? Зачем ты ей цепочку золотую собрался покупать? Ну и что, день рождение? не трать деньги, я ей сама денежку дам, сама себе что нибудь купит» (при этом сама подарки недешевые не гнушается брать, и «денежка» это два раза в магазин за продуктами сходить)
2) (из старого) Стирать? Зачем ты будешь напрягаться? приноси, я всё постираю и наглажу! я ой как люблю! И вон вишь как я быстро!
3) Телефонные звонки: Сыночка, приходи покушай! я тут котлетки сделала и картошки наварила… сын: мама, я нормально ем, и кстати только что покушал. Свекра: ой, ну что ты там мог поесть?!
4) при каждой встрече, раз в неделю: Сынок, ну что же ты такой худой, зеленый весь, аж глаза впали, все говорят!
5) Ну что ты сынок как бомж у меня одеваться стал, раньше мамочка одевала, а теперь что?! позор! (считает себя модницей, вкуса 0)
6) Зачем коляску такую дорогую покупать? мы вот подешевле нашли?…

Читать дальше...