Рейтинг
0.00

Милослава

Общественный транспорт

Болталка (а поговорить?)
Был у меня случай недавно. Еду я в автобусе, а живот у меня уже достаточно хорошо выделяется. Тут заходит в транспорт бабка и, минуя, всех сидящих мужчин и парней направляется с одного конца автобуса на другой прямо ко мне и требует уступить ей место. Я ей вежливо отвечаю, что не могу уступить, а почему и объяснять не надо и так все видно. Бабка, конечно, мягко говоря ворчит, а вот все сидящие вокруг даже не пошивелились, чтобы уступить ей место.
Вообще, как я заметила (и не только я, конечно) бабульки самый агрессивный в транспорте народ. Не побоятся и толкнуть, и локтем шарахнуть прямо в живот, пробивая себе место. А мужчины как сидели, так и сидят. Уступают в основном женщины. Мне как-то все равно, лишь бы не толкались.
У нас в транспорте говорят: «Уступайте места пассажирам с детьми, инвалидам и пожилым людям». Интересно, беременные к какой категории относятся?
А вы кому и когда уступаете места в общественном транспорте? И как относитесь к бешенным бабулькам? {#crazy}

Читать дальше...

Мама обиделась

Прочие родственнички
У нас с сестрой очень напряженные отношения. Мы живем в разных городах (слава Богу) и вообще не общаемся. Не общаемся уже 2 года и мне от этого очень хорошо. Так вот буквально на днях у нее был др и мне звонит папа (по науськиванию мамы, канешн) и говорит: «Поздравь сестру с днем рождения», на что я ему однозначно ответила «нет». Папа мне ничего не ответил. Потом через несколько дней звонит и говорит: «Мама обиделась на тебя, потому что ты сестру с др не поздравила». Я спрашиваю: «А почему я должна это делать?». Папа: «Чтобы мама не расстраивалась, ей же скоро операцию будут делать.» Я: «А почему сестра не может сказать, что я ее поздравила?». В итоге я тварь последняя, маму обижаю, сестру обижаю, как они хотят не делаю и тд и тп То, что меня всегда пытается нагнуть моя сестрица и как родители ей потакают в этом с самого детства - это тема для отдельного топика. Но в этом я хочу поговорить о другом.
У моего сына скоро день рождения. И соответственно я пригласила родителей в гости (они живут в другом городе). Зная, что отец выходит в отпуск, я написала ему смс с просьбой приехать пораньше и посидеть…

Читать дальше...

Беременные закидоны

Мне через 1,5 недели в декрет. Всю беременность я была спокойна как слонопотам, а тут как пробку сорвали.{#smile193}То я с мужем просто не разговариваю, то плачу, потом истерю. А тут недавно таких гадостей наговорила, что жуть. У нас тяжелая финансовая ситуация в семье. Да еще я сама же летом уговорила мужа свозить ребенка в Крым. В итоге из-за этого он месяц не работал и потому не получил соответственно за этот месяц зарплату. И меня сорвало, что он у меня на шее сидит. Для него это очень обидно.
И сегодня утром я ему гадостей наговорила, но в этот раз я была права.
Посоветуйте, пожалуйста, как справляться с бурным потоком эмоций. Не истерить, а спокойно разговаривать. {#smile210}
Перед мужем я сегодня извинилась, послала смску. Пока не ответил.

Читать дальше...

Что делать с репой?

Кулинария
Посадила свекровь репку.{#smile122}Выросло репки просто до хрена. Часть урожая сбагрили нам. В итоге у нас почти весь отдел для овощей в холодильнике завален репой. Выбросить не вариант, потому что сынишка принимал в выращивании сего корнеплода непосредственное участие. Подскажите, пожалуйста, вкусные рецепты блюд, которые можно приготовить из репы. Заранее всем спасибо!

Читать дальше...