Сказка о ненужной жертве

Болталка (а поговорить?)
Девочки, предлагаю ознакомиться с вот такой сказкой, откопала я её случайно на просторах инета, кто автор, к сожалению, не знаю, немного длинно, но потратьте немного времени{#smile}... 
Сказка о ненужной жертве
— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я — во имя любви. А вы?
— А я — во имя детей. Дети — это мое все!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы первый муж ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне…

Читать дальше...

Как понять что хочет женщина?

Болталка (а поговорить?)
Здравствуйте всем! Вчера ушла к родителям со своими вещами от мужа… Вот так радикально, казалось бы на пустом месте… Проблема деликатная и с подругами даже не хочется обсуждать, тем более родителей грузить и все рассказывать. Дело в том, что никто не изменял, не рукоприкладствовал, зарплату в дом приносил, но появилось что-то другое. Вобщем некомфортно мужу стало со мной дома, стал часто пропадать с друзьями, выпивал после работы (а может и непосредственно на работе), домой приходит или после моего 25-го звонка, или если приходила за ним и забирала от друзей с пьянок. Разговаривала неоднократно, пыталась выяснить, в чем причина такого поведения, почему он, зная что мне на работу с утра, приходит заполночь и пьяный, знает, что я спать не лягу без него, нервничаю, вобщем реакции никакой, один ответ на все — «Ну что опять не так? Опять я во всем виноват!» Да блин, может и я виновата в чем-то, так ты скажи в чем! Вобщем, вчера начала разговор на тему «Или я или пьянки-гулянки», результат разговора — он тоже устал, я его понять не хочу (Так как же понять если не говорит ничего?), ему нужен отдых — а отдых…

Читать дальше...

Помогите разобраться..... Если сверовь Не монстр...

Здравствуйте. Совсем запуталась в своих отношениях со свекровью. Когда мы с её сыном начали встречаться, она никак себя не проявляла по отношению ко мне, холодная вежливость и не более того, оно и понятно — я была первой девушкой, официально представленной ко двору. Ситуация стандартная — она одна растила сына, и собственно положила свою жизнь на алтарь материнской любви (Не осуждаю ни в коем случае!!!), привыкла она ко мне со временем, по крайней мере мне так казалось, когда мы сообщили ей, что будем жить вместе и Сын уйдет на квартиру — поднялся хай невиданный, типа, квартира большая, я на работе с утра до ночи, видиться будем редко, приходи и живи здесь, никаких возражений!!! Мне это честно говоря польстило, я правда хотела завоевать её расположение, во всем слушалась, старалась угодить, причем от всего сердца, мои родители по характеру прямые, простые и хлебосольные люди, этим наверное ей и не угодили, как приезжаем на праздник к моим — сидит Царевна-Несмеяна, а я с мамой так и прыгаю перед ней, а если мама ко мне (в смысле в её квартиру) на минуточку и очень редко заглянет, она всем видом…

Читать дальше...