zaya1876
Рейтинг
0.00

zaya1876

Где холера?!

Здоровье
Ой, девочки, здес столько по ТВ про холеру говорят, а у меня на июль уже и номер оплачен и билеты на море куплены… Да что там билеты — я уже чемодан упаковала! Еду с 3 летней дочкой и мужем. Страшно, девочки, холерой все пугают.Мы едем в Крым, Алупка. МОЖЕТ КТО ТАМ БЛИЗКО ЖИВЕТ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ ИЛИ СЛЫШАЛИ ЧТО ТАМ И КАК С ХОЛЕРОЙ — ТО, А?

Читать дальше...

Може моя свекла и не такая плохая?

Вот почитала топик «Как спастись от свекрови» и коменты к нему и в голову, впервые за 7 лет надо сказать!, залезла вредная такая мыслишка    Може моя свекла и не такая плохая? Навеяло эту мысль то как девушки расказывают что свекла все время лезет с мягко говоря глупыми советами по уходу за детьми. Моя не лезла. Никогда. Но и не помогала. Тоже никогда. Я только что поняла, что если бы мне в этот трудный период (дочь болели примерно до 6 мес) еще и свекровь на мозги капала, то я б наверное сошла с ума! Сейчас она может позволить себе разве что фразу типа «Я бы так хотеля чтобы внучка пила свежее молоко вместо чая по утрам!» на что я неизменно отвечаю «Я тоже! А теперь пойдите и скажите это внучке!».Дочке 3 года.Но так к свекрови мы ходим максимально редко (ну там раз в 1-2 мес), а она к нам не ходит вообще, то эти фразы меня не слишком то напрягают. Что похвально, после некоторого случая свекровььь теперь всегда спрашивает можно ли угостить дочку там-то или дать ей поиграть то-то, или пойти с ней туда -то… Но повторю, мы с ней редко видимся. Только недавно я поняла, что моя мамО вообще-то старая и несчастная…

Читать дальше...

салатики

Кулинария

Салат «Гранатовый браслет»
рецепт Салат Гранатовый браслет
Состав
  • свекла — 2 шт,
  • лук репчатый — 1 шт,
  • картофель — 2 шт,
  • морковь — 2 шт,
  • копченая или отварная курица — 200 г,
  • яйца — 2 шт,
  • гранат — 1-2 шт,
  • грецкие орехи,
  • чеснок — 1-2 зубчика,
  • майонез,
  • соль,
  • перец
Приготовление
Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.
рецепт Салат Гранатовый браслет
На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез
рецепт Салат Гранатовый браслет
8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и…

Читать дальше...

Ностальгия или как ее там...

Ой, девочки… была сегодня на последнем звонке в той школе где училась когда — то, водила дочку посмотреть что такое школа.Ну дочери то что — кто-то шарик подарил, кто то цветочек, она носилась по двору и танцевала. А я стояла со слезами на глазах, хотя сентиментальной никогда не была.А тут вдруг все вспомнилось — и школьные подружки, и мальчик которого в школе любила, и все секретики и девичьи дела.Как хорошо тогда было — ни забот, ни хлопот! Как мне хочется обратно! Сколько ошибок я бы исправила, скольким бы сказала то, что теперь говорить поздно.Теперь вспоминаю некоторые моменты и уже взрослым умом понимаю что многое воспринималось тогда в искаженном виде, многих намеков не понимала, не видела очевидного, не видела зеленых глаз, полных любви, а ведь они всегда были рядом! Не увидела, не поняла — и сама страдала, и человеку в душу наплевала… Ек меня занесло!!! Девочки, а какие моменты в своей жизни вы бы хотели исправить — вот вернутса в прошлое и изменить?

Читать дальше...

Бумажная свадьба!

Знаете, я уже так привыкла с вами всеми советоватся, что когда начинаю сюда что-то писать, то уже точно знаю, что найду выход так как кто-то обязательно посоветует что-то дельное! Так вот, в июле у нас с мужем кругленький и пока маленький юбилей — 5 лет семейной жизни, бумажная так сказать свадьба! аА я никак не могу придуматьчто ему подарить.Подарок нужно приготовить заранее и взять с собой на море, потому как эту дату мы будем отмечать там. Что придумать?! Хочется чтоб запомнилось. Я вот думаю, может сделать красивую, немного откровенную фотосесию (я в главной роли конечно!), оформить альбомчик и подарить?)) Но тут есть 2 нюанса 1-для этого мне придется ехать в другой город, потому как у нас этого не делают (это примерно 3 часа езды) и 2 — я после родов так и не похудела и сейчас вешу 67 кило при росте 170см — затолстая я уже для таких фотосесий((((   Так что жду ваших советов!!!

Читать дальше...

Сказки.

Детский Уголок
Девушки, помню вроде была такая темка про что нынешние сказки. Хочется добавить. Смотрели сегодня с дочкой (3года) старый добрый советский мульт о царевне лягушке (она же василиса прекрасная) и иване царевиче. Мульт хороший, теперь таких точно не делают. Так вот, дочь задала мне всего один (как ни странно!) вопрос, но зато КАКОЙ! Там есть эпизод, когда Иван-царевич пришел к Бабе-Яге а она его спрашивает там что-то, а он ей отвечает мол ты меня сначала напои-накорми-в баньке попарь (!), СПАТЬ УЛОЖИ… И потом титры мол а на утро БЯ все-все ИЦ рассказала — и как Василису нйти и как кащея убить… И тут вопрос дочки — мама, а что он ей (бабе — яге в смысле) там в хатке ТАКОГО сделал что она наутро такой добренькой стала?! И тут я и сама задумалась, а что автор сказки имел в виду, когда писал этот епизод?!?!?!?!!? Действительно, чем они там занимались?))))smile159   Еще был момент, когда царевич шкурку спалил ну а Василиса спрашивает зачем, и тут доча выдает «а не надо свои вещи где попало разбрасывать!!!!!»laugh

Читать дальше...

Увольнение.

Решил мой муж с работы уволитя, так как действительно его эта работа задолбала.Ну сами посудите- гослужащий, который получает 1000гривен, у которого 3 начальника, куча работы и нету таких выходных чтобы его не дергали.Коротче, все, решил.К слову на эту работу его устроила мамо, потомучто у госслужащих ПЕНСИЯ хорошая.Но, знаете, както не думается о пенсии в 30лет… Конечно просто так, в никуда, он не увольняется, есть другая работа с гибким графиком, нормальной ЗП. А тут вижу что то он заколебался — увольнятся или нет.Думаю с чего бы это? А муж ходит и мучается — с одной стороны уже все решил, начальству сказал, но заявления не писал еще, а с другой стороны мамО!!! Мучается надо сказать он ужасно, настроение нулевое, это отбивается и на нашей семье — я злюсь, дочь думает что папа ее разлюбил. Короче, сказала я все это мужу, он мне обяснил что выбор сделал, а теперь не знает правильно ли сделал.Поетому такой грустный. На что получил мой ответ ЕСЛИ ТЫ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ЗНАЧИТ ОНО УЖЕ ПРАВИЛЬНОЕ, ПОТОМУЧТО ЭТО ТВОЕ РЕШЕНИЕ, И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ТЕБЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ! ТЫ ГЛАВА СЕМЬИ И ВЗРОСЛЫЙ МУЖЫК…

Читать дальше...