Итоги новогодних праздников.

Блог им. Volga
Привет девочки! Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Наконец-то я здесь. Соскучилась жутко!
Отдыхалось конечно хорошо, но очень мало…

Итогом этих выходных стало временное перемирие с мамО.
Она даже тост в честь нашей женитьбы выдала:
«Поздравляю конечно, живите хорошо, не ругайтесь, главное чтобы все хорошо было.
Ну вот так… Сын вырос, мама больше не нужна...»
Ненуачо, главное  ж поздравила =)
Обменялись мы с ней подарками. Я получила… (барабанная дробь)… ночнушку. Справедливости ради замечу, не ахти какая, но хотя бы не антисекс. И на том спасибо.
Теперь свекра просит называть ее мамой. А я не хочу, не могу. И думаю, это будет поводом для следующей ссоры, но это не скоро, так что наслаждаюсь моментом)))
Но на всякий пожарный, как вы свекровям тактично объясняли свой отказ называть её мамой?

Что еще принесли выходные? Массу впечатлений и позитивныйх эмоций. Ну пару тройку лишних кило еще, с этим мне предстоит побороться.
А что нового у вас?

Читать дальше...

Обручальное кольцо.

Блог им. Volga
Девочки, у нас не понос так золотуха!
Вчера муж потерял обручальное кольцо!!!
Я понимаю, что сей предмет ему сам по себе непривычен.
Но как можно так небрежно относится к ОБРУЧАЛЬНОМУ кольцу.

Вчера накрутила себя, всю ночь не спала, плакала.
Во-первых, жалко. Мы эти кольца долго выбирали. Я любитель классики, а нам все предлагались с узорами, вставками, а если классика — то размер не тот, или ширина не устраивает… И в конце концов — это же символ.
Во-вторых, не выходит из головы примета. Невольно вспоминаются проклятия и предрекания его больной на голову тетушки, о том что кто то из нас вскоре овдовеет, и что вскоре мы расстанемся. Совпадение???
И об этом парюсь я, человек не суеверный, который категорически не принимает для себя колдовство и всякого рода порчи...
Крыша едет не спеша...

Девы, никто из вас не терял колец? и что из этого вышло?

Читать дальше...

Дети чужими не бывают! Или все таки...

Блог им. Volga
Я была замужем, у меня ребенок от первого брака, теперь замужем второй раз. Мой муж отлично ладит с сынулькой.

Подруга живет с разведенным парнем, гражданским браком. У него сын трех лет. Бывшая жена в периодических загулах-запоях, живет с матерью. Оставляет сына на пару недель то с пожилой матерью, то на бывшего мужа, и пропадает. Подруга от всего этого не в восторге. Т.к. их общий бюджет переодически уходит на одежку-игрушки-сладости-развлечения. А ей ремонт в ванной хочется, сапожки новые или в Турцию слетать. Недавно она призналась мне, что ненавидит этого ребенка! И знаете, большая часть наших знакомых ее поддерживает, говорят, что она не обязана любить и терпеть у себя дома (квартира парня) чужого ребенка, своих нарожаете. И подруга, чувствуя поддержку и уверенная в своей правоте, уже позволяет себе и огрызнуться на малыша, и даже к телесным наказаниям прибегнуть, ударила один раз по лицу.

И так имеем две ситуации, где присутствует ребенок от первого брака.
Когда я разводилась и оставалась с ребенком на руках, боялась, что никому нужна не буду, мне все знакомые в один голос твердили…

Читать дальше...

Моя новая старая свекровь

Блог им. Volga
Не секрет, что у нас с ныне официальной свекрой (а когда то будущей, потому и «старой») нет никаких отношений. Я как бэ смирилась и не парилась. Но ведь скоро Новый Год, подумала я, надо бы мамО подарочек свезти, навестить… Неплохо бы контакт наладить, уж больно мужа это тяготит.
Муж с мамой по-маленьку начал общаться (ранее был жесткий игнор). Мы подумали — оттаяла, закупили подарков, шампусика, гостинцев и наметили поездку к мамо. Ну и к моим родным, т.к. живут в соседнем райцентре (130 км)
Рано радовались.
Вчера состоялся разговор.
Муж: Мама, мы купили подарочки, через неделю приедем в гости.
Свекровь: Конечно сыночка, я соскучилась.
С: погоди, что значит МЫ?
М: Мы с Волгой
С: Как? Она тоже приедет? Если так, то езжайте сразу к ней, к себе и на порог не пущу. И вообще, зачем ты ее с собой берешь, зачем возишь, ты что, ее личный извозчик? Я все сказала, если приедешь один, то я рада, если ее с собой возьмешь — я очень огорчусь.
Короткие гудки...

Я в этот момент была рядом и все слышала, сказать что шок — да вроде нет, но приятного мало.
Блин, мы так старались, выбирали ей подарки, хотели сделать приятное.
Но…

Читать дальше...

Где аномалия?

Блог им. Volga
227 россиян всего за сутки пострадали вследствие аномальных холодов, которые установились на большей территории страны. Шестеро пострадавших скончались, сообщили в Минздраве России.
Всего же в России с начала зимы от низких температур пострадали 322 человека, из них 29-ти врачи помочь не смогли.
На сегодняшний день почти во всех регионах страныустановилась суровая зима. Правда, для каждого это понятие означает свою отметку на термометре — холодно в Москве с их -18° С и холодно в Сибири с их рекордными -50° С.
 
Люди, может я чего то не понимаю?
С каких это пор -18 для Москвы — это анамалия? И давно ли мы в декабре в пляжных тапочках разгуливали?
И почему для Сибири -50 — рекорд? У них это нормальное явление. Каждую зиму так, их не удивишь.
Я понимаю, что сравнивают с температурой на это же число этого же месяца, но в прошлых годах. Но если сегодня на 2 градуса холоднее чем три года назад, это не значит что произошло нечто сверхестественное!
Из года в год только и слышим АНОМАЛЬНАЯ ЖАРА и АНОМАЛЬНЫЙ ХОЛОД. И если это ежегодно, то относительно чего анамалия то?
Скандальные новости высасывают из пальца…

Читать дальше...

Это произошло.

Блог им. Volga
(По просьбе Маркизы напишу как все было)
Мы наконец то поженились.

Скольких нервов нам это стоило — знаем только мы и Господь Бог.

За неделю до события началась массовая атака со стороны родственников (кроме мамО, она стойко игнорила нас, периодически интересовалась не передумал ли сЫнко и все).
На страницах соцсайтов тетка обосрала меня как только могла, нецензурщина под фотками, минимальные к ним оценки. О! Как это по взрослому.

Мы с мужем уже просто ржали с ее изливаний. Тексты не несли никакой смысловой нагрузки. Бред шизофреника. Мы поставили ее в игнор, но она умудрилась накатать еще около 80 сообщений со страниц своих сыновей. Некоторые я даже сохранила на память))) Статусы бредовые ставит кругом. Снова науськала вторую тетку, чем довели меня до нервного срыва и я пошла в церковь, поговорила там с бабульками-работницами (батюшки не было), рассказала им всю ситуацию, они меня подбодрили и успокоили.

Потом от тетки посыпались угрозы. Если с ее племяшом что то случится, и даже я не буду виноватой, она все равно достанет меня из под земли и обратно закопает. Потому что я гадина такая…

Читать дальше...

Юридический вопрос

Блог им. Volga
Девочки, знаю у нас участники из разных стран, поэтому интересуюсь.
В российской законодательстве (если я не ошибаюсь) есть такая фишка, при разводе муж, помимо алиментов на ребенка, должен платить алименты жене до 3-х ребенкиных лет, если мать не работает и находится в отпуске по уходу за ребенком.

У меня подруга живет гражданским браком с парнем с двойным гражданством (Россия-Германия), официально он женат, но скоро 2 года как не живут вместе, жена с ребенком живут в Германии. По прошествии, по моему, 2 лет их разведут автоматически. Документы на развод поданы.
Подруга со своим парнем собираются жениться, но теперь мучает вопрос финансовый. Ей сказали, что отец обязан платить алименты не только до ребенкиных 21 года (у них совершеннолетие наступает в 21 год), но и маме платить, если она не работает, тоже до совершеннолетия дитенка. А мама работать не будет точно, в свои 29 лет она не имеет никакого образования, и даже немецкий ей оказался не по зубам. Общается со словарем.
В общем девочки, точно помню,  здесь есть форумчанки «из за бугра». Как с этим обстоят дела в Германии и вообще в Европах)?…

Читать дальше...

Подавать ли милыстыню?

Болталка (а поговорить?)
Вообще, я очень часто подаю милыстыню. Душа просит.
Вчера ехала с работы и оказалась в такой ситуации.
Выхожу из метро, а там стоит пожилая женщина и причитает:" Помогите, ну помогите же!" Глаза на мокром месте, сопли до подбородка, трусит ее не по-деццки.
Не смогла пройти мимо. Вдруг плохо человеку?
Подхожу, а она мне обрывками выдает :«Умирает… на похороны… деньги нужны… помогите»

Ну я аванс получила, не жалко. Достаю кошелек, открыть еще не успела, а она мне «100 рублей хотя бы дай».
Я в этот момент поперхнулась, честно говоря. В первый раз мне конкретную сумму озвучивают, а не «сколько не жалко»
Вытаскиваю первую попавшуюся купюру, 50 руб. Протягиваю ей.
Она взяла, но продолжила просить 100 руб. Я уже с раздражением вытащила стольник, и закрыла кошелек.
Так она схватила меня за руку и еще последние 100 попросила.
Сказать что это меня разозлило — это ничего не сказать! Такую наглость вижу впервые!
Она что, мою мягсорердечность перепутала со своими способностями гипнотизировать (ну как цыганки это делают), и планировала всю мою наличность выудить? Не на ту напала!
Сказав твердое нет! ушла.
На…

Читать дальше...

С днем бухгалтера!

ПоздрАвляшка

Есть на нашем сайте бухгалтера?
Знают взрослые и дети,
Знает север, знает юг,
Есть профессия на свете,
Без которой всем каюк!
Рассчитать нам всем зарплаты,
Провести учет затрат,
Чтобы все были богаты,
Чтобы нужный был расклад!
Наш бухгалтер знает дело!
Верный счет ведет умело!
Дай же Бог ему терпенья,
Счастья, силы и везения!
С профессиональным праздником нас, коллеги!

Читать дальше...

Вода камень точит

Блог им. Volga
Пребываю в тихом ах*е.
Я тут как то писАла уже, что мы свадьбу назначили на декабрь.
Все переигралось.
Мамо воет белугой, умирает (уже несколько раз за месяц).
И пластинку у нее видать конкретно заело:
 «Сыночек, это блажь, все пройдет, ну зачем вам жениться? Чтобы через месяц развестись? Поживите просто так, если уже хочется, расписываться то зачем? Ты сломаешь себе всю жизнь! Одумайся, стоит ли все это ради месяца супружеской жизни? У вас ведь все не серьезно, для того чтобы понять твой ли это человек должно пройти время!
А так поживете и разбежитесь, без лишних потерь.»

Стоит ей возразить, как сразу — «Эта песня хороша, начинай сначала». И так без конца.
Вчера мой предложил отложить свадьбу на лето. Это за 3 недели до назначенной даты. Приехали.
Платье-костюмы, кольца куплены, фотограф есть, студия заказана...
Я ожидала такого поворота событий, поэтому не в полном шоке. Но как себя вести дальше не представляю.

Читать дальше...