Немножно не в тему, про бывших жен и алименты, которые не достаются детям

Блог им. Vikusik
Добрый день! Муж исправно платит алименты, в разы превышающие прожиточный минимум старшей дочери от первого брака. Забирает дочь на всё лето к нам, оплачивает билеты на самолёт туда и обратно. Ребёнок приезжает к нам в зашитых старых вещах, донашивает мамины вещи, не получает должного медицинского обследования. Кашляет три года уже, не можем заставить маму пройти аллергопробы. Мы бы уже сами свозили и сдали, но в нашем крае аллергопробы берут только с ноября месяца, в это время ребёнок находится дома за 4000 км от нас. На вопросы о том, куда деваются алименты, сказала, что не собирается никому ничего объяснять. Возможно ли сделать так, чтобы 50% алиментов переводилось на закрытый счет ребёнка? По факту ребенок одет, обут..но как.. Может, девочки, кто то был уже в такой ситуации, стоит ли начинать судиться

Песня та же, слова народные...

Блог им. Vikusik
Привет, девочки! Давно к вам не заходила. На работе аврал был такой после ухода прежнего начальника, УЖАС! В общем, можете меня поздравить с повышением. А дома ПИПЕЦ. Муженек мой решил делать всё на противность. Ездит две недели подряд к мамочке на выходные, причём когда поехал на позапрошлой неделе, соврал что дежурит. Жду его в воскресенье в 9 утра с дежурства....12нет, 14 нет, 16 нет. Я нутром чую, что у мамы, но мало ли, подруга говорит, брось свою гордость, позвони мамаше, а вдруг что-то случилось с ним. В общем позвонила моя мама свекромонстру, естессно он там… На этих выходных у неё был хапибёздей. Я с температурой 38 остаюсь одна с ребёнком, а ещё и поубираться и приготовить и т.д. т.п. вы сами знаете, ему похер, он едет. Вроде как решили развестись. Получается, из-за свекрови…

Читать дальше...

Свекр заболел

Блог им. Vikusik
Девочки, привет! Очень неприятная ситуация… Вчера мой свекр на работе упал, сломал ногу и ударился головой. Лежит у них в больнице (это 150 км. от нас), собираются оперировать ногу. Мой муж хочет, чтоб его оперировали у нас в больнице (мы там работаем). Я говорю, это конечно, дело ваше, где ему лечиться, тем более вы, девчёнки, знаете какие у нас отношения с теми родственниками, но тут встает вопрос у меня, где будет находиться свекруха во время лечения муженька… У нас в квартире? Муж сначала сказал: Ну когда-то же надо мириться! На что я ответила, после всего дерьма, что они сделали, лучше вози её каждый день к ним домой, там брат ещё есть, тоже пусть возит, но чтоб её здесь не было! Конечно обосрут потом, но мне мои нервы дороже и я уже не собираюсь ни под кого подстраиваться. 

Читать дальше...

Свекра-манипуляторша

Блог им. Vikusik
Девочки! Помогите советом, уже у меня просто крик души. Живём с мужем и сыном отдельно, свёкры за 150км. Раньше даже навязала, чтоб я её мамой называла, у неё 2 сына, а всегда хотелось ещё дочку… Я тут возрадовалась, в какую прекрасную семью я попала, как отпуск приходилось с мужем ехать туда (на месяц например), вроде не хотелось отношения портить, улыбалась, помогала по хозяйству (а мне хотелось вдвоём провести отпуск). И вот живём мы так несколько лет, поднадоели уже эти поездки просто жуть, я уже стала в другое время отпук брать, мужа отпускала к мамулиной сисе, естественно, начались скандальчики небольшие… Тут я закончила институт и благополучно забеременела (как по плану) и вот я с пузом, уже в декрете, а у мамО началось носовое кровотечение, сделали тампонаду, ну 2 дня пролежала она в больничке, а на выходные мы собирались к ним приехать. Мой говорит- давай съездим к ней в больницу проведаем, а я говорю- ну мы же всё равно через 2 дня поедем туда на выходные, там же папа с братом, сказать что там никого не было… Это была первая ласточка… Приезжаем мы через 2 дня, все с каменными лицами, ни здрасьте…

Читать дальше...