Обидки!

Люди, 2 день хожу на психе.

Съездили мы в воскресенье с мужем и ребёнком детский клуб (шарики, горки, развивашки). Подъезжаем к дому, Звонит свекровь мне на мобильный.

Разворачивается следующая картина:

Я: Алло, здравствуйте!

(муж тянет руки к трубке, и говорит «дай я сам!»)

Св: Вы дома?

Я: нет еще, возили ребёнка развлекать.

Св: я к вам приду!

(муж выпрашивает трубку)

Я (мужу): да что такое?!

Св: а что уже и внучку навестить нельзя!?

Я: да это я не вам, через пять минут дома будем, приходите!

Св: нет, я уже не хочу!

Я психую, муж перезванивает матери, пытается объяснить что-то. Ему в уши ссут, что я не так общаюсь с ее королевским величеством.

Я на взводе, дома скандал.
Муж потом вывел, что это я всё-таки не ему, а его матушке сказала. И что я всегда с ними общаюсь так, будто на хер посылаю(=не отплясываю реверансы и не хожу на поклон).

Это правда, я ему всегда в лицо говорю — не люблю твою маму. Не ненавижу, но и не люблю. Равнодушна. И общаюсь я с ней соответственно, без тепла. А она клянется мне в любви, говорит, что я как дочка. Хотя, честно, не заметила я особо этого (даже если б и…

Читать дальше...

Победило рациональное, ребятки =)

Решила таки написать.
Прошло уже больше трех месяцев с прошлого топика.
Вчера дочке Варваре стукнуло ровно три месяца.
Роды прошли замечательно, но все никак не хотели начинаться =)
Но это все лирика.

Прошла беременность, а вместе с ней прошло время гормональных бурь. Я смогла терпимее относиться к свекровиным особенностям характера. Теперь я не ломаю голову, как быть. Нашла несколько подходов и установила несколько границ. Делюсь результатами:

1. Я боялась, что будет у меня сидеть безвылазно, отнимать дочь и давать в руки швабру. Ну типа помощь =)

Стоило ли бояться — нет. И я решила действовать заранее. Перед родами покапризничала мужу (примерный диалог):

— Боюсь, что будут родственники часто ходить. Не хочу пока никого видеть. Хочу сначала освоиться. Нам с дочкой будет нужен покой.

— Да ладно тебе, никто ходить не будет...

Тут я включила сообразилку, и решила сначала в пример привести своих родственников, а потом как бы невзначай и свекровушкины слова передать. К слову, с тех пор тактика безотказно работает на любых темах. Вроде как про своих сначала говоришь, а не про маму.

Читать дальше...

Интуиция или рациональное. Доверять?

Кто-нибудь, разьясните мне мое поведение.

Мы встречаемся седьмой год. Браку нет еще и года.

Меня очень раздражает свекровь. Тема извечная. Но вот проблема-то — объективно она мне ничего плохого не сделала. Даже наоборот — всячески помогает, в отношения особо не лезет.

Сейчас мы зависимы от нее материально (я беременна, мужу пока трудно зарабатывать — недавно работу сменил и квартиру нам с ребенком купил). Она с ремонтом и мебелью помогает. Вроде все отлично, мне бы и рот не раскрывать и радоваться, что все так складывается. 
 
НО, где-то на уровне подкорки звоночки: все неискренне, не стоит верить, не полагайся.
 
Сама ситуация зависимости от нее приносит мне дискомфорт. Я всегда прогнозирую возможные исходы, и предпочитаю не быть должной тем людям, которым не хочется возвращать долги. Но и поведение ее меня раздражает. 
 
Вот пытаюсь проанализировать, что меня раздражает. Может кто-то мне разъяснит мое раздражение? Ревность? Собственность? Что во мне играет? Или может она действительно неискренне ко мне относится, и только ради сына терпит? 
 
Типичные раздражающие факторы…

Читать дальше...