Грустно

Блог им.Valika
Что-то так грустно стало. Какая-то безвыходность что ли. После ссоры со свекровью была какая-то радость, что я наконец-то поставила ее на место. А сейчас такой осадок и как-то противно на душе. Как подумаю, что с ней жить еще неизвестно сколько придется. Возможности снимать жилье нет. Я в декретном. Уже 36,5 неделек. У нас будет крошка-доченька. Уже все куплено, приготовлено, как говорится, сижу на чемоданах и жду). Всю беременность была безмерно счастлива, не нервничала, не переживала. А тут в 30 недель мне поставили угрозу преждевременных родов + малышка сидит на попе и если не перевернется, то будут делать КС. Этого всего свекрови, естественно, я не говорила. Да и не знаю, остановило бы это ее. Она стала периодически ко мне придираться. Живем как в коммуналке: в трешке мы, свекры и семья сестры (она, муж и ребенок 4 года). Сестра строит квартиру, скоро должны сдать дом и они съедут. Но это «скоро», скорее всего будет совсем не скоро. Сорри, что жалуюсь тут… просто накипело… С мужем у нас хорошие отношения, это единственное, что радует в этой ситуации. А так чувствую себя просто чужой. Предлагала мужу…

Читать дальше...

Беременность и свекра

Блог им.Valika
Хочу вам похвастаться маленькой, но как я считаю, победой. Мы живем со свекрами 3,5 года. Были разные случаи, серьезные и не очень… Скажу, что отношения сразу были не ахти. Разные мы очень с ними. У них всегда материальное стоит на первом месте.

Как только я пошла в декретный, стала сидеть дома (большую часть времени), появилось ощущение, что свекровь это раздражает. Ну конечно, она же по полдня одна (работает то в первую, то во вторую смену). А тут я такая, мешаюсь под ногами.

И начались мелкие придирки, то ложки я не так ставлю, то лопатку замочила в средстве, то пол не подметаю и не мою ( я-то обувь себе надеть не могу, спина болит очень)

А тут я взялась я за стирку. Скажу, что машиной стиральной я сама тут не пользовалась. Свои вещи в большинстве возила стирать в родителям (за 100 км) и это немыслимо, я согласна. Но дальше вы поймете почему.  



Так вот. Сестра мне отдала много вещей для малышки. Моя мама сейчас лежит в больнице и пришлось мне стирать все тут.  

Постирала я всего 4 раза. 2 в октябре и 2 уже в ноябре. Так вот приходит ко мне свекровь и спрашивает:

С:- Тебе еще много стирки осталось?

Я:…

Читать дальше...

Как вернуть прежние отношения?

Блог им.Valika
Девочки, съедает отношения бытовуха. Муж постоянно сидит за компом, раздражается, когда прошу что-то сделать. Если завожу темы, которые его раздрожают (причем для меня они важны), просто не хочет говорить. Я уже молчу о подарках. Цветы последний раз дарил на свадьбу, сюрпризов вообще не делает.
Иногда думаешь, нафиг надо...

Наврное, в этом и есть моя вина, приучила его так себя вести.Просто по началу хватает только одного чувства и ты ничего не требуешь, а он в это время привыкает и свешивает ножки с твоей шеи.
Я сама не идеал, но я хотя бы стараюсь что-то изменить.
А еще мне кажется, что большую роль играет то, какие отношения у его родителей. Он видел их всю жизнь и они на подсознании сделали свое дело. Его отец никогда не обнимает мать и не говорит ей комплиментов. Однажды он с дочерью поссорился и около 2 лет не разговаривал. А когда ругался со свекрухой, денег не давал и питался отдельно.
Раньше я думала, что муж белая ворона в своей семье, а теперь вот очень боюсь разочаровния и мыслей о том, что он такой же как они.Что для него норма считать меня бесплатным приложением.
Можно ли что-то изменить…

Читать дальше...