Проактивная свекровь

Блог им. Taka
Всем привет.
Очень благодарна всем за поддержку в трудные минуты, когда спускала тут пар в топиках.
Хочу рассказать, как развиваются у нас события.
Со свекрами не общаюсь. Муж все понимает, при этом свекра мужу напевает — мы на Такочку не обижаемся уж… :-! Иногда даем детей на погулять, делаем свои дела.
Но тут наступает весна, солнце, птички иии наступает дачный сезон :-D
А прикол у нас в том, что дача моих родителей теперь находится в 3х домах от той пресловутой дачи бабушки, на которой активную деятельность развели свекры. Соответственно, мы проводим много времеи у моих родителей, готовим дачу к лету, чтобы мне там быть летом с детьми.
При этом свекра уже устроила ор, что я ее не пустила к моим родителям в сад и дверь забора перед ней закрыла. Потом мужу сказала что загналась, а после доложилась бабушке.
Мужу рассказывает о том, как много работы у бабушки, при том что раньше они не говорили и даже скрывали что ездят к ней. Просит со словами 'если можно' приводить на участок бабушки к ним детей, потому что это такой заряд энергии…
При этом говорит мужу что 'на праздники мы все дни не поедем…

Читать дальше...

Проактивная свекровь 4

Блог им. Taka
Хочу спустить пар, так сказать. Рассказать продолжение истории и послушать Ваши мнения.
Со свекрами не общаемся, приходят иногда погулять с детьми. Здрасте- здрасте, свёкра пытается заводить беседы как ни в чем не бывало, спрашивать всякую хрень…
Тут очередная истерика у нее приключилась. Бабушка отдала мне швейную машинку и книги. Мы оставили все это на хранение у свекров, они были не против, хотя предлагали выбросить, типа старье и кому это надо. Было это года 3 назад.
Тут бабушка затеяла шить чехлы на стулья, говорит машинка нужна. Ну мы и не помнили выбросили или нет, сказала бабушке что у родителей моих она в гараже завалена, у них переезд, бабушка ну Ок…
Мы с мужем думаем надо разузнать хранится ли еще машинка и где книги. Муж спросил у матушки — где добро данное на хранение? Выясняется они машинку уже отдали бабушке. Я возмутилась, почему мол отдали. Свёкра разоралась — я знаю чье тут ваше наше, мы и не думали мол у твоей жены спрашивать ведь это машинка бабушки… И вообще раз твои вещи так и забирай свои вещи, почему они у нас хранятся а не у моих мол родителей.
Короче, свёкра орала…

Читать дальше...

Проактивная свекровь_продолжение истории3

Блог им. Taka
Далее события развивались следующим образом. В гости мы съездили. Свекры как ни в чем не бывало. на прощание еще и целоваться лезли...
Вроде все затихло, тут  новая история. Вдруг в выходной начинает тел мужа ломиться от сообщений, все завтра не приеду кококооокококооо. Муж звонит в чем дело? -Меня оскорбили  и пр пр пр
Звоню матери, оказывается она приезжает к бабушке, там свекра. На фразу — как и вы здесь? / накипело после смс мне  /- понеслось а что мне нельзя здесь быть? тирада и ор в адрес меня моей семьи и пр, бабушке было сказано что изза дачи я и моя мать не хотят  с ней общаться.
моя мама утверждает что с красным лицом свекра орала про меня всякие галости. Свекра мужу божится что этого не было...
после этой стычки свекра не могла уняться пару дней, строчила мужу всякую хрень, которую он просто удалял, натравливала его на тещю, оскорбляла его меня мою мать вплоть до того что он с ней общаться не хотел. потом видимо после разговора с бабушкой она просекла что все ок,  тк та думаю вряд ли что то поняла да и помнит и стала успокаиваться. конечно все гадости — это было в гневе и так она не думает…

Читать дальше...

Проактивная свекровь_продолжение истории2

Блог им. Taka
В предыдущих сериях:
Есть бабушка двоюродная, 90 лет, по папиной линии, муж умер, детей нет. Навещают ее я с мужем и 2 малышами, моя мама и свекры (последние 2года). Мы навещаем бабушку по мере возможностей, мама и свекры помогают больше, в основном свекры, тк есть много свободного времени у свекра. Выяснилось тут что зАвещание на дачу на свекра написано и уговаривают на дарственную.
Ситуация теряет контроль.  Со свекрами напрямую не говорили. В очередной раз когда поднялась эта тема и нас позвали в гости, сказала мужу что не хочу тобы дети общались с людьми, которые втихоря  так поступают. Он психанул, говорит достала эта история, что ты от меня хочешь и позвонил матери и все передал, сказал чтобы она решала ситуацию с дачей.  На что свекровь мне написала премилые сообшения — солнышко,  твои обиды никого не трогают, оставь свои амбиции при себе, имей уважение к родителям любимого мужа, и лучше воспитывай своих детей. 
До этого все друг другу мило улыбались, поделилась с родителями, теперь как выяснилось мой отец позвонил отцу мужа, с вопросом что это за сообщения приходят дочке и что я им…

Читать дальше...

Проактивная свекровь_продолжение истории

Блог им. Taka
Спасибо за комментарии в посте, все были для меня полезны и помогли утвердиться в своей позиции и дали почву для новых мыслей. 
Суть истории. Есть бабушка двоюродная, по папиной линии, муж умер, детей нет, которая обещает дачу тому кто будет ей помогать. Я с мужем и 2 малышами, моя мама и свекры. Мы навещаем бабу по мере возможностей, мама и свекры помогают больше, в основном свекры, тк есть много свободного времени у свекра. Так вот выяснилось тут что зАвещание на свекра написано и хотят обернуть на дарственную.
Баба говорит — кто помогать будет, тот все и получит. Ок, но знакомство свекры с бабой начиналось с совместной помощи и общением по этим вопросам с моей мамой, потом все плавно ушло в другую степь. С нами вообще на эту тему не говорится, только как спросит муж. Бабушка тоже еще та, переписывает завещание на раз два.
Вопрос как вести себя в сложившейся ситуации.

Читать дальше...