Аборт

Девушки, прошу не осуждайте, просто посоветуйте… Кто делал аборт, как потом пережить это? И забудется ли это или всю жизнь камнем будет висеть на душе? На данный момент, мысль о задуманном уже меня съедает и разрушает. А что же будет потом. Очень больно.
Если кто читал предыдущий блог мой, летом писала про отношения с мужем и свекровью… С мужем не расписаны, 5 лет вместе и есть дочка 3,5 года. Вообщем к мужу вернулась, решили все таки попробовать… Сверовь как раз уехала в России. По началу опять с ним ругались, а потом вроде и наладилось, вообщем любовь-морковь можно сказать, и все было хорошо… Ну видимо сам Бог решил проверить наши отношения. Вообщем я забеременела, узнала неделю назад. Срок уже не маленький 6 недель. Муж обрадовался, ходил вокруг меня как кот вокруг сметаны, люблю люблю вас всех вообщем… Я поставила вопрос, что надо расписаться, уже второй ребенок, у меня нет никаких прав опять, не работаю, те опять полная зависимость. Он говорит я вас люблю и никто мне не нужен и никогда не брошу… НО ШТАМПА НЕ БУДЕТ! Категоричное нет. Я говорю: «что тогда буду делать аборт, тк я боюсь потом…

Читать дальше...

Дать ли мужу еще один шанс?

Девочки, если помните, писала в блог «развод из-за свекрови», что муж ставит ультиматум: или  с мамо налаживай отношения, или расходимся....
Дак вот хочу снова посоветоваться, послушать ваши мнения...
Я до сих пор нахожусь в России у родителей, вот уже скоро 3 месяца. Действий по работе, квартире никаких не предпринимла, так как до сих пор выясняем отношения… Нервов и сил уже нет совсем. Но на днях надо уже все решить и либо ехать к нему, либо дитя в сад и на работу.
В общем дела обстоят так: С мамашей больше не заставляет дружить, я четко сказала НЕТ. Дочь разрешила брать к ним на день, но почти месяц упирается, чтоб иногда оставаться там с ней на ночь… А я ни в какую и ни за какие коврижки(((((. Муж каждый день звонит и говорит, что скучает, любит, ждет, приезжайте скорей....
О том чтобы расписаться конечно и речи не ведет.
Не могу определиться, потому что разумом понимаю, что опять нестабильность в семье, и отсутствие карьеры (документы делать мне не будет, хочет через год оттуда уезжать и смысла нет). И опять эта зависимость. И вся эта ситуация меня напрягает и очень нервирует....
НО опять же, зовет…

Читать дальше...

развод из-за свекрови

Девочки, помогите советом, пожалуйста, у кого были плохие отношения со свекровью. Муж ставит перед выбором, или налаживаешь отношения с его мамочкой или расходимся.
Я закончила институт с красным дипломом, работала в банке. с ним познакомились на сайте знакомств, все бросила и уехала жить к нему в другой город. практически срзу забеременела, но на свадьбе никогда не настаивала, думала само придет к нему такое решение. вот так и живем в гражданском браке 5 лет. мать его сразу начала в мою сторону нелестные комментарии выдавать. и ребенка зачем рожать, и готовлю плохо… под конец беременности по поводу того что именем не таким я хочу назвать. говорит назовете так, я очень на вас обижусь.  когда я родила, сказала сто ребенок  не от сына, тк крупа крови у дочки был 4,  а у нас 2 и 3. мы уехали жить в др страну, она настояла на днк, полгода звонила и говорили что он воспитывает чужого ребенка.  когда днк  было готово, заткнулась. муж привез жить их к нам в страну, живут отдельно, но тогда то все и началось. он ездит и проводит полнедели у них, я ездить каждый раз не хотела, из за этого  начались скандалы…

Читать дальше...