Праздничный стол

Мои свекры
Девочки, выручайте. На праздники собирается целая куча гостей, и почти все - худеющие к весне дамы. Подскажите рецепты праздничных диетических блюд! Экзотичность только приветствуется. Выручайте! Заранее благодарю!

Читать дальше...

Моя родня

Мои свекры
Хочу рассказать о своей родне. Жили-были два брата. Оба женились и не ужились молодые хозяйки в одном доме, оставшемся от родителей. Старший брат решил оставить дом младшему, а на своей части земли построил свой дом. Вот только младший брат уступил не всю, причетающуюся старшему землю, схитрил. Так они и жили, пока не выяснили их дети и внуки, что документов то ни на дом, ни на землю нет, надо оформлять. И вот возник вопрос, как же быть с землей. По документам у старшего брата половина земли, налоги всю свою жизнь он платил за половину, а фактически пользуется четвертью. Добровольно решить вопрос не получилось, обращались в суд. Поделили все по закону, т.е поровну, перенесли забор, оттяпав у младшего приличный кусок земли, казалось бы справедливость восторжествовала, все счастливы. Но увы... А теперь проектирую на себя. Старший брат из этой истории - мой дедушка. И после всей этой истории переругалась вся наша родня. Честно говоря я не представляю как там теперь жить! Как только мы появляемся на нас сыплется шквал оскорблений, угроз, проклятий. Я ребенка туда привозить боюсь. Не гнушаются даже…

Читать дальше...

Подарки свекрови

Мои свекры
Вот не знаю я как реагировать на подарки моей свекрови. Вроде и от души покупает, но такую ерунду! Постоянно привозят малышу одежду, которую даже одевать страшно, не говоря о практической ее ценности. Живут они в малюсеньком городке, нормальных вещей там просто не продают, одна китайская ерунда, на ярлычках даже перевода на русский нет. И как такое на ребенка одевать? А муж обижается, его ведь мама купила. На крестины ребенка приезжал младший брат мужа, привез в подарок от свекры коврик настенный в виде иконы. При этом дала строгие указания куда его повесить - ребенку над кроваткой. А я коври терпеть не могу! На мой взгляд просто сборник пыли, да еще и возле ребенка. Вот свернула его и припрятала в шифонер, муж периодически напоминает про него, надеюсь забудет со временем. О, а что за прелесть достается мне! Прихватки, кухонные полотенца, ножи для овощей.

Читать дальше...

Мои свекры

Мои свекры
Здравствуйте, девочки. Хочу рассказать о своих вторых "родителях". Не могу сказать, что у меня ужасная свекровь, но со своими заморочками. Самое лучшее ее качество это то, что она живет за 1000 км от нас, в другой стране. Но вот ее визиты я переношу с большим трудом. Мне не нравится то, что она постоянно уводит мужа поговорить в другую комнату. Постоянно лезет туда, куда ее не просят: то цветы ей приспичело наши рыхлить, то посуду перемывать, то кроватку детскую перестилать. Однажды они приехали в гости на второй день после моей выписки из роддома. Девочки, это что-то! Она у меня ребенка из рук просто выхватывала! Стоило малышу захныкать тут же ломилась к нам в комнату, даже если это была ночь. Как-то моя мама сделала ей замечание, чтоб не неслась среди ночи к нам, так после этого если сын плакал ночью, то она ходила под дверью и сопела. если она брала ребенка укачивать после кормления, то трясла его с такой силой, что у ребенка начиналась рвота. И это только после ее укачиваний! А виноватой выставила меня - перекармливаю, кормлю не в том положении. И еще, она не разговаривает, она дико орет! Если она…

Читать дальше...