Катерина Газарян
Рейтинг
+8.00

Катерина Газарян

Излечимы ли колики?

Детский Уголок
У моей хорошей знакомой дочь 4 мес. Всю дорогу мучают непроходящие колики — горячие пеленки и эспумизан не помогают, только ручки и грудь, грудь и ручки. Войдешь в дом — нескончаемый вой.
Читала в интернете — это вроде от неправильного захвата соска бывает и существуют некоторые упражнения по профилкатике колик. По мнению Комаровского, может иметь место перекорм или перегрев.
Ответ педиатра: перерастет.
Но мне хочется помочь человеку наконец обрести покой и заодно избежать проблем в будущем.
Итак, можно ли победить колики? Хооршо, если на форуме педиатры есть .
 

Читать дальше...

Хороший знакомый поделился наблюдениями "об жисти"

По мнения американского психолога , «Все успешные материально и крепкие психологически семьи, которые я знаю (независимо от поколения) строятся по следующей схеме: обеспеченная жена с родителями (квартирой, машиной и прочим) и простой необеспеченный муж (иногда без родителей), как правило без „нагрузки“…

Когда оба обеспеченные или жена — содержанка, либо все средне, либо особого успеха не получается»
и 2: " Если в семье любовь, то в большинстве своем вырастает сын/дочь долбоеб, если мама и папа, ну не любят друг друга, то дети прекрасные, зато у родителей жизнь сломана… Всегда имеется взаимозачет.

Тоже и с отношениями. Если женщина хорошая, любящая и интересная, она обязательно оказывается эгоисткой и семью с ним хрен построишь. Если скучная, покладистая и посредственная, что жить противно, семья получается крепкая и есть уверенность в друг друге..." 
А ваше мнение. Хочу спросить кого-нибудь еще! 

Читать дальше...

Пережить полярную ночь

Здоровье
Несколько дней назад вернулись из Испании. Проблем с пробуждением в 6 утра не было никаких (время там- минус 3 часа от нашего). Вернулись на Родину — с трудом открываю глаза в 10.
Всегда хотела вставать пораньше, примерно в 7. Занятия начинаются с 9 утра, а еще надо текстов навалять, документов перевести. перед отпуском почти получалось.
Сейчас пока не настолько интенсивный график, но вставать пораньше все равно хотелось бы. Но увы —  раньше 10 никак. А руководство требует сдавать тексты, деграет постоянно то с тем, то с другим…
А в 9 утра — как у негра в заднице!
Мне говорят, что это я нервная, кто-то и нормально переносит. Когда лишний час еще был, лучше себя чувствовала.
Говорят, на Крайнем Севере есть целый праздник — окончание полярной ночи .
переймем? 

Читать дальше...

Отношение к деньгам надо менять?

Блог им. Starcat
1. Вот и ушел еще один замечательный клиент. Он остался доволен нашей совместной работой, но из-за финансовых затруднений решил заниматься сам.
Приходится искать новых. А клиенты- штука переменчивая- сегодня есть, завтра появляются трудности, несовместимые с занятиями.
А новые, бывает, пишут, что «надо подумать». И довольно часто попадаются те, кто не знает, чего хочет или пропускает занятия из-за работы (а с графиком сначала определиться религия не позволяет?)
А деньги нужны.
Меня очень расстраивает отсутствие денег — в магазин пойдешь, вроде ничего не купишь — а тысячная купюра куда-то делась.
Была бы хорошая нагрузка в учебном центре — люблю общаться с живыми людьми, так то Химкм, то Долгопрудный предлагают, куда 2 часа только ехать.
2. Получила денежный перевод из США. Не нашлось другого способа, кроме PayPal, а деньги с него в Россию, как выяснилось, не выводятся. ТО есть, конечно, как-то можно это сделать, но через какие-то серые схемы и с дикими процентами и через 45 дней, а не через 1-2! После 3 дней бесплодный попыток я плюнула и отослала деньги назад — времени ждать нет, Новый год на носу…

Читать дальше...

Про тенденции

Была у нас когда-то давно полоубоемная компания. Сейчас общаемся, но как-то разрозненно.
И была в компании такая Светлана Р., жившая в свободных отношениях с Романом И. И тот и другая встречались с другими партнерами совершенно свободно.
Через нексолько лет Роман женился, Светлана вышла замуж.
Не так давно мы были в гостях у одного человека, которых утверждал, что в 2000х была модной тенденция «полиамурии», т.е. открытых отношений.
И задался вопросом: а какие собственно, сейчас тенденции господствуют в семейной жизни.
Православные браки или Свободные сожительства?
 

Читать дальше...

Черт бы побрал эту мнительность и тревожность

Здоровье
У нас тут небольшой финансовый кризис возник — откладываем на машину, оплатили второе в/о мужа.
И это на фоне неблагоприятной ситуации с моими клиентами — старые покидают, новые не спешат.
Вчера позвонила девушка, сказала, что у нее «непредвиденный отпуск», соответственно в деньгах я еще теряю.
Меня очень злит человеческая расхлябанность и неумение планировать. Я психанула, кинула телефоном в стену.
Муж успокаивал.
Я думаю: епт, шо со мной такое было? Чего это я так — ведь деньги уйдут и придут обратно. А ведь на ребенка копить вознамерились!
Вот и нервничаю из-за денег.
«И так от всего»© К медикам идти боюсь — наговорят кучу гадостей, булдут стараться унизить. За кошку боюсь: чего она чихнула/пукнула не так/куда зарылась опять/почему постоянно нюхает пол и др.
Ответственность и страх не заметить пешехода или дурака за рулем который год мешают научиться водить...
И это я еще не беременна, детей нет. И страшнго даже представить.
Может, к психиатру пора? 

Читать дальше...

Крик - это метод?

Детский Уголок
По дороге в магазин наблюдаю такую сцену: веселый малыш лет 1.5-2 катится на иргушечном велосипеде по тротуару.
Внезапно откуда-то вылетает мать с маленькой лохматой собачкой. Кричит:
— Ты почему так отвратно себя ведешь?!!! Совсем достал!!! Сейчас вместо Ляли(собаки) на поводок тебя посажу!!!
Малыш громко плачет. Мать еще громче кричит. Малыш заливается слезами.
Печально. Конечно, я не знаю ее внутреннего состояния и вряд ли буду ее осуждать.
Так на минуточку, на меня в детстве кричали довольно редко. Однажды я сказала маме сама: «Никогда не будем кричать». Мама оценила мою мудрость.
Неужели крик — это хороший метод возжействия?

Читать дальше...

Про чайлдфри

Детский Уголок
Настроение плохое — бросил студент.
Напишу, пожалуй, что я думаю про чайлдфри. Давно собиралась.
Чайлдфри — это не движение, не политическая партия. Это просто те люди, которые выбрали образ жизни без детей. Сознательно.
Как становятся чайлдфри? Считается, что их недолюбили в детстве собственные родители или они вдоволь нанянчились 2-3 младших братьев и сестер. Или у них не было своей комнаты, или они любят экстремальные виды спорта.
КМК, чайлдфри являются продуктом общества потребления и представителями среднего класса. куда стремится попасть представитель среднего класса? Правильно — в высший класс. Поэтому боятся, что не сдюжат. особенно с учетом увеличения платности всего и вся, ростом доли дорогих гаджетов. А вдруг банально не хватит средств на обеспечение ребенка? Тут я их понимаю.
Чайлдфри неприязненно относятся к детоценризму, не примелят отношения к ребенку как «статусной» вещи, т.е., котрую «заводят» наравне с гаджетом вроде айфона или КПК.
Совсем небольшой процент чайлдфри просто патологически ненавидят детей и боятся их, как один мой знакомый. У человека — травма детства…

Читать дальше...

Я не трус, но я боюсь

Детский Уголок
Эта тема не идет у меня из головы даже во сне.
Даже в учебнике, по которому я преподаю английский таки вылез аудиофайл про некоего Дэйва, утратившего контакт с женой Синтией после рождения ребенка(а до этого 5 лет все было шоколадно!)
Ну что за нафиг!
Не секрет, что многие браки распадаются на первом году. Опять же, не секрет, что связь между рождением первого ребенка и разводом есть. Попытаюсь компактно сформулировать причины с мужской точки зрения.
1. Обманутые ожидания. Подсознательно мужчина ожидает, что как только жена родит, все вернется к состоянию «до беременности». Еще раз — подсознательно. Ее внимание опять будет принадлежать ему, они опять смогут мотаться по боулингам и кино, заниматься любовью когда захотят и т.д. и т.п. А вот хрен. Внимание принадлежит ребенку, беременное поглупение сменила пролактиновая энцефалопатия, на любовь сил попросту нет. Разумный мужчина должен понимать, что рождение ребенка — переход в новое состояние. У Калугина была прекрасная песня со строками «Все, п-ц, теперь ты в армии, нах». Вот так и тут. Все, п-ц, теперь ты папа, нах. Не вернется ничего. Нельзя…

Читать дальше...

И х... орошо с ними!

Я смотрю на некоторых знакомых, которыми в разное время увлекалась. Ну, были какие-то точки соприкосновения, и тем не менее, где-то в глубине души было четкое понимание: НЕ МОЕ.
Года четыре назад мне нравился молодой человек, допустим, Костик. Красивый, высокий, детей обожал — не мог пройти мимо коляски и не сделать «козу».  Я посмеивалась над его чадолюбием, презрительно кривясь: «Дети? Нет, не слышала.»
Отношения наши могли бы и дальше продвинуться, не будь я тормозом. НАверное, с этим рождаются — с искусством привлекать мужчин. А я отставала в развитии. Потом Костик пропал из общей тусовки и тем летом он женился. Потом у него родился ребенок. Радости от общения с детьми у Костика поубавилось. По крайней мере, у меня создалось впечатление, что он тянет лямку безо всякой радости. Посетовал в скайпе, что задница, мол, полная, ругались с женой, ребенок почти не спал. А потом еще ребенок и работа-дом-работа...
Думаю, у наших отношений не было будущего...
И был еще один, допустим, Павлик. Тоже просто приятель, я и девушек его знала. Но какая-то симпатия и общие точки соприкосновения были.
И вот недавно…

Читать дальше...