Машинка-погремушка вместо меня

Блог им. Sonya
В первом своем топике я описала ситуацию. В кратце: Жили мы с МЧ год отдельно в его(и его родителей) квартире, сами они пересилились в новую жилплощадь. До этого мы жили у моей мамы. И вот под предлогом ремонта в комнате, родители приехали к сынуле, а меня выперли к маме. Я высказала своему МЧ, что он должен был за меня заступиться или поехть вместе со мной. Но он как стена молчал, а потом выдал, что больше не любит и жениться передумал (хотя уже придумали дату и начали первые приготвления). Всего знакомы около 4 лет.
Вот и всё девочки, сейчас я живу у мамы, по немногу перетаскиваю вещи обратно. Кажется расходимся.
После свадьбы планировали купить машину, о которой он грезил. Теперь он думает покупать ее сам, а деньги добавят родители или бабушки. Будет маленькому погремушка, чтоб не плакал.
Жаль, что оказался тряпкой МЧ. Но лучше это уж произошло сейчас, чем когда была бы семья.

Читать дальше...

Не вешать нос, а сделать выводы

Блог им. Sonya
По всем блогам можно сделать вывод: Во всем виновата свекровь, злая зверушка такая :)
Мы влюбляемся в их сынулек, а они нам рано или поздно начинают портить жизнь. Сынуля же рееедко может сказать своей МАМО, чтоб та не лезла не в свое дело. Увы, это так.
А ведь не хватает просто Настоящего МУЖСКОГО слова. Мать остается главой и наставником, а сынуля не чувствует сил восстать и взять ответственность за свои действия. Он хочет оставаться все тем же маленьким мальчиком, которым он уже не является и чтобы все решения принимали ЗА него «Что мамочка скажет, так и будет». Полное безволие и неспособность думать своей головой…
Грустно, но факт! (Это моё субъективное мнение.)
Сужу из своей ситуации… Мамочка хочет полный контроль над сынулей, он должен каждый день докладывать по телефону ЧТО делал, чем занимался. И удивляется о ЧЕМ это Я могу разговаривать по пол часа со своей мамой по вечерам?!
Я такой контроль над МЧ не осуществляю. Как-то он гулял с другом, я знала, что вернется позднова-то. Так его мамо звонила мне и узнавала почему ее сынуля до сих пор не позвнил, почему я не спросила когда он будет…

Читать дальше...

Ремонт или "вам здесь не место"

Блог им. Sonya
Мы с моим МЧ живем вместе год, в квартире его и родителей. Сами они с нами не живут(слава Богу), есть еще жилплощадь в том же районе. Отношения с ними нормальные, ни жарко, ни холодно. Но вот, они решили сделать небольшой ремонт в своей (где они живут) квартире, а сами переезжают к нам, при чем с условием, что я должна уехать к своей маме на это время! Якобы «мы с ней не уживёмся».
Сразу говорю, что квартира не однокомнатная и места всем бы хватило. А так есть пустующие жилплощади, т.к. бабушки и дедушки сейчас озеленяют свои любимые деревенсике и дачные угодья. Так почему же именно нас надо дёргать? МЧ переехать со мной не может из-за территориально неудачного расположения работы. Бал правит потенциальная свекровь? или не смог сказать решительное «НЕТ» МЧ?

Читать дальше...