Свекровь рассчитывала, что сын-дебил

Блог им. Sirena
Девочки, в последнем топике я писала, что свекровь позвонила моему мужу на его день рождения, просила о встрече и т.д.
Она все-таки приехал к нему на работу (без предупреждения!), адрес рассказала бабушка мужа-ее мать. Приехала с братом мужа, они посидели полчаса. Всё это время свекровь рассказывала, что она так переживает из-за того, что мы не даем видеться с внучкой, первые полгода после рождения она даже пила антидепрессанты (ага, наверно, это они отшибли и память и она даже имени внучки не помнит), говорила, что надо всем помириться и т.д. Муж ее выслушал и сказал, что хочет общаться с братом, с ней же контакт поддерживать не намерен и ни фотографии, ни тем более вживую внучку не покажет. На том они и расстались.

В последние же пару недель происходит полный трэш, от которого у меня сначала волосы дыбом вставали, а теперь мы просто смеемся с мужем.
Его бабушка (мамина мать) жила на Украине, но по городу ходят танки, она уже год не была в своей квартире и тут с бухты-барахты тут решила квартиру продать. Не представляю, кто сейчас купит там однушку без горячей воды в городе с боевыми действиями…

Читать дальше...

Свекровь все-таки объявилась

Блог им. Sirena
Девочки, не так давно описывала свою ситуацию и спрашивала совета (прочитать можно вот тут

svekra.ru/blog/11619.html)

В день рождения мужа свекровь ему все-таки позвонила (напомню, прошло 3 года, как она с нами не общается, нашего ребенка она ни разу не видела). Поздравила, начала говорить, что она больше не может не общаться, как сильно она соскучилась, что брат мужа постоянно о нем спрашивает (мальчику 11 лет и все эти 3 года она не разрешала ему общаться с моим мужем). Спрашивала, когда мой муж сможет с ней встретиться. Он ответил, что сейчас о времени ничего сказать не может, так как много работает и занят. Свекровь продолжила канючить, что с таким его ответом очень сложно договориться на какой-то день и пусть они сейчас вместе этот день выберут. Муж твердо ответил, что никакие дни для встречи с ней выбирать не будет и попрощался.

Зная её, я уверена, что она позвонит еще раз на этой или следующей неделе и опять будет просить его о встрече. Муж в нашем с ним разговоре признался, что склонен согласиться с ней встретиться, но все-таки за эти годы от матери он отвык, то есть отвык даже думать о ней.

Я же…

Читать дальше...

Как предотвратить появление свекрови?

Блог им. Sirena
Девочки, давно вас читаю, теперь пришла и моя очередь попросить совет.
Мы с мужем женаты 5 лет, есть ребенок. Когда мы встречались, будущая свекровь проявляла себя как любящая женщина, дарила мне подарки и всячески поощряла наши отношения. Как только мы решили зарегистрировать брак (через 7 месяцев после начала отношений), она, конечно же, встала на дыбы: около недели не разговаривала с сыном, все время задавала вопросы:«А она не беременна?», предлагала мне знакомых врачей для аборта (ни о какой беременности не шло и речи). С отцом муж также поругался, тот на основании своего жизненного опыта делал абсолютно абсурдные выводы, что все люди разводятся и «ты обещал мне не жениться» (родители мужа в разводе).
Касаемо свекрови: молодая женщина (еще нет 45 лет), двое сыновей от разных браков (мой муж — старший), в детстве муж рос с бабушкой, мать работала или гуляла с любовниками. Её младший сын рос с моим мужем, она все также гуляла или работала, со вторым мужем развелась.
На свадьбу она не приехала, сославшись на то, что младший сын заболел, как потом выяснилось, это было враньё. Отец мужа также не…

Читать дальше...