Пока не невестка и стоит ли?

Всем привет. Пишу это в надежде, что кто-то подскажет мне как не расставаться с парнем. Мы не женаты, но его мать я про себя называю свекровью.

Предисловие — у моей свекрови были тяжёлые отношения с её свекровью. Та ее гнобила и прожили они вместе 10 лет. Бывшую девушку моего парня она рассорила с ним, сказав ему «выбирай я или она». И самое главное — мой парень живёт в квартире свекрови, а сама она через стенку вместе с мужем, дочерью и ее детьми. Мужа дочери она тоже выжала.

Первое время все было нормально. Но стоило мне переехать к ним жить и дождаться в сентябре её приезда с дачи, как началось. Она заходила со своим ключом и делала все, что считала нужным. Она хозяйка, но раз она пустила кого-то жить, то почему нельзя соблюдать границы? Я сказала МЧ, что не нормально это все, он согласился и высказал ей это. В ответ упреки за то, что она старается для всех, а её оскорбляют, слова про монастырь и устав конечно тоже были. В общем ничего не изменилось кроме того, что она начала в отместку Выговаривать парню, что я недостойна его по мат положению, что не должна брать его машину, что ничего не умею…

Читать дальше...