Редиска
Рейтинг
+270.00

Редиска

Квартира в старом фонде (конец 19-го начало 20 века) или новострой?

Блог им. Rediska
Вот вопрос, собстна, у кого какой опыт или опыт друзей, знакомых, родных?
Питер. Где лучше поселиться: на окраине в новостройке (монолитно-кирпичный дом, крайние станции метро) или в центре города, но в старом фонде (кирпич с толстенными стенами и столетней историей)? У кого какое мнение на этот счет?

Бонусом к обсуждению — опрос.

Читать дальше...

Стиральная машина с сушкой.

Блог им. Rediska
Привет, девоньки!
Предвижу я скорую кончину своей любимой стиральной машины. Но «Король умер! Да здравствует король!» и думаю на будущее приглядеть стиральную машину с дополнительной функцией «сушка». Но сомнения: а на самом деле есть ли толк от этой функции?
Поделитесь опытом? Заодно советами?<br / >

Читать дальше...

Из декрета в декрет

Блог им. Rediska
Всем доброго времени суток! 
Сразу к делу.
Девчата, такой вот вопрос. Может, кто уже проходил через это, может, кто юридически подкован.
Значит, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получила декретные за 140 дней из расчета отработанных последних два года, получала пособие до 1,5 лет. 
И вот назрел у нас супругом вопрос, идти ли мне работать или планировать беременность, не выходя на работу, но сохранив рабочее место (да и девочка, которая вместо меня, может, спокойно себе работать). А к этому вопросу еще один вопрос, как финансово будет обеспечен мой второй декрет, в который я плавно перейду (даст Бог) во второй.
Подскажите, что полагается в данном случае за эти 140 дней декретного отпуска? Все те же выплаты, что были за первый декрет или меньше, или вообще ничего? 



Читать дальше...

Домашнее мороженое

Кулинария
Всем привет! 
Дамы, кто умеет делать вкусненькое домашненькое молочненькое мороженое, да еще, чтобы так, да чтобы оно не кристализовалось в морозилке? Вот как будто магазинное, но только сделал его сам и в курсе, какие в нем ингредиенты, чтобы и ребенку можно было давать его без опаски…

Читать дальше...

Немного семейного юморка ))

Развлекаловка
Наткнулась в одной из соц.сетей, захотелось поделиться, похохотать, так сказать. Надеюсь,  вам понравится:

Муж с женой собрались на курорт. Причем супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма:
«Моей любимой, которая еще дома». Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран. Там был текст письма: «Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберешься без приключений, как и я. 
P. S. А здесь жарко! Целую! Жду!

Читать дальше...

Горшок

Детский Уголок
Дамы! Поделитесь опытом!  Детке год и 10 мес., горшок принимать отказывается, писает, где придется, стоя. Оставляла на некоторое время в мокрых трусишках и носочках, пофигу мороз… может бегать по квартире и обкаканной, дискомфорта не ощущает. 
Собстна, мы только 2 дня пытаемся освоить горшок, но не хотелось бы затягивать этот процесс.  Подскажите, поделитесь опытом, как можно быстро и ясно объяснить крохе, как правильно было бы все же справлять нужду в горшок?

P.S. может, кто знает,  есть ли мультики о том, как малыш ходит в туалет на горшок?

Читать дальше...

Зубной имплант

Блог им. Rediska
Вот и у меня настал момент, когда пора распрощаться со своим любимым зубом... {#cry}И что самое страшное, на месте удаленного зуба новый не вырастит {#cry}
Короче, нужен новый зуб. Стоматолог предлагает имплантацию зуба… вот думаю, а каково это, ходить с вживленным в десну зубом?
И вот вопрос: девочки, кто-нить из вас или ваших родственников, друзей, знакомых… делал себе такую мини операцию? 

Читать дальше...