Мой способ борьбы со свекрой.

Блог им. Ratori
Вот читаю жалобы несчастных женщин на своих свекровок, и возникло желание привести свой способ противостояния.
Моя не подарок, в чем я убеждаюсь с каждым днем все больше и больше! Хотя вы это уже поняли из моего блога и коментов. Рассказывать о всевозможных выкрутасах свёкры, выносящих мозг случаях можно до бесконечности, они появляются в изобилии почти каждый день:( А вот описать приемы «боя» которые могут быть полезны и другим страждущим, думаю будет интересно. И так: мои приемы применимы в случае раздельных жил.площадей.
1. Супружеское гнездышко. В первую очередь упорное деликатное поступательное убеждение мужа в том что в нашем с ним доме хорошо и уютно и не нужно каждый день ездить к мамо с визитами и ночевкой, достаточно 1 выходного. Это достигается с помощью: создания уюта в доме, вкусных обедов-ужинов, отсутствием конфликтов, любовью, заботой, лаской smile462и т.д и т.п. В общем в ход идет вся ваша хитрость, сообразительность, мудрость и прочие женские уловки. После того как 1 пункт выполнен и муж не рвется к родителям, а с удовольствием остается с вами дома на выходные, приступаем к пункту…

Читать дальше...

Свекра и их виды.

Блог им. Ratori
Девочки, нашла статейку про нашу наболевшую тему)

Свекрови бывают разные

Свекровь-подружка помогает молодой женщине, любит с ней советоваться. Неназойливая свекровь общается со снохой всего несколько раз в году — во время семейных встреч и праздников. Как правило, это увлеченная чем-то, зачастую работающая женщина, которая считает, что молодые супруги сами разберутся со своей жизнью.
Свекровь-деспот требует, чтобы молодые исполняли все ее прихоти и руководствовались в жизни только ее настойчивыми советами.
Свекровь-шпионка очень энергична (обычно разведенная женщина), ей некуда девать свои силы. Она обожает учить уму-разуму, устанавливать свои порядки и проверять, чтобы они беспрекословно выполнялись (вплоть до подглядывания и подслушивания).
Свекровь — мужняя жена. Семья с такой свекровью надежнее других застрахована от конфликтов: лишь бы невестка любила ее сына. Все остальное наладится, если соблюдать золотое правило уживчивости: никогда не отказывайтесь от помощи, предлагаемой «стариками», но и не стремитесь повесить на них все свои проблемы. Тогда ощущение…

Читать дальше...

Свекруха...

Блог им. Ratori
Ой, накипело… А всего-то за 1 год. При условии, что живем у неё не постоянно, а по мере необходимости, так как своя квартира есть. Интересно, что я всю сознательную жизнь считала себя не конфликтным, доброжелательным человеком.Но, блин, её удушить порой хочется!
Начну с того, что в принципе не уважаю ни её, ни свекра.И на это есть весомые на мой взгляд причины. Мой муж посадил их себе на шею, так как пенсионерам прожить тяжело.Честь и хвала ему — скажут многие.И я тоже была полна уважения к нему, пока не увидела своими глазами, какой монетой они платят ему за это. Нет бы сказать — спасибо, сынок! Ты столько для нас делаешь! — Ага, сейчас. Еще виноваты сделают, не так отвез, не так ответил, быстро не подорвался, на отдых их отправляет, так изнываются оба, ни одного положительного впечатления не привезут, за то замечаний на весь вечер.Аж противно слушать, ну хоть бы из уважения к нему, к деньгам потраченым в конце концов, сказали бы — хорошо было, там — то, там- то понравилось! Нет же как уезжают со стонами, так и возвращаются с нытьем.У меня после таких ситуаций психозы начинаются, ведь вижу, как ему…

Читать дальше...