Порви шаблон, сломай систему, или наглость — второе счастье.

Прочие родственнички
Всем старожилам и новичкам большое Здравствуйте. Давненько здесь не писала, лет пять уже. Хочу вас немного повеселить.
Живем мы со свекровью в одном доме, но каждый в своей части дома. Свекровь моя жива, хоть и старенькая совсем. Слава богу, обслуживает себя сама. О моих приключениях со свекровью я здесь много писала, но таких грамотных советов, как сейчас дают девчонки, мне тогда никто не смог дать. До всего приходилось допирать самой. Слава богу, у меня сейчас все нормально, со свекровью блюдём холодный нейтралитет. Но рассказать я хочу не о наших с ней отношениях, а о её родственниках.

] Чтобы вы понимали весь масштаб пи**еца, который творится в голове у этих родственников, приведу один пример. Для Тётушки нормально было поменять трешку в Нске на двушку в глубокой деревне, без доплаты, а потом выселить детей обратно в Нск к свекрови. А от моего мужа требовать, чтобы он поселил и прописал у себя её детей, содержал и кормил их на время их учебы, потому как в том Зажопинске нет учебных заведений и «Они же твои братья и сёстры, хоть и двоюродные». А когда мой муж их послал, то все эти племянники…

Читать дальше...

Творожное печенье

Кулинария
Как обещала: ОЧЕНЬ простой рецепт и ОФИГЕННО вкусное печенье.
Для него нужно: 500г творога, пачка маргарина, 250г муки, приблизительно полстакана сахара.
 Пропустить творог и маргарин через мясорубку. Если неохота потом её мыть, то маргарин можно натереть на терке и добавить в творог. Туда же просеять приблизительно 250г муки. Все перемешать. Тесто не должно быть крутым, главное, чтобы не прилипало к рукам. Усё, дальше делать печенюхи. Сахар насыпать в плоскую тарелку. Из теста катать шарики размером с большой грецкий орех, расплющить шарик в лепешку прямо на ладони и одной стороной макнуть  в сахар. Лепешка должна получиться где то 3-5 мм толщиной. Сложить лепешку пополам сахаром внутрь, опять одной стороной макнуть в сахар и снова сложить сахаром внутрь. Получится четвертушка круга. Её одной стороной опять обмакнуть в сахар и положить на противень сахаром вверх. Печенюшки складывать на противне не очень близко, они сильно увеличиваются.  Противень можно смазать маслом, я выстилаю пергаментом. Выпекать печенюхи в разогретой духовке при температуре 180 гардусов около 30минут или пока не…

Читать дальше...

Мелкие пакости. Достало уже...

Блог им. OLGAP
Опять началось.
На днях ковырялась я на огороде, полола клумбы. Пользовалась матерчатыми перчатками, ессно меняла их по нескольку раз в день.  В очередной раз оставила чистую пару на подоконнике на выходе из дома и пошла развешивать постирушки, а свекровь вышла посидеть на крылечке перед домом. Возвращаюсь за перчатками, а  эта мадама взяла мою чистую перчатку  и раздавила ею муху, размазала всё по стеклу  и положила обратно на подоконник. Мои грязные огородные калошки  занесла с крылечка в дом и положила их сверху на мои же черные замшевые  босоножки.
Не знаю, на сколько ещё хватит моего терпения.

Читать дальше...

Салат "Нежный"

Кулинария
Как говорят мои мужчины, у этого салата один большой недостаток: сколько не сделай, он всё равно быстро закончится.

Салат "Нежный"

Игридиенты:
Куриная грудка,
4-5 куриных яиц,
1 большой или 2 маленьких соленых огурца,
1-2 головки репчатого лука,
чернослив 10 штук,
горсточка грецких орехов,
немного зелени петрушки,
майонез.
Время приготовления 20 минут без учета варки.
Куриную грудку отварить в соленой воде. (я иногда использую курицу, оставшуюся после варки куриного супа), остудить, порезать соломкой. Яйца отварить, порезать.  Лук мелко порезать и спассеровать на небольшом кол-ве раст. масла. Соленый огурец порезать соломкой. Чернослив замочить в кипятке, грецкие орехи измельчить ножом или на тёрке. Зелень петрушки порубить.
Выложить слоями в салатник курицу,поперчить немного, потом пассерованый лук, затем соленые огурцы, немного смазать майонезом. Сверху положить вареные яйца, тонко намазать майонезом, засыпать измельченными грецкими орехами. На грецких орехах сделать решетку из майонеза (я отрезаю кончик у пакетика с майонезом так, чтобы дырочка была очень маленькой и через неё выдавливаю).

Читать дальше...

Как ужиться со свекровью ?

Блог им. OLGAP
Мы на этом сайте, потому что нам приносят очень много мук и душевных страданий конфликты со свекровями. Мы ищем поддержку и понимание друг у друга, потому что больше нам не к кому обратиться. Мы пытаемся найти выход из сложившихся ситуаций и получить хоть какой-нибудь совет. Вот что удалось найти в просторах интернета. Более или менее разумное.

Как ужиться со свекровью? Да никак!

Все психологи как один твердят нам о необходимости принять свою свекровь такой, какая она есть, и не обращать внимания на ее «причуды». Многие ставят акцент на том, чтобы найти и «восхвалять» положительные качества свекрови, и оставлять незамеченными отрицательные…

Все это верно, все это действительно помогает и по большому счету так и нужно поступать, но… только если вы не делите общую жилплощадь. Все эти «психологические штучки» не действуют, если вы живете с «любимой» мамой вашего мужа на одной (а особенно если вы живете на ее) территории!!!

Представьте ситуацию. Молодая невеста, вся в розах и фате, счастливая и беззаботная, приходит жить в дом к свекрови. Она даже не подозревает (поскольку она влюблена…

Читать дальше...