Материнская любовь... к квартире

Блог им. Nitush
Нахожусь под впечатлением откровений маминой знакомой. Дама лет 45-47, вдова, сын студент. После смерти отца сын унаследовал долю в квартире. Все мысли мамы заняты тем, как бы уговорить сына, чтобы он эту долю на нее переписал. Понятное дело, из лучших побуждений.

Убила фраза: «Он у меня пока глупый, в этих делах ничего не понимает, нужно все оформить. А то приведет какую-нибудь...»

Т.е. женщина вполне сознательно пытается лишить своего сына  доли в квартире, пользуясь его неосведомленностью. Но при этом на каждом угду кричит о своей безумной любви к сыночке.


Читать дальше...

Навеяно комментом Юли про орешки

Блог им. Nitush
Увидев в соседней ветке коммент Юли с рассказом про грецкие орешки, настойчиво предлагаемые ей свекровью, не удержалась — решила написать. Уж больно ситуация на мою похожа.

раньше я на это злилась, теперь. поняв, что исправить ничего не могу, больше хихикаю над ситуацией. Оговорюсь сразу, моя свекровь — человек вменяемый, достаточно молода (нет еще 50) и у нее все в порядке со слухом. НО у нее талант не слышать собеседника.

Мой вчерашний разговор  с ней:

С: Ну как у вас дела?
Я: Нормально, с ремонтом только все медленно движется: на работе завал, приходится работать в выходной.
С: Приезжайте к нам!

(замечу. что до них ехать более 1500 км)

Я: В этом году не получится — отпск же мы уже отгуляли. вы же знаете
С: да, знаю. Ну приезжайте в сентябре: у нас грибы, ягоды. Отдохнете!
Я: Вашего сына не отпустят с работы

 (он — военный, там не то что отпроситься, мы в Питер лишний раз выехать не можем, нужно разрешение запрашивать даже если в свой выходной едешь. И не факт, что разрешат. Свекрови это неоднократно говорилось)

С: Ну приезжайте в выходной

(тихо матерюсь про себя: поезд к ним ходит через…

Читать дальше...

Может я - просто жмот?

Блог им. Nitush
Не могу сказать, что у еня плохие свекры или с ними отвратительные отношения. Скорее никакие. Поздравляю их с праздниками и дежурно спрашиваю:«Как дела?». Раздражает вот что. К каждому празднику муж стремиться сделать своим родным нормальные подарки. И это правильно, вроде бы. Если бы то не превращалось в игру в одни ворота. Особенно это касается золовки.

За три года нашего брака, мы, какое бы трудное материальное положение у нас ни было, всегда отправляли ей подарки. Причем чаще по заказу (муж уточнял через мамо, чтобы сестренка хотела получить  и соответтвенно с тими пожеланиями искали подарок): 8 марта, окончание института. новый год. дни рождения и прочие даты. Бывало и так, что отослав подарок золовки мы садились на  рис и морковку, пытаясь дотянуть до зарплаты. А на окончание  института муж выслал ей денег, а спустя месяц она «обвалилась» к нам в гости с хорошим фотиком. купленным на подаренную нами сумму и без налички — отдыхать приехала. В общем ее отдых: кино, прогулки, экскурсии по Питеру, — съел те деньги, которые мы с мужем оставляли на то, чтобы отметить годовщину нашей свадьбы.

Читать дальше...

А что у вас новенького

Блог им. Nitush
Когда сюда пришла и почитала истории других, показалось, что у меня вообще отличная ситуация со свекровью. А что? Живем за сотни километров, муж со свекрами общаться не заставляет (после того, как свекр на свадьбе и сразу после недвусмысленно показал свое отношение ко мне). Вроде все нормально. Только порой раздражают вечные зонки свекрови, тема всегда одна и та же " А чтооо у вас ноооовенького? Что, совсем ничегоооо? Ну расскааааажите, что у вас ноооовенького"

И это нытье раз-два в неделю регулярно. И все бы ничего, только после таких звонков муж дерганный и раздражительный. Иногда мне жалуется, что его мама никак понять не может, что он может быть занят, в работе, на дежурстве. Да и больших событий, которые стоит обсудить с родителями у нас не происходит: дом, работа, ремонт в квартире, снова работа, даже на шашлыки уже вторую неделю никак не выберемся. Я даже не знаю, что ему посоетовать, ответ «все по-старому. а как у вас?» не прокатывает. Начнается «неужели совсем ничего не случилось? нет, ты расскажи...»

Читать дальше...