Стоить ли идти на кладбище и в церковь?

Здравствуйте. Интересует Ваше мнение. Скоро Пасха, а потом и походы на кладбище — помянуть родных и т.п. Уже второй год подряд у меня возникают споры со свекровью и бабушкой мужа на эту тему. Во-первых, нашей дочке скоро 2 года будет и я думаю, что не стоит брать ее с собой ночью в церковь, пасху святить. Она маленькая еще, все ровно ничего не понимает и почему я должна ее будить и тащить с собой? Да и я сейчас на 8-м месяце беременности тоже не хочу никуда идти, да и тяжеловато стоять так долго уже.( у нас обычно в 4 утра начинают святить и где-то к 6-7 только заканчивают). На все мои аргументы один ответ: Ты никуда ее брать не хочешь, все идут с маленькими детьми, а ты… Бла, бла, бла, бла… Почему я должна издеваться над ребенком? Мне все ровно, что другие делают. То же касается кладбища. Я считаю, что маленьким детям ( да и беременным тоже) там делать нечего. Получается, что мы уже второй год подряд туда не идем, и опять куча упреков — что люди скажут? все идут, а ты не хочешь ( здесь действительно взяли за моду даже новорожденных на кладбище брать, ночью на Пасху и каждое воскресенье в церковь на причастие…

Читать дальше...

Немного анекдотов о свекрови

– Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
– Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.

Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хеллоувином, вашим профессиональным праздником.

Свекровь ездила в гости к сыну и к дочери.Приезжает, рассказывает подруге: «У моей дочке такой порядочный муж.Он ей по утрам кофе в постель приносит, посуду помогает мыть.
А вот сыну не повезло. Невестка, зараза, кофе в постель просит и посуду сама помыть не может»

Встретились две подружки. “Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна. “Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...” — “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?..”

Парень с девушкой занимается…

Читать дальше...