Классики и немного я о наших свекровях)))

Блог им. Musia
Деченки, сегодня пришло на ум одно стихотворение ещё из школьной программы и меня осенило! это ж про мою свекровь! просто её словом другим назвали-Анчар! порылась в памяти и вот-момент истинны, что действительно хотели сказать классики и главное о ком)))
Федор Тютчев
Умом свекровь нам не понять,
Аршином общим не измерить…
Она особенная ……
Лишь остается в чудо верить.

М. Ю. Лермонтов, «Нищий»
Я лишь покой от вас просила,
Мой взор являл живую муку,
А вы же камень положили
В мою протянутую руку.

Михаил Лермонтов «ТАМАРА»
В глубокой теснине Дарьяла,
Где роется Терек во мгле,
Старинная башня стояла,
Чернея на черной скале.

В той башне высокой и тесной
Царица Свекровка жила:
Прекрасна, как демон подземный,
Как он же, коварна и зла.

А.С.Пушкин АНЧАР
В домине чахлой и скупой,
На почве, злостью раскаленной,
Свекровь, как грозный часовой,
Стоит — одина во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Её в день гнева породила,
И тело мерзостных затей
И мысли ядом напоила.

Яд каплет с её клыков,
К полудню растопись от зною,
И растекает к вечеру
Густой прозрачною смолою.

Но человека…

Читать дальше...

жаба смогла отменить мою свадьбу

Блог им. Musia
моя свадьба отменилась. даже сил писать нет. она своего добилась. 23 апреля должна была быть моя свадьба. её не будет. думала что справлюсь с этим, переживу, но не могу. сегодня с МЧ зашли в церковь, а там венчание. там же у меня истерика и случилась…
я понимаю что пернос свадьбы с апреля на июль это ещё не конец света, но она плюнула на меня, плюнула в душу моим родителям…
она перепробовала всё от " сейчас продадим офис(напомню, она у меня «крутая бизнес-вумен») и купим вам квартиру, всю обставим, а пока этого не сделаем куда спешить то? ждите" до " вас будет венчать только владыка( главный священник нашего города), а он на эту дату уезжает, так что...". но когда и это не помогло, и оказалось что мы хотим что б нас простой священник венчал и в съемной квартире жить готовы, она сделала ход конем.
в четверг она положила своего мужа в больницу!
вот так вот. никому ничего не сказала, а мы вечером в пятницу ресторан поехали заказывать, любимый ей звонит, спросить можно ли(!) ему отца и бабушку на свадьбу пригласить(они в разводе и мамо их ненавидит)… и что мы услышали в ответ? кроме «ты с ума сошел конечно…

Читать дальше...

Сегодня любимый идет разговаривать с жабенкой... давать ей "последний шанс"...

Блог им. Musia
всем привет! о своих взаимоотношениях с будущей свекровью я уже писала… и о том что, если она до выходных не заговорит со своим сыном и не попросит прощения у меня и моей мамы, он уходит из дома и сводит контакты с ней к минимому тоже… эта зараза вчера вечером заговорила! а-ля «сыночек, что тебе приготовить? там то-то то-то есть, что ещё хочешь?», а мой пришел вчера с работы к себе поздно, голодный и злой (предыдущие дни он у меня кормился и фаст-фудом дома у себя питался). короче продался он за пирог и блинчики:(((( жаба довольная что победила сегодня с утра в какой то монастырь умотала «молится о заблудших душах». а у меня дома садом и гоморра… мама плачет «всю жизнь она тебе испоганит как мне свекровь поганила» причем ничего по существу не предлогает, но мозг выносит серьёзно. короче о совершенной сделке любимого с моим персональным дьяволом я сегодня с утра узнала. поинтересовалась как дальше жить будем. а чувствую нервы на пределе, сейчас позвоню жабе и выскажу всё. любимый сказал, что вечером с ней поговорит, до выходных ждать не будет, что всё в силе остается и свое отношение он к ней не…

Читать дальше...

Ода всем нашим свекровям. За нас всех. Грубова-то конечно, но...)

Блог им. Musia
В старом замке на пригорке
Затаилась жаба в норке.
Всё гнет линию свою:
Мнит, что скоро я свалю.

Фигу троглодит зубастый!
Родилась я в минной каске.
Об меня сломаешь зубы,
Закатай скорее губы.

Сунешь нос свой – оторву,
Вякнешь сыну – уведу.
Не найдешь ты нас потом –
Ешь себя ты поедом.

Чтобы дома чисто было
Для начала вымой рыло.
Что, не нравится обед?
Из хрящей твоих котлет
Я бы чУдных наварила!..
Повторяю: вымой рыло.

Так с сынком твоим негоже
Обращаться?? Осторожней!
Хочешь расскажу, мадам,
Что творим мы тут и там,
Когда рядом нет клопов?
Сын ваш, кстати, будь-здоров….)

Ты — мессия, я – змея?
Ты – священна, пешка – я?
Ты спасаешь от преград,
Ну а я тащу всех в ад?
Ошибаетесь, мадам.
Больше спуску вам не дам.

В старом замке на пригорке
Затаилась жаба в норке.
Всё гнет линию свою:
Мнит, что скоро я свалю.
Леди, дробовик, удило!
Я иду войной на рыло.

Читать дальше...

Поддержите меня морально, пожалуйста...

Блог им. Musia
Девченки, не могу, сил уже никаких нет!!! придушила б эту жабу и выплакаться даже некому....:,(((
у меня через месяц свадьба, а нет ни какого желания к ней готовится, страх что она мне всю жизнь поганить и дальше будет!!! да ладно я- ненавидишь меня продолжай это делать тихо мирно, издевайся надо мной со своими подружками, но зачем маме моей писать смс и звонить, нервы ей трепать??????????????????????? зачем сына своего доводить до того, что он из дома собрался уходить????? и всё это с ПРАВОСЛАВНЫМ налетом… типа, она такая православная, руками людей лечит, в людях хорошо разбирается, всех насквозь видет, всем только добра желает. Я пока паталась с ней нормальные отношения выстроить обратилась меня от месячных болей вылечить( постоянно предлогает меня от чего то лечить, дай думаю ублажу тетку, может лучше относиться будет, хотя чувствовала- не надо...)и что? думаете мадам руки на живот положила и молитвы читать начала? я вот тоже наивная так предпологала… это ужас был… с милой улыбкой и словами «может быть немного неприятно, но ты терпи» она начала мне ТАК на живот давить… я зубы сцепила и терплю. она экзекуцию…

Читать дальше...