Алкоголь не решает проблемы, а только усугубляет их. 2.0.

Блог им. MiniM
Дорогие, всем здравствуйте!
Прошло уже много времени с момента моего поста ( svekra.ru/blog/11863.html ) и изменилось так много, что хотелось бы рассказать, потому что просто хочется сказать спасибо всем, кто мне написал комментарий в тот нелегкий момент моей жизни.
И так, начну с того, что после всего прочитанного я и правда сорвалась, и пришла одним днем вечером домой и сказала мужу, что вот деньги давай покупать холодильник к нам в комнату, так как я больше не могу кормить всю семью. И так же, я попросила поставить замок на дверь и сообщить о всех нововведениях женщине, которая его родила. Разговор был нелегким, но все таки муж пошел к ней и все сказал, на что, естественно на меня поплыло миллион претензий, и тут уже скандалить начали мы с ней. А я на тот момент уже так была озлоблена, что тихо и монотонно все высказала ей, в ответ получила стандартные слова про ленивую девушку, про то что я вышла замуж из-за квартиры и так далее (я думаю многие из Вас понимают о чем я). И я недолго думая, взяла сумку, сказала мужу «ищи квартиру, больше не могу, мы не разводимся, но жить с ней я больше не могу и не буду» и уехала…

Читать дальше...

Алкоголь не решает проблемы, а только усугубляет их.

Блог им. MiniM
Моя история в начале мало чем отличается от большинства. Встретились, влюбились, поженились. Все начало сразу после свадьбы. Я была еще студенткой, когда мы поженились, и выбор где жить после свадьбы почти не стоял. Мои родители и так живут с семьей брата, а его мама жила только с моим мужем. Переехала в дом свекрови. Хочу сразу сказать, что криков в доме нет и не было. Прошло буквально пару недель как я узнала, что у моей свекрови оказывается есть кредиты… Много кредитов… О которых я не знала до свадьбы, но все бы ничего, если бы не одно «но», ей искренне кажется, что сыновья (у мужа есть брат) должны оплачивать все ее долги, но не самостоятельно, а давать ей деньги и она всё сама. И как бы все можно понять, но только не то, что происходило дальше. Платила она потихонечку долги и все было хорошо, плохо началось, когда она сказала, что не хватает денег на долги. На тот момент мы начали не понимать по какой такой причине… Оказалось, что сумма долгов превышала уже XXX тысяч… Мы были просто в полном недоумении. Муж пошел на помощь и занял на работе эту сумму и сказал ей заплатить все сразу и погасить…

Читать дальше...