Кто откуда?

Девушки, я извиняюсь, может тут была эта тема уже, но не могу найти. А кто откуда? Кто в каком городе живет? Нас тут много, я смотрю многие давно общаются и хорошо друг друга знают. Всё таки было бы интересно узнать форумчанок поближе). Я например, из Казахстана, город Уральск. Слышали может о таком? Мы граничим с Самарой, Оренбургом, Волгоградом, Саратовом.

Читать дальше...

А я че ? Я тоже хочу !

Раз пошла такая пьянка
Вообще я долго думала писать чего нить или нет  , думала . Решила что напишу а потом после того как все дружно мне скажут о том Ху я есть на белом свете - удалю посты в пень.
Вообще если брать в пример посты наших Авторов ( :Ь) то надо бы начать с детства . Вообще по уму оно у меня закончилось тока недавно , ибо всегда я была вроде как не тупа , но по детски наивна . А дураки этим пользовались . Нет я не про самцов ( хотя и там есть что посмаковать ) а вообще по по-натуре попадаюсь на вранье и редко чувствую подвох .
Итак детство : Вообще жаловаться не на что . У меня принципе достойные родители . Они дети своих родителей - то как их воспитывали так же и они . Мама хлебнула тумаков от своей и не знала как меня воспитывать и дубасила так же как ее когда-то  . Даже руку сломала . Отец у меня достаточно мудрый человек , но его так забили психологичиски в детстве  что он постоянно пытается как-то с этим справится : страдает не уверенностью в себе , или пытается протестовать  но не там где нужно . Мама у меня препод , отец тоже в школе работал потом его перевели на север и там она работал черно рабочим ибо денег платили…

Читать дальше...

Родительское ....

Раз пошла такая пьянка
Вчера укладывала спать мою деваху, она естественно устроила дебаты на своем, на чучмекском языке, объясняла что-то там , наверно, кучу доводов представляла тому, что ребенку в два года и не обязательно спать так рано . Но я была не преклонная . И знаете какая мысля поразила меня прямо в сердце ? А ведь она когда ни будь вырастет . И будет такой девочкой с дурацкими бантами на голове, с цветами в руках , идущей с улыбкой на лице первый раз в школу . И я буду плакать тайком от умиления , хотя и буду понимать, что лет через пять, наверно. буду уже умиляться тому как моя умная доча развивает фантазию, что бы не идти в эту « Долбанную школу» … Буду поправлять ей эти белоснежные банты, уже в одиннадцатом классе и объяснять нафига на нее напялили какое-то странное одеяние, состоящее из белого фартука и темного платья в кружевах , буду рассказывать какая это дивная традиция ,одевать допотопную школьную форму , в которой еще ее бабушка ходила в школу . Буду говорить, что я сама одевала ее на последний звонок … Ну я естественно промолчу, что одевала еще парочку раз дабы потешить извращенную фантазию ее отца…

Читать дальше...

Домашний майонез (очень вкусный)

Кулинария
ДОМАШНИЙ МАЙОНЕЗ
На 2 яичных желтка: 1 стакан растительного масла (лучше не подсолнечного, чтобы не было характерного запаха), 1 столовая ложка муки (с верхом), 1 стакан воды, соль, сахар, уксус, горчица.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Начинать взбивать миксером в миске желтки с 1/3 чайн. ложки горчицы, добавить немного соли. Постепенно вливать (не прекращая взбивания) по 1 чайной ложке растительного масла, взбивая после каждой ложки не менее 1 мин. Масла можно добавить меньше стакана, смотря по консистенции массы. Она должна напоминать маргарин.
Отдельно заварить муку в кипятке (как кисель) и остудить, помешивая, чтобы не было комочков. Влить остуженный клейстер в майонез (можно весь сразу). Добавить сахар (1/2 чайн. ложки), уксус (1-2 стол. ложки) и соль по вкусу. Все еще раз взбить.
Уксус добавлять не обязательно, можно влить лимонный сок. В готовый майонез можно добавить рубленную зелень.
А из оставшихся яичных белков я обычно пеку безе.
Этот рецепт достался мне от человека, который работал на комбинате, где производят майонез. Я однажды пожаловалась, что у меня не получается настоящий майонез по рецептам из…

Читать дальше...

Ребенок не хочет ходить в сад

Детский Уголок
Как же меня это достало… Каждое утро у нас одно и то же. Каждое утро у нас начинается со слез и слов не хочу в садик. Но это еще ничего, это полбеды. Самое интересное начинается когда мы выходим на улицу. Ребенок делает шаг в час, висит у меня на руке и так сжимает пальцы, что они у меня пухнут и синеют))попутно ноет и позорит меня на всю улицу… Никаких нервов на нее уже не хватает, честное слово :(

Читать дальше...

Кто из какого города?

Блог им. Lina4ka
Может здесь есть «соседи», а мы и не знаем? Так, кто живет в одном городе, могли бы подружиться и помогать друг другу, например с детьми посидеть, или еще что-то. Если в моем городе кто-то найдется, была бы рада помочь. Я из Иваново. Кто откуда?

Читать дальше...