А у кого еще есть в жизни есть какие проблемы - не со свекровью, с другими любыми людьми: начальством, преподавателями...

Блог им. Marya
У кого еще есть в жизни какие проблемы с проблемными людьми, которые понукают, портят нервы, не дают жить и т.д… И как Вы с ними справляетесь? Как пытаетесь избежать прессинга?

Все мы взрослые люди и более-менее може за себя постоять. Но иногда обстоятельства прижимают к земле. И это чувствуют подонки. Не важно, откуда они берутся. Давайте посмотрим на ситуацию шире. У кого-то это — свекровь, у кого-то начальник, у кого-то — преподаватель, у кого-то — теща… У кого-то — коллеги по работе. А еще 1 секрет: бывает что подчиненные хуже начальства. Иногда это врачи… когда ты беспомощен…

И что дальше? Поднять лапки кверху? Дистанцироваться? Решать проблему радикально? Портить себе нервы и плакать в подушку? Смиритья и терпеть? Давайте поделимся, кто и как решал эти проблемы. Расскажу о себе.

9 месяцев назад я родила ребенка. То отношение, с которым я столкнулась в роддоме, меня просто поразило. Такое ощущение что твоя жизнь и здоровье — это лотерея. Выиграл — не выиграл… Это была просто жуть. Самое интересное было потом. Дело в том, что мадам, которая принимала роды, решила меня повоспитывать.

Читать дальше...

А может на сама деле свекровь не при чем?

Блог им. Marya
Я вот читаю некоторые посты и думаю: а может быть, на самом деле свекровь и не при чем, а во всем виноват мужчина?
Просто типичная схема: мужчина не готов к созданию семейных отношений, не готов создать полноценную независимую семью, в отношения начинает влазить его мама и дальше идет развитие событий по совсем не интересному сценарию…

Читать дальше...

Калькулятор

Блог им. Marya
Предлагаю женщинам, чьи мужья их не хотят содержать и отдают зарплату свекрови показать мужу вот такой калькулятор:

Ты сейчас даешь мне такую-то сумму. Или вообще ничего не даешь.

Если я — даже беременная или с ребенком ухожу, я получу:
— алименты на ребенка
— алименты на себя
— пособие в таком-то размере
— такие-то льготы

Или мы живем нормально, как семья, ты меня содержишь и даешь деньги на хозяйство. Или я тебе детей рожать не буду. Я буду их буду рожать для себя и жить для себя, а ты живи с мамой.

Читать дальше...

Как Вы думаете, этих проблем бы не было? Фантазии на вольную тему...

Блог им. Marya
Как Вы думаете, сколько из тех проблем, которые звучат здесь бы не было у наших женщин, если бы у них был в сознании такой стереотип: не выходить замуж за мужчину, который не может построить или хотя бы снять свое жилье?

Просто у меня бабушка живет в США. Так вот она говорит, что у них в городе приличные девушки даже не встречаются с парнем (не говоря уже о замужестве), который не может снять для этого жилплощадь. Не мотель на пару часов, а свою квартиру (пусть на пару с другом) — для своей жизни и чтобы пригласить девушку… Может мы просто мало себя ценим… Представьте что было бы если бы все мужчины, которые живут с мамой на раз-два просто ОСТАЛИСЬ ВООБЩЕ БЕЗ СЕКСА…

Читать дальше...

Может мы не умеем защищать свое личное пространство? Может мы сами делаем из себя жертву?

Блог им. Marya
Я иногда думаю о том, что часть наших проблем из-за того, что мы сами не умеем защищать свое личное пространство, не пользуемся своей свободой в полной мере, где-то сами делаем из себя жертву. Свекровь может попасться любая — мало ли чего хочет свекровь и что она себе думает. Просто у какой-то стервозной невестки она заткнется и будет зудеть тихо сама себе, а кому-то сядет на голову и будет влазить в жизнь. Вопрос: как стать такой стервой чтобы свекровь боялась хамить и приближаться. А как она относится — это ее личное дело…

Читать дальше...

Что мы можем сделать в позитивном ключе, чтобы усовершенствовать свою жизнь и не дать свекрови ее портить?

Блог им. Marya
Давайте попробуем применить коллективный мозговой штурм к вопросу: что мы можем сделать, чтобы усовершенствовать свою жизнь и не дать свекрови ее портить? Что мы можем улучшить лично для себя? Если нельзя полностью решить проблему за один раз, то хотя бы улучшить условия своей жизни — можно.

Например:
— посетить адвоката, разобраться с юридическими вопросами как не дать себе навредить
— перестать убирать бардак за свекровью и др…

Я не стремлюсь дать совет… просто есть такая теория, что человек сам знает решение всех своих проблем и может его выполнить, просто отвлекается на мелочи и не видит этого решения, которое знает сам…

То есть, то что находится в Вашем кругу влияния, то, что можно сделать прямо сейчас.

Предлагаю поделиться друг с другом своими планами.

Читать дальше...

А за что мне это? Почему я должна жить в дурдоме? Где компенсация за мои жертвы?

Блог им. Marya
Есть девушки, которым мужчины дарят машины…

Есть девушки, которым мужчины дарят квартиры…

Есть девушки, которым мужчины дарят драгоценности…

Есть девушки, у которых все супер!

Иногда читаешь сообщения на форуме и задаешь себе вопрос: девченки, а для чего Вы это терпите, за что? Многие из Вас успешны и материально независимы, некоторые работают на 2-3-х работах… Что Вам мешает послать все на фиг, а мужу просто сказать: я отдельно, твоя мама отдельно… Хочешь — люби ее, но пусть держится подальше от меня, я это дерьмо жрать не буду.

Понятно, что если живешь вместе со свекровью на ее жилплощади, то этого не сделаешь (хотя все равно можно снять квартиру) а если живешь в своей квартире еще и сама ипотеку платишь… Или вообще еще отношения не завязались, гражданский брак… Что мешает сбежать от этого дерьма? Зачем жить с психами? А мужчина если он Ваш — пойдет за Вами, если не Ваш — пусть дует в попу своей маме!

Вам не кажется иногда, что мы боремся с ветряными мельницами? Что действия, которые мы делаем — мелкие ухищрения и к решению главной проблемы в нашей жизни они не ведут? И в итоге…

Читать дальше...

Роль мужа... и некоторые странности поведения

Блог им. Marya
Иногда я не могу понять отношение своей свекрови к себе. Было бы проще, если бы я знала 100% какое оно — плохое или хорошее. Если плохое — мне надо просто прекратить общение и не напрягать никого: ни ее не себя. Живем мы отдельно, жилье свое, она нам ничем не помогает — от нее никто не зависит.

Проблема в том, что я не могу разобраться. Вроде бы она ничего плохого никогда мне не говорит и не делает… А даже если бы что-то захотела — у нее нет такой возможности, потому что я просто перестану общаться и все. Но за глаза своему сыну говорит обо мне что-то не то. Постоянно строит из себя обиженную по жизни. Он часто выходит из комнаты, когда с ней разговаривает. Плетет мелкие интриги, задача которых — чтобы мы в свое свободное время вместо того, чтобы отдыхать, обеспечивали ей культпрограмму. При этом… у меня странное ощущение… что она меня вообще боится… хотя я ничего плохого ей никогда не делала…

Далее: иногда мой муж вытворяет по отношению ко мне в ее присутствии фокусы. Может сказать какую-нибудь гадость. Или подвинуть сиденье в машине так, чтобы мне неудобно было сидеть, а она разлеглась……

Читать дальше...

Есть ли универсальное решение? Как не дать лишить себя радости жизни?

Блог им. Marya
Читаю блоги и иногда просто ужас берет. Столько проблем… Неужели нет решения? Неужели мы вынуждены жить с вытрепанными нервами, трясущимися руками, а некоторые судя по всему — еще и опасаться за свою жизнь и жизнь домашних животных… И за то это нам?

Жизнь полна проблем, причем с самого начала. Никто не может гарантировать нам, что в детском садике воспитатели будут хорошо относиться, в школе попадутся хорошие учителя, а не закомплексованные придурки, срывающиеся на детях, что профессор в университете не окажется самодуром, что соседи по площадке не будут пьяницами, что коллеги не будут делать подлости, что налоговый инспектор будет соблюдать законодательство, а не вымогать деньги, что партнеры по бизнесу не окажутся подонками…

Конечно, очень хотелось видеть рядом с собой только хороших людей. Но от дерьма никто не застрахован. Так вот мне интересно: почему некоторые проблемы — причем достаточно серьезные мы решаем успешно, а в проблемах со свекровью страновимся беззащитными как дети? Хотя иногда дети менее беззащитные. Училке можно подсунуть пердящую подушку, нарисовать ее…

Читать дальше...

Купите от меня подарочек

Блог им. Marya
Один из любимых приколов моей свекрови это — купите от меня подарочек. Самой денег на подарки внукам жалко вот и она и «заказывает» их другим. А просить отдать ее деньги не удобно — она бедная пенсионерка.

Читать дальше...