А че такого?

Блог им. Mangusta
Девочки, моя история была в предыдущем топике. Вкратце она такова: мой муж и его бывшая жена взяли двух детей из детского дома. Квартира в соцнайме, прописаны он, она, дети (дети — до 18 лет). Они разводятся, потому что терпеть ее млядство сил нет. Мы с ним сходимся, она меняет замки в квартире и водит туда мужиков. Мы требуем передать детей нам, трясем опеку, пишем бумажки — все как обычно ослепли и оглохли.
С последним из них — Д. живет уже около полутора лет. Ну как живет — он раз в неделю приезжает на потрахушки. Он женат, его жена знает про его отношения с этой мадам, не возражает, потому что «он все равно мой и останется со мной».
Мы выиграли дело о выселении его (Д.) и вселении моего мужа в самоуправно занятое жилое помещение,
Около двух недель назад мой муж туда вошел. Вскрыл замки и вошел. Несколько дне5й назад мы ходили туда вдвоем.
Что хочется сказать. Квартира за два года из конфетки превратилась в свинарник. Что отломано — то здесь и валяется.
В квартире мы нашли две флешки (его бывшая жена обожает снимать на фото и видео себя, красивую). Там про то, как они живут, ездят куда-то с детьми.

Читать дальше...

Нашла в ЖЖ прекрасное…

Блог им. Mangusta
Девочки, не мое, но не могу не процитировать:

«На одном американском форуме набрела на обсуждение не только и не столько свекровей, сколько вообще случаев, когда взрослые дети по какой-то причине прекращают общаться с родителями — и как реагируют родители. Свекрови там, понятное дело, лидируют — практически во всех случаях, когда между матерью и взрослым сыном возникают проблемы, вину возлагают на невестку.
И везде референом идёт тема „я не знаю, что я не так сделала и почему со мной не хотят разговаривать!“
В одном случае приводится прекрасный ответ, который я не могла сюда не запостить. В тексте заменить „дочь“ на „сын“ или „невестка“ — и можно раздавать в качестве листовок многим местным свекровям. И, возможно, некоторым невесткам?
Источник я не даю, поскольку я тоже нашла не сам форум, а цитату с него.

Ну конечно, вы знаете, почему с вами не хотят общаться!
Согласно вашим же словам, ваша дочь встала перед вами [...] и СКАЗАЛА вам почему. Я исхожу из того, что она пользовалась словами, понятными вам обеим, на языке, который вам обеим знаком. Так что вы ЗНАЕТЕ.
Я могу понять, что вам…

Читать дальше...

Кидайте тапки.

Блог им. Mangusta
Сегодня выбросила кота. Не могу больше, Кидайте тапки, яйца и помидоры.
Год назад дочь принесла с улицы — «мама! его гоняла злая собака!». Оставили. Месяцев 5 ему было. Дома уже был маленький котенок, породистый, и собачка. Они подружились.
Животные у меня ухоженные, чистенькие, два лотка постоянно меняю. Не знаю почему, но он решил, что «итальяно писсуаро» — это моя и ребенкина кровати. До трясучки задолбал. Уже условный рефлекс выработал — приходишь домой — к кроватям. Не нассано — счастливый день.
Одеяла в доме стираются постоянно. Мной, естественно. Тяжелые одеяла, их сушить задолбишься.
Месяц назад кастирировала. Не помогло. Антигадином поливаю. Пофиг ему на все. Лотки меняю уже раз в час.
Уже четыре месяца хочу избавиться от скотины. Неласковый абсолютно, за год ни разу на ручки не пришел. Погладить не дается.
(ну девки, я с мужем живу, с мужчиной, невзначай. Мы ложимся в постель — и запах кошачьей мочи!… та-да-дам...)

Сегодня НА МОИХ глазах опять уделал кровать. Терпение лопнуло. Кот поехал жить на улицу. Да, жалко. Не могу больше. Прибью скотину.

Вопрос к почтеннейшей публике: в…

Читать дальше...

Какая прелесть!

Блог им. Mangusta
Не понимаю мужиков.
Не понимаю. *HELP*

Мой бывший муж. Разошлись два года как. Я нагуляла другого, за которого вышла замуж (мерзавка). Со мной и моим новым мужем живет моя дочь от предыдущего брака (11 лет).
Клянусь Великим Джа — никогда не запрещала отцу общаться с ребенком. Телефоны не прятала. Ребенка настраиваю только как «папа хороший, это взрослые проблемы, не суди никого». На алименты не подавала, потому что ушла сама и считаю неэтичным требовать что-то с мужика.
Бывший муж отсек вместе со мной и дочь, сказав, что дочери у него больше нет. За два года не позвонил ребенке ни разу. Никуда не сводил, соответственно, ни разу. Вообще ноль общения. (друзьям рассказывал, что я — мерзавка, мы помним — запрещаю ему видеться с ребенком).

У нас общения два года нет. Никакого.

И вот сейчас после до-о-лгого перерыва зашла к нему на Одноклассники — и так трогательно! — на аватарке вместо его фото — фото нашей ребенки! Ну какая же прелесть!

Девочки, что в голове у мужиков? Зачем это лицемерие? Не постигаю… Так-то мне пофиг, если что. Но ты же ребенку два года даже не звонил! Ты не знаешь — жива ли она…

Читать дальше...

я же не мог бить руками!

Блог им. Mangusta
Девочки, тут случилось шедевральное. Не могу не поделиться -порвет. Приходит ко мне, значит, девулечка молоденькая разводиться. Муж избивал систематически. последний раз бил ногами по голове, перестарался. Теперь пойдет под суд. Спрашиваю его: Как же вы могли бить женщину ногами? И этот чудный рыцарь с незамутненным взглядом выдает: Но я же не мог бить ее руками! У меня на руках был ребенок! Пришлось ногами… пришлось ему, млять, понимаете?

Читать дальше...

Адский трэш

Блог им. Mangusta
Девочки, мне 40 лет.
Вот читая Ваши последние топики — я что-то не пойму. То ли я просветилась высшим разумом и духовным полетом охренительным, то ли… молодежь странная пошла?

«Дайте мне совет — живем в моей квартире, свекровь хозяйничает на моей даче, хочет, чтоб я ее подарила ей, муж заставил сделать аборт, как-то мне это не нравится» — НЕ НРАВИТСЯ? Всего лишь? И вам правда-правда нужен наш совет? Совет какой? Как сказать свекрови, что она «немного неправа»?

Другая дама — «мы копили на свадьбу, свекровь сказала, чтоб отдали ей эти деньги на строительство дачи. Мы и отдали» — молодцы, ну. Тоже топик очень корректно написан, девушку всего лишь что-то немного не устраивает.

У третьей товарищ только вылез из мест не столь отдаленных, толком нигде не работает и не будет, сожрал весь мозг вместе со своей полоумной мамашей, и наконец ушел — казалось бы, аллилуйя! — нет, как вернуть Васю? Как объяснить Васе, что он не прав? Вася же сразу все поймет и сразу станет хорошим, правда?

Девочки, ВАС КУШАЮТ. Вас жрут. Похрюкивая от удовольствия. А вы все стараетесь никого не обидеть. Кому и что вы стараетесь…

Читать дальше...

Высокие отношения жены и любовницы

Блог им. Mangusta
Ситуация напоминает анекдот:
Жена пишет любовнице смс-ку: «Я тут нашему прикольные трусы прикупила, придет к тебе-зацени.»
Через четыре часа приходит смс-ка от любовницы: «Да, трусы классные. В кармашке трусов конфетка Рафаэлло. Это тебе. )»

Моя подруга в выходные снесла мне мозг, оставив в глубоком когнитивном диссонансе.
Суть ситуации: два года назад муж объявил, что уходит к молоденькой любовнице. Ушел. Через несколько месяцев вернулся. Был долгий разговор на кухне, итогом которого стало: она (жена) жить без него не может, поэтому закрывает глаза на существование любовницы. Он (муж) живет в семье три дня, три дня живет у любовницы.
Так жили два года. Жена с любовницей регулярно срались в контактике. Обе рекомендовали друг другу психотерапевтов. И вот вроде как Он собрался наконец жениться на любовнице.
В сумме: море соплей у меня на кухне — жить не могу, ты не знаешь, что такое любовь (где уж...) Если он уйдет — жить не буду. (на робкое недоумение, что он… того… два года уже как ушел — нет, он еще не ушел.) Алименты не нужны, его имущество и его грязные деньги тоже не нужны.
Чего хочет?…

Читать дальше...

Этика, мать ее..

Блог им. Mangusta
Дамы, вот шо делать, а????

Дано: мой муж (который в ту пору им еще не был) получил квартиру по договору социального найма как офицер. Квартиру он выбивал долго, поскандалил со всеми властными и судебными структурами, квартиру ему давал лично губер МО, ибо задолбал всех предельно. В квартиру прописались он и его бывшая (на тот момент настоящая) жена.
Далее последовал их развод.
Он женился на другой женщине (на мне) и переехал жить ко мне. У меня своя квартира, мне их — ничего не надо. Но. Бывшая жена вселила в квартиру свою маму и сожителя. «Гости» приехали гостить всерьез, навсегда и выезжать не собираются. Мужа в квартиру не пускают от слова совсем, сменили замки, личные вещи выбросили. Выбросили боевые награды, в том числе медаль «За отвагу».
Мужу глубоко все равно, с кем сейчас живет его бывшая жена, но факт того, что квартиру он выбивал фактически чтоб там хорошо жил ее любовник — его бесит. А парень он горячий.
Выселить «гостей» из квартиры можно только по суду. (это не оспаривается, поверьте, так оно и есть, вариант тоолько один -срезать двери и выгнать всех взашей, а это уже уголовка)
Но…

Читать дальше...

Обслуживание прЫнца должно быть на высоте!

Блог им. Mangusta
Прочитала тут один топик, собравший  235 каментов.

Суть топика: мама мальчика пишет о том, что, если его будущая жена будет плохо убираться и обслуживать прЫнца, она (мама) будет «тыкать ее (невестку) мордочкой».
Пост собрал, повторяю,  235 каментов.
Маме мальчика рассказывали про то, что молодая семья живет отдельно. Про пределы терпения молодой жены. Про все рассказали, короче.
Но.
Из всех отписавшихся не нашлось НИ ОДНОГО, кто бы просто и ясно сказал: ТЫ НЕ БУДЕШЬ ТРОГАТЬ МОЮ ДОЧЬ. Ни ее мордочку, ни ее лапки. Потому что я стою за ее спиной, и я тебе запрещаю. У моей дочери есть защита, есть семья, и родственникам мужа хорошо бы это усвоить еще до свадьбы.

Что с вами, мамы девочек? Вы же все сейчас молчаливо согласились, что какая-то тетя может давать вашей дочери обязательные к исполнению указания! А значит, и в следующем поколении вот эта проблема «свекровь-невестка» выйдет на новый виток.

Читать дальше...