Как с ней бороться?

Блог им. Mandarina
Здравствуйте, девочки!
Решила поделится с Вами своим опытом. Я раньше писала пост о свекрови, и о моем страхе от нее. Я пошла на консультацию к психологу. После того, как я психологу рассказала историю с примерами она мне посоветовала несколько техник, чтобы перестать ее боятся.
Техники такие:
1. сесть дома за столом и представить, что ОНА перед тобой, и высказать ей все, все все.
2. Написать на листе бумаги все что о ней думаешь, и так же представляя разговор с ней, высказаться.
И техника защиты: (думаю все о них слышали) поливание водой. Когда свекровь говорит какую-то гадость, представить что вылеваю ей на голову ведро воды. 
 
Скажу сразу, что свекровь после последнего скандала я не видела, больше 6 месяцев (чему я очень рада) и технику с водой не пробовала. Но у меня ушло внутреннее переживание, после того как я с ней «поговорила за столом». Мне это помогло, ну и впринципе консультация мне пошла только на пользу, т.к. психолог в конце сказала, что такие случаи редкость и это уже возможно диагноз. И на душе стало легче, когда понимаешь, что проблема то и не в тебе.

Есть ли у кого-то из вас опыт…

Читать дальше...

Прием в детский сад - нет мест, знакомо?

Детский Уголок

Девочки, приветики из солнечной Болгарии!smile277
Решила написать про результат моей и еще одной мамочки битвы с яслями. Я уже писала как наказывали детей в яслях и про мои опыты все исправить, так вот эту воспитательницу после нескольких скадалов, жалоб все же убрали dance Справедливость восторжествовала! Но мой малый категорически отказывается ходить туда. И я его не вожу. Утро начинается с того, что он просит меня не водить его в ясли. Сейчас со мной дома, изучаем азбуку, учу его считать, стихи Пушкина учит ))) в общем занимаемся всякими развивалками на русском языке.

Так вот, сегодня мы узнаем приняли ли моего мелкого в детский сад. У нас насчет этого проблема, т.к. в 2009 году был своеобразный бум раждаемости и 80% детей останутся без места в саду. Пожелайте мне удачи, она нам будет нужна )))


Читать дальше...

Воспитатель в детском саду орет на ребенка!

Детский Уголок
Девочки, позавчера стала неволной свидетельницей следующей сцены: иду мимо детского сада, дети играют, смеются, на улице весна, все позеленелоsmile277, только вот крики воспитательницы всю картину портили. Сами воспитательницы сели в беседке, и одна из них кричит на девочку(ей было годика 3-3,5):
«Иди отсюда, вон иди к воротам, раз не слушаешься и сейчас дядя придет, заберет тебя и он тебе такое сделает! smile630Пошла вон я тебе сказала, пошла отсюда, ты непослушнаю и тебя дядя заберет!» и т.д. 
У меня аж в сердце екнуло, мой малыш тогда в яслях был. Я достаю телефон, включаю камеру и начинаю снимать, чтоб потом предоставить материал инспекторату по образованию или в коммисию по защите детей, так другая воспитательница увидела, пальцем ткнула кричавшую, увидела меня и заткнулась. Через две минуты я вернулась и что я вижу: сидят все воспитательницы в беседке, собрали возле себя детей, приобняли их и та, что кричала, рассказывает что-то… И кажется, что все так хорошо, какая хорошая воспитательница. smile144Так вот спрашиваю вас, бывали ли вы свидетелями плохого отношения воспитетелей в саду? Не понимаю, зачем идти работать…

Читать дальше...

Помогите советом!

Блог им. Mandarina
Регулярно заходила на сайт и читала, понимая и успакаиваясь, что я не одна. Сейчас уже решила высказать все, что накопилось за столько лет. На сайт попала после последней ссоры с мужем из-за его мамы (это было месяца два назад, слава богу, после такого «серьезного разговора» мы ее уже не обсуждаем, и наши отношения наладились) Но как все начилось... 

Я русская, эмигрантка и живу в Европе. Муж мой не русский, но славянин. Когда познакомилась с его мамой, были какие-то предпоставки, но говорила себе, что она мне пока не родня и не обращала внимания на ее замечания, молчала, терпела. Когда она узнала, что мы живем вместе, начала приезжать без звонка, и осматривать территорию, заглядывать во все углы, проверять чисто ли. В один такой визит увидела что балкон не очень чистый (и вправду, не подмела я балкон и не помыла, но это мои проблемы и мой балкон, хочу мою, хочу нет), а она как давай про этот балкон — да я бы никогда не жила в такой грязи, в три часа ночи бы встала и помыла и т.д. Мой муж давай смеяться и говорит — «Обязательно сегодня встанем в три часа ночи и помоем!» а она — «у вас в ванне в том то…

Читать дальше...