Что подарите на 8 марта?

Привет всем, девочки! Поделитесь, что вы будете дарить или дарили раньше своей свекре на 8 марта? А что она вам дарила на прошлые праздники? Мне на новый год подарила шарфик, розовый… я вообще ничего розового не ношу. Так и валяется. Вот думаю отомстить что ли joke

Читать дальше...

Диетическая паста из горошка

Кулинария
Зеленый горошек консервированный, банка 300 г (в ней горошка на ~200 г = 80 ккал)
Горчица, 1 ч.л. (110 ккал, в чайной ложке 10 г = 11 ккал)
Соевый соус 2-3 ч.л. (52 ккал, 15 г = 9 ккал)
Приправы (перец красный, черный, карри, хмели-сунели = 0 ккал)
Жидкий дым 1-2 ч.л. (придает вкус копченого, 0 ккал)

Все смешать и измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Как говорят кулинары, пюрировать (интересное слово=))

Итого: 
калорийность пасты 42,6 ккал/100 г
всего пасты 235 г = 100 ккал

Я ее намазываю на хлебцы. Можно и так ложкой есть.
Достаточно сытная, особенно с хлебцами. Но, в пачке хлебцев около 350 ккал, 100 г.
Так что с этим надо быть осторожнее. Но если на целый день пачка и паста, то очень не плохо получается.

Читать дальше...

Моя свекра меня достала!!

Блог им. Malina
Я правда не замужем, живем в гражданском браке. Но все равно, живем со «свекровью». Отдельно жить нет возможности, особенно щас в кризис работы нет вообще. Так она вроде и живет со своим мужем отдельно (в гражданском браке тоже), в его квартире, но все равно к нам ходит каждый день, а когда ссорится со своим ухажером — то вообще живет с нами целую неделю. А ссорится она с ним регулярно- раз в месяц. Поэтому когда она приходит и особенно когда живет здесь — у меня начинается депрессия такая, что аж жить не хочется. Она ведет себя как хозяйка, по любому поводу лезет к нам в комнату, достает моего любимого, он уже сам в шоке. Что делать не знаю.
Мечтаю о собственном жилье — но это будет не скоро, и будет ли вообще, не представляю. Перепробывала все — и покупала вино, пили вместе, пыталась договориться, и открыто вела себя враждебно, и пыталась быть милой «дочечкой» и пыталась необращать внимания, и уже бросалась в пьянство — как она тут живет, так я пью пиво… Это ужасно и все бесполезно! Я не могу к этому привыкнуть! Не хочу с ней жить! Была бы я злее и наглее, уже б выжила ее, но я не умею! Боюсь нам…

Читать дальше...